Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Не надо стыдиться. Что привело петербургских пенсионеров к мусорному баку

44074
Вернуться к публикации
Комментарии80
Все дискуссии
Ботокиллер18 Авг 2021 в 20:58

Есть будущее у такой страны?

VKuser17419822118 Авг 2021 в 21:02

21 год руления страной и какой результат! Через семь лет на пенсию- заглянул в будущее!

Skazochny18 Авг 2021 в 21:10

госдепартамент США прогрессирует,мало того , что своих бабок одевают как наших, так ещё и по русски научили хрен отличишь

atty18 Авг 2021 в 21:11

Чудовищный стыд, вот что надо показывать как результат работы "единой россии" и обнулённого, а не сытые рожи депутатов очередной раз обещающие "рай на земле".

Толя Новосельцев18 Авг 2021 в 21:13

Не надо стыдиться! Это наша с тобою земля! Это наша с тобой биография!

zzz3418 Авг 2021 в 21:15

Еще про Сталина тявкают старые маразматики

al_je18 Авг 2021 в 21:15

Фудшеринг - это чистое организованное пространство раздачи еды, которая имеет граничные сроки. Это НЕ "просрочка", которую перебили уже несколько раз по датам и НЕ контейнер возле мусорника.

То, что представлено на фото - это мерзкое унижение достоинства.
И магазин необходимо наказать за подобное - все просроченные продукты должны быть вывезены и уничтожены.

Mafioza18 Авг 2021 в 21:30

Лучше не вмешиватся,не лезть с камерами и не выкидывать все это в инет,ради сиеминутного хайпа.
от безденежья или от лени идут люди за просрочкой-их выбор.все лучше,чем сжигать продукты.

ElenaLeo18 Авг 2021 в 21:35

Шел 21 год стабильности

26606361018 Авг 2021 в 21:37

Ну,какая же тут постановка... тут реальность,которую в упор не хотят видеть власти. Народ уже нищий. Пенсионерам жить не на что.... но они со своими зарплатами этого понимать не хотят.

nuga18 Авг 2021 в 21:46

Накануне Фонтанка показывала сжигание санкционного сыра и что то не описывала сережки,обувь и самокаты сжигателей,а тут зачем то подробное описание прикида людей у мусорки. Пятерка,Магнит,Перекресток уличены ФАС в многократном завышении цен. Поэтому именно их помойка с просрочкой.Стоят насмерть,но цены не снижают.

ego18 Авг 2021 в 21:46

+++

Igor_VS18 Авг 2021 в 22:02

Их бы на фоне ракет. Ну не все летают, многие для макета. Пенсов тоже можно подрумянить. и главное, чтоб развалюхи на горизонте не маячили.

Ref18 Авг 2021 в 22:24

Коренные жители не с 90-х а с блокады Ленинграда "привыкли бережно относиться и к еде, и к одежде".

Толя Новосельцев18 Авг 2021 в 22:24

Россия.... XXI век.....

milon18 Авг 2021 в 22:53

и где тут новость? это есть сама стабильность как она есть.. самое поразительное, что эти же люди скоро будут голосовать за ту же "партию власти", которая 20 лет не может решить проблему нищенского существования пенсов. зато омерике грозить мы будем ржавым железом и надувать скрепоносные щеки

Danik18 Авг 2021 в 22:54

Россия - страна возможностей!
Кто-то покупает яхты и футбольные клубы за границей, кто-то даже еды никакого качества купить не может. При этом кто-то работал и поднимал страну реально, а кто-то эту страну постоянно обворовывает под прикрытием одной замечательной партии и постоянным президентом страны.
Надо поработать над этим вопросом, подумать, дать поручение, создать комитет, подробно рассмотреть текущую ситуацию! Так и слышится этот суровый голос!
Хотя раньше, когда цены снижались, эти люди максимум шили бы варежки и валили лес! Тогда он, кстати, не горел!

Hans-Christian18 Авг 2021 в 23:00

У меня пенсионеры в Питере много раз просили денег на улицах. Не знаю, может вид добродушный такой.
Обычно звучала фраза "пенсия всего восемь тысяч рублей (в 2011-ом)", но было и что-то типа "не поможете нищей голодной пенсионерке".

Как на пенсию в 12-15 тысяч можно жить, для меня загадка. На коммуналку уходит тысяч семь и около двадцатки на еду.

26613846518 Авг 2021 в 23:15

"Как на пенсию в 12-15 тысяч можно жить, для меня загадка."

Многим помогают дети, у других есть накопления. Остальные, да, выживают, как могут. В том числе, и таким способом........

Zheleznyak18 Авг 2021 в 23:17

В магазинах на кассе за последние пару лет не раз сталкивался с просьбой помочь доплатить от лиц преклонного возраста. На вопрос про стыд, ответ: кушать захочешь - маму продашь.

26613846518 Авг 2021 в 23:23

А вообще, конечно, пенсии в 150 - 250 долларов по нынешним ценам - это днище. Докатились........

DimDimych18 Авг 2021 в 23:38

Но самое главное, что бабка с помойки очень Путина уважает. Ельцин пьянь, а Путин умный и ещё там какой-то хороший..
Так что если тут доход хороший, надо копить в валюте в западных баккпх, а если плохой, то ехать на запад.

Antuan Rokanten19 Авг 2021 в 00:01

Пенсии в России действительно нищенские, как впрочем и зарплаты. Вот знакомый сейчас работает почти без выходных за 30 тысяч. На всем экономит. Говорит, что тоже на помойку пойдет еду забирать. Ему на новую одежду надо подкопить. Несколько лет себе ничего не покупал.

drakon198419 Авг 2021 в 00:03

Вот после слов какой плохой Ельцин и какой хороший Путин (которые на самом деле два сапога пара) как-то стало совсем не жалко этих людей. За что боролись...

Nationalverrater_219 Авг 2021 в 00:23

Портяны как - то притихли. Начинают чото подозревать про своё неизбежное будущее?

виктор эммануил19 Авг 2021 в 01:20

Такие как Анна,несомненно Герои нашего Времени.Настоящие Ленинградцы.Власть и эти люди оказались на разных полюсах,одни еду сжигают,другие спасают. И когда общество будет опираться на людей с эмпатией ,а не на плутократию,смотреть в будущее будет не страшно.

Gnider19 Авг 2021 в 01:33

Скоро такие сюдеты запретят

почти бросил..)19 Авг 2021 в 03:01

Нельзя, разумеется доводить до такого, тем более - в Ленинграде! Это как серпом.. по одному месту. Мы в разных измерениях живём.. нет ни каких сил осмыслить это, проще закрыть глаза мне и.. уснуть) Но - Память.., - разорвёт мои глаза и, я могу.. - ослепнуть.., Я - не желаю Слепнуть так глупо!)

lyolik19 Авг 2021 в 03:44

Мы все давно едим из помойки... Просто некоторые ещё покупают ЭТО в торговом зале, но по-факту - это одно и то же по теме статьи.(

П33/11-219 Авг 2021 в 06:16

Ну то есть никого из комментаторов не смущает, что "просрочку" из магазина в центре СПб (не на периферии!) вместо вывоза на утилизацию спецтранспортом, как положено по действующему закону (стоимость которой заложена в цену товара производителем, на секундочку!) "бишкек" тащит на ближайшую помойку. Замечательно.

pioneer19 Авг 2021 в 07:47

Ничего театрального. Это будничное явление во всех городах страны.

П33/11-219 Авг 2021 в 07:57

И да, если человек считает себя Человеком, т.н. существом, обладающим разумом и достоинством, то он во всех жизненных ситуациях ведёт себя разумно и достойно. Лично я среди "персонажей" статьи увидел только одного Человека - "бишкека" с тележкой.

SSGHQ19 Авг 2021 в 08:05

При Сталине почти все нищие были. И пол Рассеюшки его любит. Извращенцы.

LIB19 Авг 2021 в 08:23

Таких не жалко. С голода едва не помирают, а всё у них "кровавый Сталин" и "великий Путин".

Эльза 178 регион19 Авг 2021 в 09:19

Не верю, что это постановка. Часто вижу подобное около 5-ки и Ленты . Люди ждут, когда вывозят тележку. Иногда кто-то спрашивает : " Салаты есть?". Вывозят эти магазы просрочку и списанный товар в огороженные боксы около мусорки. Не от хорошей жизни такое происходит.

26610470019 Авг 2021 в 09:28

Да половина от жадности ходят лишь бы на халяву. У меня коммуналка со всеми интернетами за двух комнатную квартиру три человека прописано меньше десятки выходит где там дедушка 10 -11 насчитал. Половина пенсионеров ещё жилье сдает. Не жалко их совсем все им хватает. У самого мама пенсионерка и все ей хватает.

Цирк уродов. "Слесарю" меньше надо было бухать и по зонам чалиться. Получает незаслуженную тунеядскую социальную десятку и ФВ с 80 лет. Ни один нормальный 80-летний (кем бы ни работал) не получает менее 24 тыр.

PapaKarlo19 Авг 2021 в 10:13

У меня пенсия в 2011 г была 500 долл. Сейчас 180 долл. Курс доллара изменился был 34, сейчас 73. Цены повысились: картофель 10 руб сейчас 60, чай зеленый 2011 г пачка 11 руб, сейчас 64 руб. Повышение пенсии в январе- всего по 500 руб. Оно не адекватно. Далее, не продолжаю... Вот, и считайте, как выживать... Вижу как в 5-чке работница, смотря на срок, перекладывает товар с прилавка на тележку. Спрашиваю "Куда деваете?" Ответа нет, молчание. Обошел здание, мусорных баков не нашел !!?? Так, и не понял: куда они девают просроченный товар? Тайно перебивают срок в подсобке? Или увозят в спец место? При Сталине, всех бы таких "вредителей" на Колыму отправили. А сейчас - все нормально СанНадзор не разрешает раздать.

NAFTALIN 2000-203619 Авг 2021 в 12:52

в Призме на продукты с истекающим сроком делают скидки процентов в 30-40, пенсионеры разбирают. вообще Призма - единственным магазин, где я такое наблюдаю.

26620714219 Авг 2021 в 14:47

Я не понимаю, что в голове у автора видео!!! Видя заведомо унизительную ситуацию для любого человека, он не считает зазорным снимать, комментировать, выкладывать в сеть!!! Пусть сходит в пункты Ночлежки - там тоже люди за миской супа приходят! Его тоже поразит до глубины души!

Вернуться к публикации
close