Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Пенсионная реформа и коронавирус сократили число получателей пенсии по старости в Петербурге на 43 тысячи человек

20 августа 2021, 18:17
20 августа 2021, 19:16
Есть такое слово "геноцид"
20 августа 2021, 18:32
Логика пенсионного фонда России: "Десять старушек - уже рупь...", так? "...Однако прогнозировавшееся и непрогнозируемое сокращение численности пенсионеров позволяет сейчас экономить Пенсионному фонду около 230 млрд рублей в масштабах страны, сокращая свой дефицит..." Хм, а может кто-нибудь внятно объяснить, откуда в ПФ взялся дефицит? Неужели пенсионеров больше чем работающих людей, платящих отчисленияв ПФ?
20 августа 2021, 22:39
Бюджет ПФР в 2020 году 9728 млрд.рублей ,если разделить на число пенсионеров 39млн.267 тыс. получим среднемесячную пенсию 20768 рублей. Однако средняя пенсия по стране 14924 руб. Разница в 5844 рубля тратится на дармоедов с каждого пенсионера. Итого 229 миллиардов в месяц или 2748 миллиардов в год. Не пора ли сократить расходы на содержание ПФР? Какой дефицит может быть при таких суммах?.
20 августа 2021, 18:54
Это ж главные избиратели нынешней власти, так сказать золотой избирательный фонд. Ох, не берегут их, не берегут...
20 августа 2021, 19:39
Зачем им избиратели? Они сами голоса на выборах считают.
1 февраля 2022, 00:22
Пенсионеры продолжают дальше генсека в засос целовать. Всех всё устраивает. Аминь
20 августа 2021, 20:40
Докажи любовь к государству - умри до пенсии.
20 августа 2021, 22:41
Дык и мрут досрочно.Вот у нас сосед по даче недавно умер ,не дожив до 61 года.
20 августа 2021, 19:37
Вы все забыли анекдот от @#!%^: 14 ИЮН 2018 Медведев: пенсии нынешних пенсионеров будут расти на 1 тыс. рублей в год/ Премьер-министр России Дмитрий Медведев заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год. "В отношении нынешних пенсионеров никакие правила не меняются", - заявил глава кабинета министров. Медведев подчеркнул, что "благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на тысячу рублей в год, они, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты".
20 августа 2021, 19:38
О боже мой, как же он врал, бога не боится, наверное.
20 августа 2021, 21:32
а что не так то? в отношении нынешних т.е. уже вышедших на пенсию правила действительно не поменялись, и примерно 1т. р. в год прибавляют в январе. Так что где вранье то? Про повышение жкх не говорили конечно на эту же тыщу, но оно жи у нас "традиционное" так что все норм
21 августа 2021, 16:58
П"гавильной догогой идете това"гищи
20 августа 2021, 22:20
Ну сэкономили почти 300 млрд. на людишках за год. А тут на днях иисали как брат чиновника артюшкина что ли почти 30 млрд. украл и ничего не нашли и дали ему 4 года. А сколько таких по стране ? Там паверное триллионы
20 августа 2021, 21:39
Недаром Гундяев говорил, что Ковид послан нам свыше... Молитвами партии власти, видимо...
20 августа 2021, 22:31
При этом, куда потратить невыплаченные пенсионерам деньги ПФР находит. Так, согласно отчету Счетной палаты, в прошлом году зарплаты сотрудников фонда росли куда быстрее, чем пенсии — сразу на 13,3% против 5,8%. Стоит отметить, что наибольшая доля роста зарплат в ПФР пришлась на сотрудников центрального аппарата — сразу же плюс 17,8% (теперь они в среднем — 92 тысячи), тогда как в территориальных отделениях — всего на 15,2% (46 тысяч).
20 августа 2021, 20:05
Полагаю пенсионная реформа показала свою эффективность, власть будет неуклонно продолжать начатое дело, благодаря чему моё поколение до пенсии уж точно не доживёт.
20 августа 2021, 18:46
Что и требовалось доказать.
20 августа 2021, 20:52
Угу. А как там с балансом у этого типа фонда? Всё нормально?
20 августа 2021, 18:52
Как хорошо бы было править страной, если бы не население...
20 августа 2021, 19:29
без населения будет некого доить.
21 августа 2021, 10:13
20 августа 2021, 19:29
без населения будет некого доить.
Нефть, пусть и дорогая, куда-то исчезнет?
21 августа 2021, 13:26
Власть крохоборов.
21 августа 2021, 01:22
кого-то удивила эта новость? Сейчас наши старики влачат жалкое нищенское существование. Потом нам это предстоит.
20 августа 2021, 20:14
Есть еще над чем работать ясноликому. Или пенсионный возраст маловат,доживают как-то. Или кововидные настройки сбросились,выживать как-то стали,несмотря на все "успехи" медицины.
21 августа 2021, 16:56
Для того эта "реформа" и задумывалась социал-дарвинистами. Прошу отнестись с пониманием.
20 августа 2021, 20:37
Даёшь на пенсию в 100 лет!!!
20 августа 2021, 23:47
Какое же это счастье и праздник для бюджета и контролирующих его чиновников! Может праздник учредить в честь такого события?
20 августа 2021, 18:47
А вот если пенсионный возраст ещё повысить,а? Тогда ПФР наконец то сможет вообще избавиться от хлопот с этими надоедливыми пенсионерами, и спокойно существовать в своё удовольствие. Да и зарплату сотрудникам увеличить можно будет..а то ведь голодают бедняги.
20 августа 2021, 18:42
Ковидный год эффективно уменьшил количество пенсионеров.За год 1,2 млн выбыло из получателей пенсий.Вымирают со скоростью 5 тыс пенсионеров в день по данным Росстата в РФ.Заботливая власть.
21 августа 2021, 03:01
Больше пенсионеров умирают от хронических болезней которые в связи с ковидной бизнес-истерией были отодвинуты на последние позиции, грубо говоря эти люди не смогли вовремя получить необходимую медпомощь.
20 августа 2021, 23:32
Грустная картина... пенс фонд-это узаконенная пирамида.
21 августа 2021, 13:17
Главам пенсионных фондов в пору включать Бал сатаны и заказывать новые Лексусы !
20 августа 2021, 21:27
Любопытно бы сравнить с тем, насколько увеличилось число получателей пенсии за выслугу лет..;
20 августа 2021, 19:19
Слава великому путину! Под его мудрым правлением мы процветаем и благоденствуем!
20 августа 2021, 21:52
Мы это кто, уточните пожалуйста?
20 августа 2021, 21:32
Цель недожить Убог, никчёмен Зачем влачить Прожорливый абдомен И быть обузой Будущим сынам Одни конфузы Слава небесам За век, Что пенсии короче Был человек И в некрологе точка.
20 августа 2021, 20:39
Сыкономили на загубленных жизнях.
20 августа 2021, 23:56
14924 руб - Позорище, а не пенсия для страны с такими ресурсами. В пересчете 200$, из них после ЖКХ и лекарств останется 50-70$. Делим на 30 дней -и получаем цифры, близкие к 1,90 долл. США в день - уровня крайней нищеты по документам ООН.
20 августа 2021, 22:51
ПФР =МММ государственная пирамида....
21 августа 2021, 05:18
Моя бабушка провидчески рассказывает - что при этой нынешней главной верхушке Федерального Государственного руководства и управления нашей страны после 25 декабря 1991 года окопавшейся и укрепившейся в Москве - в Кремле и на Старой площади д.3 (В.В. Путин , С.Кириенко) , на Краснопресненской набережной - в Правительстве РФ во главе с М.Мишустиным , на ул Охотный ряд - в Государственной Думе ФС РФ во главе с В.Володиным , в Совете Федерации ФС РФ во главе с В.Матвиенко , наш народ России будет и дальше через множество миллионов людей через высочайшую чрезмерную смертность численно сокращаться . И когда останется 20 - 40 миллионов людей в России , жизнь обретёт свой гармоничный лучший вид .
20 августа 2021, 21:22
норм у каждого лимона по 2 украли через налоги вот и считайте 45000*2000000 = 900 миллиардов рублей !!! 12 миллардов баксов
21 августа 2021, 19:36
Слава богу фонарей в Питере хватает и в нужное время они будут доступны всем....
21 августа 2021, 17:09
что я имею сказать? то, что творит ПФР со своими зарплатами и нашими пенсиям - полный беспредел! за менея пработодатель в прошлом году отчислил около 160 тысяч рублей в фонд, а пенсию мне увеличили на 241 рубль. да, я работаю - так только это и спасает. уйди сейчас на пенсию в 16 тысяч и просто кричи караул. конечно, не ПФР тут рулит - он только исполнитель. ну а дальше вы и сами всё знаете: кто, откуда и зачем)))