Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

МИД России установил контакты с талибами* и обвинил во всем США. Что дальше?

49758
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
bluxer16 Авг 2021 в 23:26

Устанавливают, значит, так надо. Либеральная блажь - в пользу бедных. ой, что делается, люди добрые, с талибами договариваются, фронтовику руки крутят, хулиганы зрения лишают.

Barmaley_5e4d0211d342316 Авг 2021 в 23:27

Антон Павлович Чехов.
"Хамелеон"

Владислав М16 Авг 2021 в 23:31

Политическое двуличие.

"Что дальше?" - чартеры с "трудовыми мигрантами"(тм)?

zelf16 Авг 2021 в 23:43

Они нашли друг друга.

Antuan Rokanten17 Авг 2021 в 00:03

Мне дико слышать, что говорит наш мид. Наше посольство в Афганистане охраняют террористы, серьезно? Адекватные мужики? Это что за ересь?

Дядя Бо17 Авг 2021 в 00:08

"Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно" (с).

Савва Морозов17 Авг 2021 в 00:08

Последняя история была с Арменией, когда пришедший, через США, Пашинян начал глупость в Нагорном Карабахе, расчитывая на поддержку хозяев, а те послали его. Итог известен. Сразу русофобские речи ушли, потому что Володя спас от краха и изгнания.
Сравнивать СССР и Америку - не верно. СССР строил инфраструктуру - дороги, мосты, дома, прочие учреждения, а Америка лишь сидела на базах.
Что будет дальше? Власть талибов и надолго. Народ с ними и против этого нет смысла выступать, уже сделали глупость в 79-ом. Если ещё Ахмад Шах Масуд мог против них выступать и имел поддержку жителей, то теперь - только талибы. Радикализация, в азиатских экс-советских республик и раньше была. Другое дело, что контроль над ними - слишком слабо поставлен в России.

"с талибами*"

Когда пропадёт звёздочка?

Милая +17 Авг 2021 в 00:12

К чему приведёт эта новая реальность? "Лучше худой мир, чем хорошая война."

Xodok117 Авг 2021 в 00:20

Талибы охраняют посольство России?
Берегут перевалочный пункт. Самолётами-то чай удобнее чем на ишаках через Памир.

Толя Новосельцев17 Авг 2021 в 00:29

Такие Няшки с бородами.... Что ни казнь у них, то малина....

Толя Новосельцев17 Авг 2021 в 01:03

У МИДа РФ все признаки "стокгольмского синдрома"...

почти бросил..)17 Авг 2021 в 01:28

Удивительные мы люди.., то что в Афгане к власти пришли террористы, это - нам супер-важно! А то, что Россией руководят - фрики, ну - так себе интерес..) Господи, если Ты всё это видишь.., - не надо столько громов и молний на меня, кидай им, пусть сами отдуваются!

chip117 Авг 2021 в 01:59

Не. я конечно понимаю. что талибы враги американцев, но как то сомнительно выглядит активная риторика властей "в принципе нормальные пацаны, мы будем с ними дружить", эти бородачи запросто режут головы и взрывают в людных местах шахидов, дружить с ними как то уже совсем дно российской демократии)

jump17 Авг 2021 в 03:06

"с террористами переговоров не ведем. Если найдем их в сортире, и там их замочим ". В.Путин.

Су Люк Ын17 Авг 2021 в 03:21

да уж, фонтантка* совсем Скатилась на дно! стала Эль Мюрида* цитировать!

NasushnyBread17 Авг 2021 в 05:46

Теперь, когда мы с талибами* в едином строю
Америке точно капец 😠

Litl_m17 Авг 2021 в 07:52

Мрак, ну и дикари!

NAFTALIN 2000-203617 Авг 2021 в 07:53

пару дней назад посол рф в афганистане перестал бриться и начал изучать непростое искусство завязывания банного полотенца на голове. для начала - на чужой, найденной тут же, неподалеку.

Modest_5e4ce41f7533b17 Авг 2021 в 08:06

После 70 лет коммунистического талибана, так до конца не запрещенного, они все же идейно ближе, разлагающей скрепы, американской демократии, хоть и запрещены. Когда таким же образом со своими бородачами Касро вошел в Гавану, мы тут песни распевали и очень радовались ершу в карибском проходе Америки.

863492417 Авг 2021 в 08:53

Скажи мне, кто твой друг...
Лютое, поганое позорище

***_55517 Авг 2021 в 10:20

В 1939 тоже договаривались.
Скоро совместный парад нацгвардии и бородатых* в Москве?

"Установлены рабочие контакты с представителями новых властей..."

Я, конечно, понимаю, что теперь в Афганистане талибы - власть, но всё же.
Контакты с террористами?
Я правильно понял, что российские чиновники официально заявляют о "контактах" (сотрудничестве) с террористами?

nuga17 Авг 2021 в 10:43

США заморозили активы ЦБ Афганистана,хранящиеся на территории США.Талибы не получат деньги ЦБ.А где хранятся средства российского ЦБ?

26074130117 Авг 2021 в 10:51

Я верно понимаю, что картина в заголовке называется "Заседание Государственного Совета в Афганистане"?

26620388117 Авг 2021 в 12:54

Как же мы любим лезть в чужие монастыри со своими уставами)Думаю не стоит после удивляться тому,что будут введены против России новые санкции.Она допрыгается до полного игнора мировым сообществом.

Алик-117 Авг 2021 в 15:19

Приятно видеть как "неправильные" комментарии пропадают. Остаются только разрешенные развитыми странами. Западная свобода в действии.

26188254117 Авг 2021 в 15:19

Гений, чёт ты явно попутал со своей "Империей добра", которая уже всех достала
Ну если так не заметил, нас пару месяцев назад официально признали третьей сверхдержавой мира, какая изоляция, без нас ничего решить не могут

iphonedimona17 Авг 2021 в 15:39

А что должно смущать дипломатов? Все эти запреты для простолюдинов, а уважаемые люди, которым служат эти "дипломаты", могут позволить себе всё. А уж если совместный бизнес с запрещенными приносит прибыль...

Anjey17 Авг 2021 в 18:33

наш МИД все правильно делает. Работайте братья

Rambovski17 Авг 2021 в 21:07

Реакция МИДа: "Никогда такого не было, и вот опять снова...". (автор цитаты- В.С.Черномырдин).

26472926117 Авг 2021 в 22:36

Соединённые Штаны поступили мудро, как и положено удаву. Выращенное американцами гнездо шершней теперь будет работать самостоятельно в нашей Средней Азии и жрать наши ресурсы. Это и было их стратегической целью! А это в утешение... «Наш коppеспондент Дарья АСЛАМОВА побывала в Афганистане, где царит ностальгия по совет­ским временам
Дело было в горах Афганистана. Наша машина, попав в глyбокyю яму на разбитой дороге, так сильно накренилась, что я вскpикнyла от испуга. Идиот-водитель захихикал от удовольствия и, показывая на меня пальцем, сказал: Смотрите, она боится! Это ты, дурак, боишься, - оборвал его замначальника местной полиции Акpам. - Она шурави (советская). А шурави никогда ничего не боятся! Я раздулась от гордости как лягушка, получив в награду этот почти забытый титул советская.»

Эд Хэммет18 Авг 2021 в 08:21

Что общего между талибаном, мало отличающемся от ИГИЛ, Афганистаном, народ которого живёт по сути в 13-м веке, и европейскими странами? Обычная шизофрения кремлёвских идеологов. А вот насчёт договорённостей МИДа с талибами, это тот редкий случай, когда можно согласиться с Сатановским, сказавшем: верят, как маленькие дети. Талибы гарантируют безопасность работников посольства, амнистию гос. чиновникам, участие женщин в общественной жизни и т.д. А волк не гарантирует вегетарианский образ жизни?

26078092118 Авг 2021 в 14:23

А как отнесётся ООН к тем, кто водит дружбу с террористами? Не грозят ли РФ новые санкции?

Вернуться к публикации
close