А на святой Руси храмы строят, нафик нам наука, это деньги нужно в образование вкладывать, оборудование дорогое, жаль время левшей прошло, на коленке много не изобретешь...
Теоретическая физика тоже важна, по факту - на её базе вырастает прикладная наука, то же материаловедерие.
Вашими устами да мёд бы кушать....Теоретическая физика в России закончилась в 90-е, когда все сколь-нибудь значимые теоретики (включая учеников Ландау) уехали на Запад... Сейчас там читают лекции китайцам....
Вашими устами да мёд бы кушать....Теоретическая физика в России закончилась в 90-е, когда все сколь-нибудь значимые теоретики (включая учеников Ландау) уехали на Запад... Сейчас там читают лекции китайцам....
Извините. ВЫ не правы. Теоретическая физика закончилась в 85, когда зам директора института ИОФЕ, некий Кххххх, стал делать бабки, как кооператор, и после, одевал презики между спортсменкой и великим. А я давал ему крышу от УБХСС. На этом наука и сдохла. А ведь умели атомы разгонять. И не замещать знания и науку бабками. Будут жариться в аду, совсем скоро. Но, новых учёных от этого, не прибавиться. Капец науки и стране. Феодализм вернулся.
Удивился, не знал, что можно запатентовать вещество - не способ получения или продукт из этого вещества, а собственно его строение (формулу). Причем как искусственно созданное, так и найденное в природе.
Эх, блин. Вернуться бы на сотню лет назад и запатентовать алюминий ;) И чтоб никто даже ложку не мог сделать без патентных выплат..
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
760мм 88%Учёные создали самый твёрдый материал, который может поцарапать алмаз