Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Блогер Варламов спасся от талибов* на последнем самолете. Кабул сдают без боя

127100
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Владислав М15 Авг 2021 в 13:07

Почему Россия не помогает защитить законную власть братскому народу Афганистана? Или он уже не братский?

gencon15 Авг 2021 в 13:11

Уже переобуваются на федеральных СМИ, принесли новые методички. талибы - меньшее из зол. Казна бы не потянула помощь Афганцам, это же очевидно, выбрали сильнейшего

Савва Морозов15 Авг 2021 в 13:18

"никто не ожидал" - обыкновенный договорняк о передаче власти, в том числе и делегацией в России.

***_55515 Авг 2021 в 13:21

Скоро звёздочка у названия бандформирования не понадобится.

Dazdraperma15 Авг 2021 в 13:25

"Американцы и европейцы в панике валят." Да Варламов провокатор! Не могут властелины мира и люди с добрыми лицами, несущие планете мир и демократию, валить в панике

chip115 Авг 2021 в 13:27

А нам то что переживать, будет в Афгане шариат, даже лучше, у них там строго, за наркоту башка чик-чик, глядишь и трафик к нам ослабнет. А СССР поддержку оказывал не просто ради жалости, прививал социализм, социализма сегодня и у нас нет, поэтому что мы можем афганцам привить, коррупцию и кумовство, так этого добра у них наверняка выше крыши.

Spb15 Авг 2021 в 13:33

после официальной встречи Лаврова с террористами уже ничему не удивляешься

AGP15 Авг 2021 в 13:33

Свезло Кучерявому, иначе подписчикам пришлось бы на выкуп собирать 🤑

26502780115 Авг 2021 в 13:36

Валим из хаты, чтобы опередить талибские прихваты.

change_it15 Авг 2021 в 13:41

В Афгане таджиков больше, чем в самом Таджикистане. Плюс миллионы узбеков. Если зашатаются Таджикистан и Узбекистан, то удерживать и защищать их - и гибнуть там - будут наши пацаны. Долго тяфкали на США, а сообразить, что их присутствие в Афгане - в наших кровных интересах, ума не хватило.

blackcatwhitecat15 Авг 2021 в 13:42

Вот о чем они там с Лавровым договаривались...

Zet15 Авг 2021 в 13:46

Со слов Максима Леонардовича Шевченко, идущего сейчас в Госдуму лидером Российской партии свободы и справедливости, нынешние захватчики Кабула - прекрасные и светлые люди.

O-o!15 Авг 2021 в 14:01

Zet - более того, наши-родные, о чем их последний заезд в москвабад и свидетельствует. Видно, дип.почтой кое-что возить из Венесуэлы накладно, тута ближе и экономичней

GRAY15 Авг 2021 в 14:10

Пока всё происходит в границах Афганистана - это их внутреннее дело! Но надолго ли - вот в чём вопрос...

zorkii15 Авг 2021 в 14:24

жаль, вышел бы классный ролик, был же один когда его в Африке задерживали на несколько дней

Danik15 Авг 2021 в 14:50

Новость про Афган, про Кабул, про талибан*, про блохера?
Про кого была новость Ф?
А кто такой блохер? Это важный правительственный чиновник? Типа, посла?
Чес гря про всех их новости по фиг!
Леса в Якутии горят! А наши парни бьются на пожарах в Турции!
Вот это новость!

dragvs15 Авг 2021 в 14:51

Неплохо так террористам дали захватить целую страну. Надеюсь это не обернется для России очередным Афганом.

peter_irich15 Авг 2021 в 15:10

США и СССР в очередной раз предали Афганистан, предали тех, за кого взяли на себя ответственность. В 1-й раз - когда в 1989-м ушли оттуда и бросили Наджибуллу и Афганистан на произвол судьбы. Сейчас это же сделали США.

Пётр.

AlBerkut15 Авг 2021 в 15:30

У меня одного вопрос, а что, собственно, этот блохер там делал? 🤔
Чего там вообще делать, и в кабуле и в Афгане вцелом?
Ну разве что заниматься либо выращиванием запрещённых в РФ растений, либо их переработкой, либо экспортом готовой продукции... Ну да, либо ещё проходить религиозное обучение у студентов*

zzz3415 Авг 2021 в 16:47

Очень жаль

Иван 2пырьев15 Авг 2021 в 17:35

*«Талибан» — террористическая организация, запрещенная** в России.
** но на пресс-конференции можно

26610784515 Авг 2021 в 18:17

Кудрявый - красавчик!

killbeachtrash15 Авг 2021 в 18:26

Блестящий "удар в подбрюшник" России....а говорят, что Байден старенький. Да у него одного мозгов по защите интересов свой страны больше чем у всего правительства России. Очень интересная шахматная партия у границ России, ну не все же нам проблемы и головную боль соседям создавать.

Rozenkrantz15 Авг 2021 в 21:16

Одуван бежал из Кабула переодевшись в женское и в парандже? :))

26620239916 Авг 2021 в 06:04

Не бережёт себя кудрявый

Да не, лучше б кучерявый там остался. Поучил бы новых бородатых мракобесов как красивые скамейки в парках делать, общественные пространства и красивые дома проектировать, может ещё за феминизм и равноправие бы чего-нибудь им попытался бы повтирать, ну или прочую дичь, что он обычно пытается втирать. А там глядишь, и на одного бесполезного блогера меньше бы стало.

Вернуться к публикации
close