Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Петербургские депутаты поддержали введение обязательного страхования для собак опасных пород

18 августа 2021, 13:59
18 августа 2021, 14:38
фамилии: четырбок и бочков... "придет серенький волчок и укусит за бочок"... собаки - потомки волков... вот прям чувствую, что все эти факты связаны )))
18 августа 2021, 15:04
опасные породы это как оружие самообороны, такая же процедура получения+ варианты содержания. осаго ля)))
18 августа 2021, 15:38
На сегодня есть большие штрафы, если нарушаются правила выгула собак. Реально штрафуют тех, кто не пользуется намордниками и поводками или гуляет в запрещенных местах. Если пес на кого-то нападет, то через суд хозяин заплатит за лечение, урон имуществу, моральный ущерб. Куда же пойдут страховки? Этот вопрос про деньги всегда остается без ответа.
18 августа 2021, 14:24
может быть все таки уголовную ответственность ввести на подобное быдло? какое ОСАГО на собак? они совсем там снюхались?!?
18 августа 2021, 19:04
На улице - полный запрет. Кухонный нож на кухне дома можно, на улице - статья ибо опасно для окружающих, и никого не интересует добрый владелец ножа или нет.
18 августа 2021, 19:11
Собаки без поводка и пр. во всех парках, почему не штрафуют собачников ? Зачем страховка ? Пара тройка рейдов и все все поймут, но нет у власти желания навод ть порядок. В соседнем парке как то собачник свою собаку похоропил и памятник поставил, я не шучу. Собаки же гадят а эти не убирают...
18 августа 2021, 14:21
Теперь быдловладельцы совсем обнаглеют. "Мы ж заплатили. Страховка покроет. Нам теперь всё можно. Зря деньги платим?"
18 августа 2021, 14:44
Все это полумеры. Вводить надо налог и на всех собак. Минимум тысяч 10 евро. Только так можно будет избавиться от дерьма, которое неожиданно всплывает каждую весну после схода снега.
18 августа 2021, 14:57
Налог нужен точно. Хочешь на 40 метрах устроить собачник? Башляй. А лучше вобще запретить в городской черте собак выше 25-35 см высотой.
18 августа 2021, 15:30
налог вводить надо, но это не очистит город от кучек. есть статья за мусор, только кто следить будет?
18 августа 2021, 15:59
Ехал как-то на велосипеде по краю проезжей части, справа газон, там особо умная женщина медведя выгуливала. Выгуливала как положено -- без поводка, без намордника. Зачем, медведь же умный. Когда я проезжал мимо, этот медведь выбежал на дорогу прямо передо мной. Благо, я успел сманеврировать и слева не было машин. Судя по реакции женщины, этот инцидент её ничему не научил. Так, наверное, до сих пор со своим питомцем гуляет.
18 августа 2021, 14:55
Вот это молодцы. Кто контролировать только будет выгул без страховки?
18 августа 2021, 14:12
Когда же они наконец поймут, нет опасных пород собак, есть опасные владельцы!
19 августа 2021, 14:43
Замечательно! Площадок для выгула собак нет, дрессировка собаки стоит столько, что не каждый себе может это позволить, плюс ежегодная вакцинация, и так помелочи. Те кто здесь пишут комментарии, они даже не представляют какое в настоящее время дорогое удовольствие содержать и воспитывать животное. Вместо того, чтобы сделать доступным содержание собак, воспитывать у детей заботу и сострадания к животным. Все думают как бы ещё денег содрать.
19 августа 2021, 16:13
Кто Вам обязан возвести площадку для выгула? Скооперируйтесь с другими в клуб и творите что хотите. Дрессировка - также. А стоимость - работа опасная, цена рыночная. Никто не обязан под вас подстраиваться. Тут речь идёт про бойцовских собак - и все правильно делают! Ещё жёстче надо! Вот только контроль слаб обычно за исполнением ...
18 августа 2021, 14:24
и будут покупать фальшивые страховки, как полисы ОСАГО в интернатах за 10% стоимости настоящего.
19 августа 2021, 04:13
Во всей этой истории, чиновники, которые хотят нажиться на данной идее и имитировать бурную деятельность, забывают (или сознательно закрывают глаза) на то, что этим законопроектом здорово подрежут кошельки ответственных собаководов. Большинство таких со всей серьезностью относятся к факту определенной непредсказуемости и опасности своих животных. Пользуются намордниками и поводками, соблюдают на прогулке дистанцию от других лиц, воспитывают и дрессируют, не позволяют лаять без причины. Почему они должны страдать рублем и отношением - не знаю. Как с ОСАГО прямо. Семь лет езжу, нм одного ДТП по моей вине. Зато каждый год любуюсь подорожанием и слушаю байки о том, как ОСАГО мне необходимо, и как страдают от убытков страховщики. Зато когда приехали "в меня" - помянул их добрым тихим словом. И коэффициент устаревания авто установили, и "скрытые повреждения мы искать не будем", "взыскивайте неполученное с виновника в суде". Ну и зачем мне оно?
19 августа 2021, 03:51
А когда налог на кошек будет?