Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Наезд на инспектора в центре Петербурга во время оформления штрафа за парковку попал на видео. Сотрудников комтранса обучат самообороне

20190
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Александр Удалов18 Авг 2021 в 14:14

У меня тоже есть зеленая жилетка. И если я гуляю (в жилетке) по проезжей части, мешая проезду автомобилей (читаем ПДД РФ, кто где должен находиться), то я уже "представитель власти"?

мухомор18 Авг 2021 в 14:18

всё по-нашему. процедура оформления очень затянута.
в странах с победившей диктатурой закона и порядка нарушителей просто фотографируют с нескольких сторон с геопозицией.
оформление производиться уже в офисе потоковым методом.
ничего там в планшетках ручкой заполнять не требуется.

ivan5_5e4d10fe646f618 Авг 2021 в 14:22

Выдайте инспекторам оружие чего проще. Оно необходимо для очуществления властных полномочий в полях.

26617590618 Авг 2021 в 14:22

Зачем же они блокировали движение авто? У них нет на это полномочий. Надо в полицию звонить сразу в таких случаях.

***_55518 Авг 2021 в 14:26

Не "задевает", а совершает покушение.

Seawolf18 Авг 2021 в 14:29

На стройках работать некому, а молодые бугаи ходят и оформляют бумажки.

ursamajoris18 Авг 2021 в 14:32

Сотрясение мозга от такого реверанса? :D

NAFTALIN 2000-203618 Авг 2021 в 14:48

поправьте, весь этот Форсаж 69 - всё ради того чтобы не платить 3000 рублей штрафа (1500 - если заплатить быстро-быстро)?

dragvs18 Авг 2021 в 14:51

"дало полиции возможность видеть его геопозицию. Тем не менее задержать нарушителя в ходе его перемещений по городу накануне не удалось" - отправили особо одаренных сотрудников на поиски?

17218522218 Авг 2021 в 15:03

Таксиста не оправдываю, но откуда агрессия понятно. Заработок не так чтобы большой, по правилам в центре встать чтобы дождаться пассажира - хрен встанешь, встанешь дальше - пассажир вынесет мозг, встаёшь рядом - инспектор штрафует, вот и сдали нервы у парня)

James Cook18 Авг 2021 в 15:13

Это функция ГИБДД должна быть

AndrewBarsik18 Авг 2021 в 15:16

То, что мы ошибочно называем государством, продолжает плодить "рабочие места" для тех, кто ничего не производит и не оказывает никаких услуг. Разумеется это вызывает недоумение, возмущение и протест. В молодом поколении формируется прослойка профессиональных дармоедов без образования, квалификации, трудовых навыков. Такое общество обречено. Человек, не участвовавший в созидательном труде, а сразу наделённый правом собирать деньги и привлекать к ответственности, неизбежно вырастет моральным уродом.

DimDimych18 Авг 2021 в 15:30

С каких пор комтранс относится к власти?
И головой он об воздух ударился до сотрясения или так болтнуло, что полушария стукнулись?

Vadson18 Авг 2021 в 16:03

Наконец-то появилась служба, которая штрафует нарушителей парковки, а то всех никаких полицейских не хватит.

26184408118 Авг 2021 в 16:07

Про 3т забавно написали, от 15 наверняка как всегда вымогали, потом полиция бы ещё подъехала и тот же ценник выписала себе в карман, говоря про мнимую заботу о безопасности

26598473518 Авг 2021 в 16:19

Это не тот самый К. Поляков, который был сынком директора «Петмола» в девяностые и благодаря связям папаши устроился в правительство города? Далеко пошёл.

nalchik1118 Авг 2021 в 16:26

А как приемы самообороны помогут против наезда машины?

LiChaBaTa18 Авг 2021 в 16:55

Эвакуация без крайней необходимости это кормушка особо приближенных к руководству. Именно это мешает просто выписать штраф побольше под стекло. А получить этот штраф проблем в наше время не составляет.

gencon18 Авг 2021 в 16:57

А если на инспекторе ДПС форма, на покупке которой украли миллиард, имеет ли силу его ксива?

Kbcbwsy18 Авг 2021 в 17:56

"Следственный комитет возбудил уголовное дело..." Интересно, по какому составу?..
На видео я вижу очевидное административное правонарушение - ст. 12.24 КоАП, ч. 1 или ч. 2 в зависимости от тяжести повреждений, которые получил олень в жилетке(которую, в свою очередь, определяет эксперт в ходе адм.расследования), а также ч. 2 ст. 12.27 КоАП - оставление места ДТП...
318 УК, что-ли, СК увидел? Но для этого необходимо, чтобы должностное положение оленя как представителя власти было очевидно для окружающих... А тут чувак в жилетке... А может, это дворник шел к ближайшему орешнику...

Kbcbwsy18 Авг 2021 в 18:08

А если смотреть на видео изначально, то два черта в желтых жилетках, не являясь регулировщиками с точки зрения ПДД, нарушают ПДД, являясь пешеходами и находясь на проезжей части вне пешеходного перехода, чем совершают административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.30 КоАП - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом ...повлекшее создание помех в движении транспортных средств.

aaignat18 Авг 2021 в 18:31

Ща расширят зону платной парковки. Очень надеюсь, что она появится под окнами одобряльщиков работы жёлтых жилетов

Таксист его задницу задел, откуда ещё сотрясение мозга?

Romlllll18 Авг 2021 в 19:18

так они и новости не читают и не смотрят, что полномочия по парковкам отдали комитету по транспорту! они привыкли видеть сотрудников ГИБДД, а тут на тебе люди гражданские , всех на стройку там будет толк от них, но не за рулём в городе СПб! за наезд должен ответить сполна! депортацию на всегда!

sady7018 Авг 2021 в 21:39

1) я не заметил масок у данных сотрудников.
2). сотрясением и не пахнет. если только оно было до инцидента. тогда возникает вопрос, что он делал на работе в болезненом состоянии. проводился ли мёд осмотр перед выходом сотрудников на линию. и есть ли какой то профосмотр при приёме на данную работу. уж больно последнее время наши защитники легко ранимые стали. ( чахлых принимать на работу не надо).прямо нагнетание обстановки какое то.

jump19 Авг 2021 в 03:07

засадить этих жилетов в такси на ручной кпп , тариф эконом покатать , месяц. Хотя бы в тот же Ситимобил. Незабываемые ощущения в потрясенном мозге гарантированны будут .

Вернуться к публикации
close