Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Власти за нас этот вопрос не решат». Петербуржцы разработали инструкцию по борьбе с экскурсоводами-нелегалами на крышах

21870
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Marlott17 Авг 2021 в 14:36

а че, жалко что ли, что они там ходят? это было всегда.

Random_spb17 Авг 2021 в 14:53

Крыши... )
У нас с де-факто легализованными властями борделями, которые в такую же городскую индустрию превратились, 10-й год ничего не хотят и не могут сделать. Разве что по городскому тв не рекламируют.

VF81217 Авг 2021 в 15:00

антенны, иное оборудование, пардон, фекалии, дырки и прочее, не говоря про противопожарку и остальное...

VF81217 Авг 2021 в 15:01

хорошим маслицем покрыть крышу, шоб не капало, но было шкользка

GRAY17 Авг 2021 в 15:30

Если город "за" - ПУСТЬ УДЕШЕВИТ ПРОЦЕДУРУ СОГЛАСОВАНИЯ для превращения крыш из неэксплуатируемых в эксплуатируемые! При грамотном подходе - также уменьшится количество протечек и сосулек, если чердачное помещение при этом сделать вентилируемым, как и было у наших дореволюционных предков!!!

iphonedimona17 Авг 2021 в 15:34

И это вся "инструкция"? Написать в полицию о проникновении... о порче... А дальше что? Полиция вам туда постового поставит? По факту в полиции давно нет патрульно-постовой службы и постовых.

26063763117 Авг 2021 в 15:36

оштрафуют из на 200 рублей в лучшем случае. надо капканы ставить на чердаках

Милая +17 Авг 2021 в 15:48

Гуляющие по крышам наносят не только урон кровле, но и своими голосами нарушают спокойствие во всём квартале, а также подвергают себя опасности полёта на тротуар. Властям, полагаю, должно быть дело до "экскурсий по крышам". Рекламу можно встретить не только на асфальте, на табличках вдоль Невского пр., но даже на старой машине, припаркованной около Казанского собора. Кому-нибудь в администрации и правоохранительных органах есть ли дело до этого "бизнеса"?

Romlllll17 Авг 2021 в 15:50

пусть платят за вход в парадную

26140982117 Авг 2021 в 17:34

густо смазать крышу солидолом под предлогом борьбы с коррозией кровельного железа... парочка падений - и проблему быстро решат на уровне губернатора

NAFTALIN 2000-203617 Авг 2021 в 17:35

этот "бизнес" хорош, пока он даже не серый, черный. прибыль получают не за что не отвечающие "крышеводы", а крыши будут чинить ничего не подозревающие жильцы. в случае же официального оформления всей этой ерунды, возникают отношения "исполнитель" - "потребитель", со всеми прелестями ЗоЗПП. в случае эксцессов (а мы на минуточку, находимся на высоте, и, например, на состояние здоровья и просто опьянения никого не проверяют) - возникает уголовная и прочая ответственность у представителей "исполнителя". за эти копейки, которые озвучиваются нет никакого смысла подставляться под уголовку, когда с твоей крыши свалится пьяный "потребитель услуг". да даже если просто подскользнется и чего-нибудь себе сломает на крыше, не сваливаясь ниже этажами.

120км/ч17 Авг 2021 в 17:39

Администрация города должна подать пример. Пусть пустят на свои крыши (Мариинский дворец, полпредство и так далее=).

Vasya1117 Авг 2021 в 18:11

От этих экскурсий пока только один плюс. Меньше желающих снайперов в центре.
Эксурсоводили бы заморских гостей ещё по подвалам, был бы ещё второй плюсик. Было бы меньше "легальных" общежитий с "трудовыми, легальными" мигрантами.
Наверняка власти репы зачесали бы только от того, какие условия проживания предоставляют УК для "законопослушных, легальных", приносящих несметные зар/платы для управленцев тех компаний. И это всё видели бы воочую гости нашего любимого города.
Представить невозможно с какой завистью в душе от такого бизнеса будут возвращаться по своим уголкам гости, и делиться впечатлениями с близкими о "бизнесе по российски".
Сказать "по русски", язык не поворачивается ;)

Клаустрофобик17 Авг 2021 в 19:26

"Власти ничего за вас решат,а просто все у вас украдут" - отличный лозунг для предвыборной компании "Единой России".

Клаустрофобик17 Авг 2021 в 19:30

Крышы надо покрывать толстым оцинкованным железом.Как и положено по всеи снипаи гостам и т.д. А на то что затаскивают для ремонта на крыши гастарбайтеры на слез не взглянешь.Материалы фекалии.

VF81217 Авг 2021 в 21:50

как-то была на крыше, грязно, вонюче, небезопасно. Идиотам невдомек, что полно ресторанов с площадками и даже не особо дорого.

VeraVrubel18 Авг 2021 в 07:51

Спасибо за публикацию!

zsmuraga18 Авг 2021 в 08:08

солидол или масло машинное по крышам пусть разольют)

Вернуться к публикации
close