Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Хоть один здравый чиновник! Правда это все равно не спасет ни школьников ни позже остальных детей от заветной жижи(((
Говорят у нас всегда хорошо...правильно...красиво...человечно, вопрос как будет на деле?
"непривитый не пустим!" - звучит довольно убедительно. :))
А зачем принуждать, просто привитые пусть учатся очно, непривитые удалённо через интернет.
Это вопрос терминологии, все зависит от того как трактовать ту или иную фразу в зависимости от требований исторического момента.
к примеру выражение "только убеждения, объяснения, ответ на возникающие вопросы и диалог, если это необходимо" может означать что угодно, в том числе "нехрен с ними разговаривать и объяснять, еще мы всякое г***о тут уговаривать будем"
может лучше учить школьников будем? а не перекладывать на родителей обязанность школы? и свои убеждения оставьте при себе.
А кого убеждать они собрались и кому объяснять? Детям, за которых принимают решение родители? Или как в Финляндии разрешат детям самим решать (что незаконно)? Родители имеют однозначное мнение насчет укалывания детей - пусть только сунутся со своей жижей, порвём за детей!!! В переуколотых Израиле и Британии растут и заболеваемость и смертность - ну почему не замечают-то эти графики?!!
Есть влажные фантазии, а есть реальность. В итоге прививать будут принудительно.
В России.... Если что-то может быть не сделано, оно и не будет сделано ни при каких обстоятельствах.... Если что-то должно быть сделано, оно будет сделано любой ценой...
Дети не болеют ковидом тяжело.
Они хотят принести здоровых детей в жертву для "спасения" групп риска. А давайте действовать в законном поле - полностью проверенная вакцина со всеми этапами испытаний и открытыми данными. А это несколько лет. В экспериментах участвовать согласия не даем!!!
Не желающие прививать своих детей видимо считают что в стране много хороших педагогов... и все они молодые с иммунитетом от ковида.... а если и они уйдут на больники, то хорошее образование дадут их чадам студенты педвузов....
Прививка защищает от тяжёлого течения ковида. Зачем прививать детей, если они переносят болезнь легко? Деньги некуда девать?
Пусть почиитает об оспе в Москве в 1959-1960 годах...... а то, то кричат что смертельная опасность, то давайте убеждать и объяснять....
Никакого принуждения. Достаточно добавить в программу шестым уроком - урок убеждения и освободить от него уже привитых.