Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Даже если признают рост цен незаконным, выпишут штрафы, а цены уже никто назад не вернёт.
Вот тебе раз: сколько лет уже способствовали образованию таких монополий во всех сферах рынка, а теперь будем им "айяйяй делать"?
Верной дорогой идете, товарищи! (с)
Минтруд и МинГасторбайтер вообще то надо подключать! Следить чтоб зарплату нормальную платили, чтоб не нанимали на работу по ГПХ, самозанятых и пр. ересь выводящуя из подналогообложения компании. Платить столько, чтобы коренные граждане могли выжить с их расходами, а не как гастерам сидящим на дошираке и снимающим в десятером студию за 15000р.
Рано! Нужно было до середины сентября подождать! :))
ФАС нагрянула после жалоб населения.
А они что, сами в магазин не ходят? Или для них есть свои магазины где ничего не дорожает?
Ща дожалуетесь, найдут сверхприбыль, придумают акциз и узаконят повышение… ;)
Потому прилавки стали пустыми, как в перестроечные времена, что сейчас идет проверка цен
Пошли дармоеды проверять крестьян, не утаили ли они зёрнышко от их ротового отверстия!
Хм, если продажа "социально значимых продуктов" сопряжена с рисками - какой разумный шаг в данной ситуации? :D
Неправильно это. Сначала надо штрафовать, а потом пусть обосновывают свою запредельную жадность.
Азбука вкуса,Глобус гурмэ,Вкуссвилл вот там цены запредельные.
Нужно первое,чтобы продукты были качественные, второе нормальная платежеспособность населения,чтобы был выбор у покупателя и конкуренция у продавца, и третье позвольте нам самим делать выбор после того как мы будем равны в доходах и сами выберем себе магазины в которых будем покупать.
Как говорят англичане(это клуб, в который я хожу, а это клуб в который я не хожу). Мне кажется они умнее нас.
Либо после снижения цен будут продукты как в Дикси(гнилые овощи, фрукты и просроченные молочные)
В России продукты давно уже дороже, чем в Европе. Россиянен из условного Челябинска летает в Турцию на олл-инклюзив чтобы поесть российской же пшеницы. В экономике созданы колоссальные издержки и источником является коррупция, которую Путин создавал годами в стране.
Что они ищут, договор, подписанный кровью? Сговора может и не быть, а тенденция накручивать цену была и будет всегда. Просто банальная жадность. Пачка пельменей уже почти полтысячи стоит...
Позорище! В точности как Галустян в «Нашей Раше»....
«А кто-кто-кто-о-о это сделал???» и «О-О-О-О! Г*вно! Ой-ой-ой-ой-ой!!!».
да ну клоуны. А строймагазины не первая необходимость? Санузел для элиты? Там всё окей, и власть в курсе, что железо с деревом теперь элитные материалы. Даёшь пластиковые дома
Имитация бурной деятельности инопланетян перед выборами!
Смешно и грустно!
Почему Россия так попадает на г..вно всё время!?
Когда мы будем нормальной страной?!
не туда пришли с проверками. Сети дадут оф.письма от производителей. А производители поднимают цены из за "стабильности" экономики
Интересная у них логика(или ее отсутствие), то что первые это металлурги подняли цены более чем в 3 раза, это нормально, виноваты магазины, еще и сельхоз производителей сейчас обвинят, которые первые пострадали от взрывного скачка цен на металл и стройматериалы, если в ближайшее время цена на металл не упадет, курица сильно подорожает, металлическая сетка очень сильно влияет на ее себестоимость
Можно подумать, что убытки от штрафов они будут покрывать не из кармана покупателей!
ну, проверят, а толку? Только воздух посотрясают. Впрочем, выборы же через месяц, активизировались, всё о народе думают!