Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Зачем мучить ребенка? Девочка школьной программы толком не знает: 48 баллов -- это очень мало, то есть решила часть А и чуть-чуть Б. Наверняка талантливая, одаренная, но школьной программы она ещё не освоила. У родителей, похоже, какие-то психические проблемы, раз так спешат.
Бедный ребенок, лишенный детства. Такие родители не сильно лучше алкоголиков.
какая психология в 8 лет, ребенок не созрел социально, даже классику литературы вряд ли готов воспринимать. Куда бежать? знания - это еще не всё
А по мне, так классная история. Разрыв принятого почему-то и стандартного, мир разный, время рассудит. Отец её говорит, что она со сверстниками играет и в то же время параллельно учится, действительно бывают мудрые дети не по годам
Отец ейный странный. Ещё он говориь они 8 человек семья живут в однушке. Аллё опека вы спите?
Родители сами образованные , МГУ закончили , математики . В общем детям есть в кого быть одарёнными , да и занимаются с ними родители. Дети учатся, им нравится и хорошо . А у нас у многих норма , что в 7 лет ребёнок ни читать , ни писать не умеет, ни шнурки , ни шапку завязать не может и мамки - няньки жопу подтирают. В семье не научили , школа обязана всему научить .
Бедный ребёнок! Детства лишают! Обычно такие киндеры плохо кончают....
Или за счет ребенка отец пытается продать свою "уникальную педагогику", или ... родители. просто. сумасшедшие.
И скорее первое, на мой взгляд. А то, что некоторые дети в 8 лет шапку не могут завязать, так это другая крайность.
Есть что-то общее между вундеркиндами и патологическими игроманами.
Бедный ребёнок! Всю школу обучалась с папой на домашнем, а ответы на вопросы ЕГЭ даже заяц может выучить если его по голове палкой стучать!
Странный папаша. Деньги лишние, учить в МГУ на контрактной основе? Или не надеется, что дочка сможет когда-нибудь освоить школьный материал достаточно хорошо для поступления на бюджет? Времени вагон еще, вроде как.
В средние века был такой ребёнок вундеркинд, в 6 лет все церковные книги наизусть знал. Но лет в 13 мозг постарел.
Очень жаль, на её месте мог бы учиться человек, кому это действительно нужно. И может быть получился бы специалист. А так это какой-то дурной эксперимент. И в школе мы прошли весь первый курс математики, было потом скучновато.
Человек все осознанно должен делать, какие-то увлечения и кругозор должны быть, хоть минимально. Так и обезьяну можно научить сдавать экзамены. В вузе многие первокурсники говорят-дайте методичку, мы выполним задание. А в жизни методички нет-есть тот самый кругозор, объём информации, которым человек обладает.
Даже если человек сильно рассеянный, не концентрируется на деталях, но увлеченный, будут выдающиеся результаты. А вот из отличников не всегда получаются гении. Надо было, чтобы подобные эксперименты родители ставили бы за свой счёт.
Допустип, к своим 14-и годам выучится на психолга. Выйдет на работу по специальности и к ней 14-и летней придёт, например, 30-50 летний пациент с грузом своих жизненных проблем ...
Очень странная семейка.Действительно, самое логичное, что папаша на детях хайпится, и планирует свою систему обучения продавать.У него у самого же вроде психологическое образование.
Детей жалко, на них явно эксперименты ставят.