Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Большая глина № 4» появится в центре Москвы

14 августа 2021, 20:58
15 августа 2021, 13:17
большое Г
14 августа 2021, 22:47
Так почти все западное совр.и кусство такое. Смотреть не на что да и противно. На холстах мазня, скульптура - ,,комок глины'', еще и об'ясняют глубокий смысл простофилям. Удивительно, что музеи это покупают. Может скоро дойдут до невидимых картин и скульптур, было бы не плохо. Хотя есть мнение, что творцы передают безсмысленность потребительской ц вилизации, тогда хоть какой то смысл есть в сих творениях.
14 августа 2021, 22:05
"скульптура" "Пространство света" будет запущена в массовое серийное производство и будет использоваться росгвардией после сентябрьских выборов против недовольных.
14 августа 2021, 23:28
Нет! Это бегущие конькобежцы при определённом ракурсе - руки-ноги в разные стороны... ))) Нет у вас, однако, никакого пространственного мышления... как, впрочем, и у автора сего произведения... )))
14 августа 2021, 22:27
Не люблю Галкина, но вынужден признать его определение "не очень аккуратная стопка дерьма" весьма точной характеристикой данного творения....
14 августа 2021, 21:39
бархатная бензопила - отличный фильм о современном искусстве
15 августа 2021, 14:04
Нормально - медвежье дерьмо, колючая проволока... Всё, как есть.
15 августа 2021, 00:52
я недавно такую же изваял, но не уберёг. Если б знать...
14 августа 2021, 22:10
Воплощение слов некоего чиновника, характеризующих электорат?
15 августа 2021, 15:50
—Ваш дизайн — говно! —Но это же дизайн говна. —Тогда очень недурно...
15 августа 2021, 19:16
Очень символично на Болотной, к десятилетию протестного движения 2011, так сказать, итог «Болотной революции».
14 августа 2021, 22:38
Почему бы швейцарцу не компенсировать моральный ущерб, нанесенный зрителям своим "искусством"?
14 августа 2021, 21:54
Какая культура, такая и скульптура. Впрочем, 2-я мне понравилась, прикольная, и дерево не пропало зря. Какие-то инопланетные существа получились.
14 августа 2021, 21:46
А что они у себя дома,такое гавно не ставят..., Папы карлы!
"Юморист Максим Галкин" - профессионал. Разбирается. :))
15 августа 2021, 15:36
Напоминает и ассоциируется с идущими оленями, правда их увидят только те у кого воображение развито. Но вот место размещение скульптур как-то не подходит для этих "олений". Разместили бы где-нибудь в Зарядье.
14 августа 2021, 21:11
Пракситель бы повесился, глядя на современную скульптуру.
15 августа 2021, 05:45
И это действительно установят на улицах Москвы? Язык не повернется назвать их "нашими". А кто решает? Кто вправе распорядиться к установке: "Велика куча и вельми вонюча" и "Трахалися елки лежа на боку"? Ура-а-а-а.
15 августа 2021, 09:31
Всем привет. Поставить эту штуковину, думаю, стоит, хотя бы на время (это серьезно), но только в Москве (это шутка) :) Она достойна того, чтобы ее поставить в любом городе нашей Родины. Добавит оживляжа в нашу жизнь. Однако, назвать предлагаю не "Большая глина", а "Большая какашка". Алексей Бровцен.
16 августа 2021, 07:17
Ну вот. Запах с болотной теперь...
15 августа 2021, 04:27
что живопись, что кино, что песенки - стали возводить, гимно из гумна, в ранг с конца 80-х. ничего нового и удивительного.