Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Скоро весь центр испоганят этими входами через окно и лесенками к ним
Садовая улица дом 42 ступеньки в мини магазины и кафе, вход в повалы шавермы и прочее, проблемотично ходить ширина тротуара 50-70см.
Фиг с ним, с Герасимовым! Пусть богатеет, хоть и завидно! Но человек фасад напротив Летнего дворца в порядок привёл. Перед туристами не стыдно.
ну конечно, как с непонятно кому мешающими входами бороться- так это борюсик с юристами первый, особенно накануне выборов. А как навести порядок ночью на Рубинштейна и пр. злачных переулках -так его нет.
Ну и забавно будет посмотреть, как Город отменит решение первой инстанции через полгодика. Только никто про это не напишет.
На Большой Зелениной, 20 для кафе пробили вход со ступеньками и крохотным ограждением, оставили узкую полоску, как раз в районе пешеходного перехода - и по этой узенькой полосочке люди и идут, и стоят, ждут светофора. Мало того, что узко и неудобно, так в гололед можно ещё и не хило так свалиться через ограждения на каменные ступеньки с высоты два метра. Это чудо, что никто ещё упал. Спасибо, дорогие власти и комитеты, так вы думаете о нас, прям ночей не спите, пересчитывая взятки от кафешек и магазинчиков.
Герасимов своими проектами, под хотелки заказчиков, знатно изгадил облик центра Петербурга
Это тот самый Герасимов, который полгорода за.... строил своими "творениями"? Если я себе правильно представляю корпус, выходящий на Фонтанку, то это Прачечный двор середины-конца 18 века. Это существо называет себя архитектором? Да он очень плохой человек (использую такую лексики взамен мата). Такое существо должно быть нерукопожатым среди коллег и из любого профсобрания его нужно пинком под мягкое место выгонять, не говоря про то, что его судить нужно уже не по цивильным правилам, а по уголовным.
Хорошо, что есть горожане способные защищать дома-памятники от КГИОП, существование которого и должно быть направлено на охрану, а не на уничтожение исторического наследия города. Спасибо неравнодушным жителям нашего славного города!
Городской суд вернул дело на повторное рассмотрение. До финиты комедии далеко.