Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Предлагаю ввести обязательное страхование жизни для граждан, чтобы на похороны гарантированно хватало.
А то, понимаешь, умирают бесплатно, еще и хорони их за госсчёт.
Как может вырасти стоимость древесины при запрете ее вывоза за границу? По-моему она наоборот, должна дешеветь, т.к вся остается внутри страны.
Какая-то обратная экономика. Сырья должно стать больше и потому оно подорожало. На первом курсе меня как-то иначе учили.
А про развитие деревообрабатывающей промышленности забыли, так скоро на прилавках просто бревна будут продавать со стамесками, купил бревно - высуши его правильно, обработай до нужного изделия сам
Чисто рыночный механизм. Растёт спрос, растут и цены. Похоронная индустрия - одна из немногих отраслей экономики, сильно прибавивших благодаря пандемии.
пошел в аптеку, увидел цены на лекарства, подумал ,что лучше сдохнуть. узнал цены на похоронные услуги - пошел обратно в аптеку
Доброе утро.
Выход:
1. Многоразовые гробы.
2. Делать гробы из вторичного пластика
3. Из макулатуры( для сухих регионов)
4. Саваны.
5. Перестанте дохнуть- берегите лес.
Вновь избираемые депутаты «Обязаны» включить в свои обещания «включить в состав потребительской корзины и мин. размер оплаты труда - гробы»!
Несколько лет назад покупали гроб - самый простой, обитый красным ситчиком стоил 19 тыров. Может, конечно , сами похоронные фирмы устанавливают такие цены, у кого какие аппетиты...
Не удивлюсь появлению в тиктоке роликов на тему: "сделай сам" с рецептами изготовления гробов из фанеры, старой мебели, картона и других доступных материалов.
А кто "крышует" кладбищенскую тему? Те самые бескорыстные люди, что обещали хоронить бесплатно?
А знаете, для меня это хорошая новость, и вот почему. Дал наказ всему своему старшему поколению: живите долго и здорово! Наказ был принят всеми единогласно :))) Ну, а гробовщики пусть как знают, но мы им работы в ближайшие 10 лет точно не добавим! Милости просим пусть еще ценники поднимут :))))
Так соберёшься помирать, денег подкопишь и...бац, не хватает! Опять живи, мучайся)))
Вспомнил древний анекдот(чёрный юмор), тоже про цены и экономию- но в СССР, концовочка: "....постановили - хоронить стоя, без гробов, по пояс, покрасив серебрянкой и сцепив руки - экономия древесины, земли, мрамора на памятники и оград не надо...(лайфхак для Ритуала))