Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Пенсионная реформа и коронавирус сократили число получателей пенсии по старости в Петербурге на 43 тысячи человек

62922
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
mjaroslav20 Авг 2021 в 18:32

Логика пенсионного фонда России: "Десять старушек - уже рупь...", так?

"...Однако прогнозировавшееся и непрогнозируемое сокращение численности пенсионеров позволяет сейчас экономить Пенсионному фонду около 230 млрд рублей в масштабах страны, сокращая свой дефицит..." Хм, а может кто-нибудь внятно объяснить, откуда в ПФ взялся дефицит? Неужели пенсионеров больше чем работающих людей, платящих отчисленияв ПФ?

nuga20 Авг 2021 в 18:42

Ковидный год эффективно уменьшил количество пенсионеров.За год 1,2 млн выбыло из получателей пенсий.Вымирают со скоростью 5 тыс пенсионеров в день по данным Росстата в РФ.Заботливая власть.

Valer_Kulik20 Авг 2021 в 18:46

Что и требовалось доказать.

26593330620 Авг 2021 в 18:47

А вот если пенсионный возраст ещё повысить,а? Тогда ПФР наконец то сможет вообще избавиться от хлопот с этими надоедливыми пенсионерами, и спокойно существовать в своё удовольствие. Да и зарплату сотрудникам увеличить можно будет..а то ведь голодают бедняги.

11111111111111820 Авг 2021 в 18:52

Как хорошо бы было править страной, если бы не население...

MCF_8820 Авг 2021 в 18:54

Это ж главные избиратели нынешней власти, так сказать золотой избирательный фонд. Ох, не берегут их, не берегут...

AndrewBarsik20 Авг 2021 в 19:16

Есть такое слово "геноцид"

Paul339020 Авг 2021 в 19:19

Слава великому путину! Под его мудрым правлением мы процветаем и благоденствуем!

Pupin20 Авг 2021 в 19:37

Вы все забыли анекдот от @#!%^:

14 ИЮН 2018
Медведев: пенсии нынешних пенсионеров будут расти на 1 тыс. рублей в год/

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.

"В отношении нынешних пенсионеров никакие правила не меняются", - заявил глава кабинета министров. Медведев подчеркнул, что "благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на тысячу рублей в год, они, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты".

Чёрт Опасный20 Авг 2021 в 20:05

Полагаю пенсионная реформа показала свою эффективность, власть будет неуклонно продолжать начатое дело, благодаря чему моё поколение до пенсии уж точно не доживёт.

syshsun20 Авг 2021 в 20:14

Есть еще над чем работать ясноликому.
Или пенсионный возраст маловат,доживают как-то.
Или кововидные настройки сбросились,выживать как-то стали,несмотря на все "успехи" медицины.

Майор Пронин20 Авг 2021 в 20:37

Даёшь на пенсию в 100 лет!!!

Ulaaaa20 Авг 2021 в 20:39

Сыкономили на загубленных жизнях.

SNOW20 Авг 2021 в 20:40

Докажи любовь к государству - умри до пенсии.

Alex00020 Авг 2021 в 20:52

Угу. А как там с балансом у этого типа фонда? Всё нормально?

rie034824220 Авг 2021 в 21:22

норм у каждого лимона по 2 украли через налоги
вот и считайте
45000*2000000 = 900 миллиардов рублей !!! 12 миллардов баксов

почти бросил..)20 Авг 2021 в 21:27

Любопытно бы сравнить с тем, насколько увеличилось число получателей пенсии за выслугу лет..;

rednicks20 Авг 2021 в 21:32

Цель недожить
Убог, никчёмен
Зачем влачить
Прожорливый абдомен
И быть обузой
Будущим сынам
Одни конфузы
Слава небесам
За век,
Что пенсии короче
Был человек
И в некрологе точка.

Толя Новосельцев20 Авг 2021 в 21:39

Недаром Гундяев говорил, что Ковид послан нам свыше... Молитвами партии власти, видимо...

goodbody20 Авг 2021 в 22:20

Ну сэкономили почти 300 млрд. на людишках за год. А тут на днях иисали как брат чиновника артюшкина что ли почти 30 млрд. украл и ничего не нашли и дали ему 4 года. А сколько таких по стране ? Там паверное триллионы

ahma20 Авг 2021 в 22:31

При этом, куда потратить невыплаченные пенсионерам деньги ПФР находит. Так, согласно отчету Счетной палаты, в прошлом году зарплаты сотрудников фонда росли куда быстрее, чем пенсии — сразу на 13,3% против 5,8%. Стоит отметить, что наибольшая доля роста зарплат в ПФР пришлась на сотрудников центрального аппарата — сразу же плюс 17,8% (теперь они в среднем — 92 тысячи), тогда как в территориальных отделениях — всего на 15,2% (46 тысяч).

26583171120 Авг 2021 в 22:51

ПФР =МММ
государственная пирамида....

PapaKarlo20 Авг 2021 в 23:32

Грустная картина... пенс фонд-это узаконенная пирамида.

LiChaBaTa20 Авг 2021 в 23:47

Какое же это счастье и праздник для бюджета и контролирующих его чиновников! Может праздник учредить в честь такого события?

26085484120 Авг 2021 в 23:56

14924 руб - Позорище, а не пенсия для страны с такими ресурсами. В пересчете 200$, из них после ЖКХ и лекарств останется 50-70$.
Делим на 30 дней -и получаем цифры, близкие к 1,90 долл. США в день - уровня крайней нищеты по документам ООН.

26589503221 Авг 2021 в 01:22

кого-то удивила эта новость? Сейчас наши старики влачат жалкое нищенское существование. Потом нам это предстоит.

Сергей Кручинов21 Авг 2021 в 05:18

Моя бабушка провидчески рассказывает - что при этой нынешней главной верхушке Федерального Государственного руководства и управления нашей страны после 25 декабря 1991 года окопавшейся и укрепившейся в Москве - в Кремле и на Старой площади д.3 (В.В. Путин , С.Кириенко) , на Краснопресненской набережной - в Правительстве РФ во главе с М.Мишустиным , на ул Охотный ряд - в Государственной Думе ФС РФ во главе с В.Володиным , в Совете Федерации ФС РФ во главе с В.Матвиенко , наш народ России будет и дальше через множество миллионов людей через высочайшую чрезмерную смертность численно сокращаться . И когда останется 20 - 40 миллионов людей в России , жизнь обретёт свой гармоничный лучший вид .

pulkovoserg21 Авг 2021 в 13:17

Главам пенсионных фондов в пору включать Бал сатаны и заказывать новые Лексусы !

виктор эммануил21 Авг 2021 в 13:26

Власть крохоборов.

iphonedimona21 Авг 2021 в 16:56

Для того эта "реформа" и задумывалась социал-дарвинистами. Прошу отнестись с пониманием.

Zheleznyak21 Авг 2021 в 16:58

П"гавильной догогой идете това"гищи

26620967721 Авг 2021 в 17:09

что я имею сказать? то, что творит ПФР со своими зарплатами и нашими пенсиям - полный беспредел! за менея пработодатель в прошлом году отчислил около 160 тысяч рублей в фонд, а пенсию мне увеличили на 241 рубль. да, я работаю - так только это и спасает. уйди сейчас на пенсию в 16 тысяч и просто кричи караул.
конечно, не ПФР тут рулит - он только исполнитель. ну а дальше вы и сами всё знаете: кто, откуда и зачем)))

Lavrik_5e4cca6462b1121 Авг 2021 в 19:36

Слава богу фонарей в Питере хватает и в нужное время они будут доступны всем....