Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

ФАС проверяет крупнейшие торговые сети после сообщений россиян о росте цен

12896
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
sergiuss13 Авг 2021 в 12:58

Ну, слава Богу! Раз уж ФАС подключили, - теперь-то точно все подешевеет.

А1357913 Авг 2021 в 13:02

Даже если признают рост цен незаконным, выпишут штрафы, а цены уже никто назад не вернёт.

Ипполлит13 Авг 2021 в 13:02

«Надо меньше есть»©

ЧижПыж13 Авг 2021 в 13:03

Вот тебе раз: сколько лет уже способствовали образованию таких монополий во всех сферах рынка, а теперь будем им "айяйяй делать"?
Верной дорогой идете, товарищи! (с)

михаил.ру13 Авг 2021 в 13:15

Как может быть незаконным рост цен!!!
Цены стой РАЗ ДВА

инкогнитто13 Авг 2021 в 13:18

Минтруд и МинГасторбайтер вообще то надо подключать! Следить чтоб зарплату нормальную платили, чтоб не нанимали на работу по ГПХ, самозанятых и пр. ересь выводящуя из подналогообложения компании. Платить столько, чтобы коренные граждане могли выжить с их расходами, а не как гастерам сидящим на дошираке и снимающим в десятером студию за 15000р.

Рано! Нужно было до середины сентября подождать! :))

Romul196013 Авг 2021 в 13:24

Клоуны, сентябрь на носу

houspi13 Авг 2021 в 13:27

ФАС нагрянула после жалоб населения.
А они что, сами в магазин не ходят? Или для них есть свои магазины где ничего не дорожает?

LiChaBaTa13 Авг 2021 в 13:27

Бездельники на казеных харчах все эти проверяющие.

Mash13 Авг 2021 в 13:37

Ща дожалуетесь, найдут сверхприбыль, придумают акциз и узаконят повышение… ;)

f0ntan13 Авг 2021 в 13:43

Потому прилавки стали пустыми, как в перестроечные времена, что сейчас идет проверка цен

26322176113 Авг 2021 в 13:45

Пошли дармоеды проверять крестьян, не утаили ли они зёрнышко от их ротового отверстия!

Alex00013 Авг 2021 в 13:49

Хм, если продажа "социально значимых продуктов" сопряжена с рисками - какой разумный шаг в данной ситуации? :D

Z-V13 Авг 2021 в 13:55

бенз проверили бы тоже! было бы отлично

26619842113 Авг 2021 в 14:06

На что нынче иликтарат жалуется?
Спички, соль аль пшено?

McGillavry13 Авг 2021 в 14:10

Неправильно это. Сначала надо штрафовать, а потом пусть обосновывают свою запредельную жадность.

denga13 Авг 2021 в 14:17

Азбука вкуса,Глобус гурмэ,Вкуссвилл вот там цены запредельные.
Нужно первое,чтобы продукты были качественные, второе нормальная платежеспособность населения,чтобы был выбор у покупателя и конкуренция у продавца, и третье позвольте нам самим делать выбор после того как мы будем равны в доходах и сами выберем себе магазины в которых будем покупать.
Как говорят англичане(это клуб, в который я хожу, а это клуб в который я не хожу). Мне кажется они умнее нас.

denga13 Авг 2021 в 14:20

Либо после снижения цен будут продукты как в Дикси(гнилые овощи, фрукты и просроченные молочные)

dragvs13 Авг 2021 в 14:26

В России продукты давно уже дороже, чем в Европе. Россиянен из условного Челябинска летает в Турцию на олл-инклюзив чтобы поесть российской же пшеницы. В экономике созданы колоссальные издержки и источником является коррупция, которую Путин создавал годами в стране.

iphonedimona13 Авг 2021 в 14:27

Что они ищут, договор, подписанный кровью? Сговора может и не быть, а тенденция накручивать цену была и будет всегда. Просто банальная жадность. Пачка пельменей уже почти полтысячи стоит...

BSB88813 Авг 2021 в 14:42

Позорище! В точности как Галустян в «Нашей Раше»....
«А кто-кто-кто-о-о это сделал???» и «О-О-О-О! Г*вно! Ой-ой-ой-ой-ой!!!».

Wert13 Авг 2021 в 14:59

Ура

26505640213 Авг 2021 в 15:37

да ну клоуны. А строймагазины не первая необходимость? Санузел для элиты? Там всё окей, и власть в курсе, что железо с деревом теперь элитные материалы. Даёшь пластиковые дома

boris.g13 Авг 2021 в 15:46

топливо растёт и тухляк в магазинах подымается в цене .

Danik13 Авг 2021 в 15:50

Имитация бурной деятельности инопланетян перед выборами!
Смешно и грустно!
Почему Россия так попадает на г..вно всё время!?
Когда мы будем нормальной страной?!

yaprotiv13 Авг 2021 в 16:54

не туда пришли с проверками. Сети дадут оф.письма от производителей. А производители поднимают цены из за "стабильности" экономики

mr02913 Авг 2021 в 17:00

При капитализме, в кризис, цены растут?!! Непостижимо!!

Leo.S13 Авг 2021 в 17:37

Очередное цирковое выступление перед выборами?

Сталин вставай...

26586825113 Авг 2021 в 21:27

Интересная у них логика(или ее отсутствие), то что первые это металлурги подняли цены более чем в 3 раза, это нормально, виноваты магазины, еще и сельхоз производителей сейчас обвинят, которые первые пострадали от взрывного скачка цен на металл и стройматериалы, если в ближайшее время цена на металл не упадет, курица сильно подорожает, металлическая сетка очень сильно влияет на ее себестоимость

Karl_Ivanovich13 Авг 2021 в 23:10

Можно подумать, что убытки от штрафов они будут покрывать не из кармана покупателей!

муматор14 Авг 2021 в 00:25

ну, проверят, а толку? Только воздух посотрясают. Впрочем, выборы же через месяц, активизировались, всё о народе думают!

18532202214 Авг 2021 в 23:23

Талоны не хотите после выборов?

Вернуться к публикации
close