Сейчас

+26˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+26˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 26

1 м/с, ю-в

762мм

43%

Подробнее

Пробки

5/10

Летчики упавшего в Подмосковье военного транспортника уводили самолет от жилых домов

31326
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
syshsun17 Авг 2021 в 14:00

Может не надо в принципе,над жилыми домами летать.
А то у нас в Пулково,прям над домами взлетают.
А случись что....

Dimitry Antonov17 Авг 2021 в 14:01

Трагедия, безусловно. Соболезнования родным и близким погибших.
Но, в статье противоречие. Как они могли уводить самолёт от жилых домов, если тут же указывается: "Так как пожар произошел во время полета на минимальной высоте, экипаж вряд ли мог повлиять на ситуацию»?

gencon17 Авг 2021 в 14:13

Лётчики молодцы? Это их работа. А как насчёт тех, кто закрывают глаза на коррупцию и бардак? Не сдают начальство.....

BobCat217 Авг 2021 в 14:17

Лишь бы что брякнуть в СМИ... Пропала бы тяга двигателя, уводили... На видео полет прямолинейный и без видимых изменений вплоть до потери несущей способности крыла. Может и вообще не видели пожар, потому как все очень быстро произошло. Тут скорее всего не к двигателю вопрос, а к топливным трубопроводам.

ДОМОВИТ СПб17 Авг 2021 в 14:17

Есть в стране герои, есть.

Мастер Ответов17 Авг 2021 в 14:17

По идее, я должен сказать "я соболезную родным". НЕТ, я не соболезную никому.
Летчики - это профессиональные военные, они знали, что рано или поздно техника подведет.
Раз этих мыслей не возникло при поступление в ВЛУ, так и жалеть их не надо.
Они ОБЯЗАНЫ были увести самолет ценой своей жизни от гражданских объектов.
А выпускать такие допотопные военные самолеты - стыдно должно быть. Почему-то в СССР опытные образцы не падали, как кирпичи с неба, да еще над жилыми домами.

tatarin17 Авг 2021 в 14:20

Я всё ждал этого сообщения. У нас ведь самолёты просто так никогда не разбиваются: лётчики всегда "уводят их от жилых домов." Только причин авиакатастроф всего две: человеческий фактор или техника-г@вно. Третьего не дано.

efela17 Авг 2021 в 14:22

В России испытания новых самолетов проходят над жилыми объектами?

ivan5_5e4d10fe646f617 Авг 2021 в 14:38

На полигоне где испытывают самолеты есть жилые дома? Может надо его тогда перенести куда то чтобы летчики не уводили самолет втроём а могли спокойно кнопку катапульты нажать? Почему двое из трёх не катапультировались? Кто катапульту проверял и сертифицировал нам назовут его регалии звания и пенсию будущую? Или дадут родным денег и льгот зп гос счет и проехали? Парни наверно жали жали кнопку а она не нажалась. Это же не взыв был самолета а было время

Stadilainen17 Авг 2021 в 14:51

любой героизм - следствие чьего-то идиотизма и/или коррупции

Sola17 Авг 2021 в 15:10

Блин да видео же есть полностью всего. Никто никуда ничего не уводил. Пожар быстрый 30 секунд всего. Самолет летит по прямой потом крен в сторону сгоревшего винта, переходящий в полубочку с падением.
Но у нас при любом авиапроисшествии "уводили от домов"

26620404017 Авг 2021 в 15:14

Царство небесное погибшим. Вижу опять журналистский штамп - уводили от домов - вы видео видели? потеря управления и пике за секунды.

Davu17 Авг 2021 в 15:50

В мирное время на ровном месте - абсурд бытия! А могло и позже, на демонстрации, при полных трибунах с многотысячными жертвами...Никто, ничего и никуда не уводил - полная потеря управления, прогорело крыло и все! А вот почему не прыгали - вот это вопрос, высоты хватало, самолет военный - какая -то приблуда для эвакуации должна была стоять. Жалко мужиков - заслуженные люди, офицеры, при регалиях и по вине какого то криворукого механика....

Holden_C17 Авг 2021 в 15:56

После пожара начали тушить и даже потушили. Видимо, планировали развернуться и сесть (нужно смотреть карту, было ли у них место по курсу чтобы прямо садиться, выглядит так, что пролет был над ВПП). На развороте, похоже, тяги оставшегося двигателя не хватило, в итоге сваливание.

Удивительно.. Что ни краш, то "уводили от жилых домов".. Один только главный витязь в 2016 никуда сушку не уводил..

Если даже поверить в этот хрестоматийный миф, то нефиг испытывать самолёты над жилыми домами. Вся горящая Сибирь к их услугам.

Karl_Ivanovich18 Авг 2021 в 15:31

В бескрайней России, что пустыри кончились?
Зачем вообще разрешают строительство жилых домов в местах испытаний авиатехники? Я догадываюсь, что испытывали там "всегда", а домов понастроили уже при "демократии" - так вот вопрос нафига так строить?

Вернуться к публикации
close