Вино будет стоить столько, за сколько готовы его покупать. Учитывая, что употребляльщики отечественного "вина", люди далеко небогатые, не должно оно сильно в цене вырасти.
Были летом в Краснодарском крае. Ездили на экскурсию на завод Абрау-Дюрсо. Про завод ничего не скажу плохого. Но по дороге нас завезли на дегустацию вин "Союз-Вино". Было три образца вин на пробу. Просто сказка. После этого предложили купить вина, которые мы продегустировали. Купили мы пару бутылок, приехали на дачу к родителям, собрались родственники. И нас ждало дикое разочарование. Это совсем не то вино, что подавалось для дегустации. Именно шмурдяк с добавлением химии. Было ощущение, что пьёшь какие-то дешёвые духи. Но никак не вино. Так что пусть дорожает. За эту гадость платить не хочется и не будем. Даже если подешевеет.
Огромное спасибо за подорожание!!! Пишу совершенно искренне, потому что 1) вино в рФ не виноградное, 2) его тут почти не пьют 3) виноматериалы используют забугорные. Побольше бы таких подорожаний!!!
Вы совершенно искренне заблуждаетесь. Во-первых пьют повсеместно, особенно и традиционно пьют местный портвейн в Питере. Это шмурдяк из отходов отечественного винопроизводства. Во-вторых, отечественные игристые вина лучше зарубежных. Но чтобы убедиться в этом надо самому съездить на Новый Свет или Массандру. Потому что в Питере продаются вина "от Массандры" с такими наклейками которые Массандра вообще никогда не выпускала. Не говоря уже о Новом Свете. Но этого Роскачество не замечает. Тем не менее настоящий "Мускат белого камня", например, найти в Питере можно. От 1500 т.р. за бутылку настоящий здесь, дешевле - только на заводе Массандра или это будет подделка.
Очень хорошее вино делает Фанагория. Правда дорого!
Например хороший Портвейн 1000-1400 р.
Справедливости ради скажу , что он стоит этих денег. На мой взгляд лучше Португальского.
Вина Очень (!!!) достойные , как сухие так и десертные.
Покупать только в фирменных магазинах. Рекомендую!
"Очень хорошее вино делает Фанагория": уважаемый, а вы сами не пробовали сделать вино? Не обязательно из винограда, плодовые, например, черноплодные, тоже получаются качественные и вкусные :)) Я уже несколько лет практикую, лучше любого российского "клопомора", который продается под названием ВИНО, почему-то...
"Очень хорошее вино делает Фанагория": уважаемый, а вы сами не пробовали сделать вино? Не обязательно из винограда, плодовые, например, черноплодные, тоже получаются качественные и вкусные :)) Я уже несколько лет практикую, лучше любого российского "клопомора", который продается под названием ВИНО, почему-то...
Нет я вино не делаю , к сожалению.
Но вот могу с уверенностью сказать , что у Фанагории очень неплохие вина. Ценовой сегмент от 1000 до 3000 руб.
Десертные сладкие " Ice" (из замороженного винограда) , Veivet , винтажные вина хороши.. упомянутые портвейны( правда портвейна весной не было- купили японцы и немцы всё на корню).
Отличная Чача 3-х видов (40,45,50 градусов) По мне- 45 Золотая.. Класс! .
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Роскачество: В России подорожают виноград и вино