Непонятно одно, этот наркоман - чей то родственник? Откуда такое рвение. У знакомых убили и ограбили коллегу на жд платформе, так никто даже пальцем не пошевелил, чтобы найти убийцу.
Вот она вся "красота" российского правосудия. Полностью спонтанное правоприменение, как говорят западные юристы. В цивилизованной стране вдову выпустили бы давно за недостаточностью улик. А у нас Бастрыкин сказал найти и теперь все будут искать там, где, видимо, не найти. Уму нерастяжимо все это. Хотя на самом деле все логично и укладывается в наши реалии.
Санта-Барбара.
Там вроде как был какой-то коп за все 100500 серий ничего не раскрывший.
А тут похоже сборище... эээ... Как бы помягче... Дилетантов, давно и надёжно севших в лужу и отказывающихся это признать...
Хотели расколоть Кохал на чистуху-признанку, не получилось, а других вариантов доказать 105 у них нет....
Старые давно на пенсии, их ученики доказывать отвыкли, а новые и не привыкали, просто не обучены. Как показательно это все! 5 лет до приговора суда сидят люди по "делу педофилов", доказательства нулевые, только оговоры, причем количество показаний "потерпевших" намного меньше, чем показаний, доказывающих, что это лживое дело. Главный аргумент - Бастрыкин сказал. Прямыми жертвами слов Бастрыкина стали уже 4 человека, которые умерли, не выдержав этой бредовой ситуации. Бастрыкин уничтожил и профессионализм следователей, и прокурорский надзор, и независимый суд.
Старые давно на пенсии, их ученики доказывать отвыкли, а новые и не привыкали, просто не обучены. Как показательно это все! 5 лет до приговора суда сидят люди по "делу педофилов", доказательства нулевые, только оговоры, причем количество показаний "потерпевших" намного меньше, чем показаний, доказывающих, что это лживое дело. Главный аргумент - Бастрыкин сказал. Прямыми жертвами слов Бастрыкина стали уже 4 человека, которые умерли, не выдержав этой бредовой ситуации. Бастрыкин уничтожил и профессионализм следователей, и прокурорский надзор, и независимый суд.
Типа у старых бы созналась, что и мужа убила, и Кеннеди тоже её рук дело, так что ли?
Среди 'старой гвардии' тоже дофига было 'специалистов кройки и шитья белыми нитками', в любой сфере деятельности хватает дилетанов. Ну ок, практически в любой, среди, например, сапёров их немного, не задерживаются такие в профессии...
В этом деле мне непонятны упорство синих и покрывательство оного у балахонщиков...
И это при том, что сам Бастрыкин реально грамотный и производит очень положительное впечатление при личном общении. Инфа от коллеги, у которого он преподом был, и кому НОНД.
Положительное впечатление и НОНД не должны быть руководством для судей. Лично для меня Бастрыкин совсем не НОНД, а человек, который возобновил правосудие по Вышинскому. Он не продвинулся бы, если бы не умел производить впечатление, а грамотность неравнозначна порядочности. И то, что во все времена были свои мерзавцы, никого не оправдывает. Бездоказательное правосудие развращает и дискредитирует все наше общество.
Я вам более того скажу, далеко не каждый маньяк-убийца за расчленение тела возьмётся. Поэтому почему следствие заинтересовано во вдове, в общем-то, понятно.
Игоря Анатольевича называют любимым судмедэкспертом Председателя. Если уж ему поручили проведение повторной экспертизы, то защите обвиняемой остаётся лишь посочувствовать. Многочисленные регалии господина профессора перекроют здравый смысл....
то есть баба выпотрошила своего мужа, выбросила органы пищеварения, слила кровь из всех частей тела, постирала останки с порошочком, лишь бы следствие не смогло определить причину смерти человека, а теперь её отпустить надо из-за этого?
вы идиоты, народ?
пусть посидит, подумает, над своими действиями
все её действия направлены на то, чтобы скрыть все улики, указывающие на реальную причину смерти, а она типа такая "белая и пушистая" останется, ага
ещё и малолетнего ребёнка приплетают
давайте возможному убийце отдадим ребёнка в руки, потрясающе будет вообще
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Бездыханное дело. За убийство рэпера Картрайта поручился Бастрыкин