Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСБ: Япония готовилась к бактериологической войне против СССР и испытывала биооружие на советских гражданах

8114
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
efela20 Авг 2021 в 10:51

Поздравляю ФСБ с успешным раскрытием преступления, а то ведь никто не знал про отряд 731. Ну, совсем никто, а тут - такое откровение.
Про злых Японцев, тайком прокрадывающихся на территорию СССР, чтобы выкрасть порцию подопытных, - это пять! С учетом того, что со стороны СССР - тайга, где очень долго можно разыскивать людей, а с другой стороны - густонаселенный Китай - очень правдоподобно.

Dimitry Antonov20 Авг 2021 в 10:55

Очень своевременное рассекречивание, не прошло и ста лет. А по существу, данные, полученные со слов японских военнопленных сотрудниками НКВД, для меня не выглядят подлинными. Кроме того, о какой войне с СССР в июне 1945 года в Японии могла идти речь? В это время Япония уже проигрывала по всем швам войну с союзниками. Есть подозрение, зачем эти материалы требовались в то время. Но есть факт, неважно, какие могли быть планы у Японии, но по факту, она не нарушила имеющийся договор с СССР о нейтралитете.

Skazochny20 Авг 2021 в 11:04

когда снимите гриф секретно с ВОВ?

Zemlemer20 Авг 2021 в 11:06

японцы, выкрадывающие советских граждан для медицинских экспериментов - это 5 ))) Больший бред только в телике можно услышать ))

nuga20 Авг 2021 в 11:08

а спайк белок в вакцинах от ковида это не биологическое оружие?как и принуждение впрыскивать его в себя здоровым людям под угрозой увольнения и нормы обкола в 80% от Беглова?

26131278120 Авг 2021 в 11:14

Про какие еще острова она постоянно невнятно бормочут?
После медицинских экспериментов с людьми, которые проводил отряд 731, им не то, что наших островов не видать, необходимо забрать у них, как минимум, остров Хоккайдо.

***_55520 Авг 2021 в 11:38

Пропаганда про злой Запад уже надоела плебсу? Надо новую подкинуть?
А давайте про вечных врагов - турок.

change_it20 Авг 2021 в 11:46

Тоже мне бином Ньютона. Это известно, да.

Интересно другое. В нормальном мире историей занимаются историки. И только в России исторические изыскания - прерогатива ФСБ.
Хотя, может быть, и не только. Я не в курсе, например, кто занимается историей в Северной Корее.

Владислав М20 Авг 2021 в 11:54

Ну и зачем в ФСБ сейчас вспомнили про этот баян, хотят настроить россиян против японцев, разжигают ненависть? Про эти опыты всем известно давным давно, и советских солдат среди подопытных было очень мало, в основном это были граждане Китая.

Су Люк Ын20 Авг 2021 в 11:55

ни один Думающий человек в этот бред Не поверит! Япония - Цивилизованное государство, они производят корабли, автомобили, магнитофоны, аниме! это страна Развитой культуры, другим бы поучиться, вместо того, чтобы Лить грязь!

nalchik1120 Авг 2021 в 12:50

И что? Рассекретьте лучше документы ГУЛАГа

Oleg_I20 Авг 2021 в 13:28

Уровень детсада. Ах, ты меня на Олимпиаде обидел?! Ну я всем теперь расскажу наши "секретики"!

Вернуться к публикации
close