Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Блюют и сморкаются. Родители сообщили о массовом заболевании в лагере Анапы, где отдыхают две сотни детей из Петербурга

28470
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии

На видяхе очень аккуратные мостки сооружены, прям и не скажешь, что "на скорую руку из палетов". Ну а что до ротавируса - так "это норма"(с) :))

lamer21 Авг 2021 в 20:18

Могли и травануться передачкой.

Alex00021 Авг 2021 в 20:43

Охренеть, и они в этих условиях детей оставили, не эвакуировав?
Ну, для этой страны в принципе не удивительно.

Толя Новосельцев21 Авг 2021 в 20:44

Десять петербургских детей помещены в обсератор...

PROM21 Авг 2021 в 21:00

раньше это называлось - саботаж, мелкая партизанщина

rie034824221 Авг 2021 в 21:08

условия как в африке

LiChaBaTa21 Авг 2021 в 21:13

В этой стране все терпят. И в данном случае повозмущается и забудется.

Любопытно мне, что когда в похожих случаях начинаю разговоры со знакомыми о роли Путина и Навального, то Путин всегда у них молодец, а Навальный главный враг.))

syshsun21 Авг 2021 в 21:16

А прокуратура,то же не любит,когда воняет какой.

Antuan Rokanten21 Авг 2021 в 21:32

Несчастные дети. Вот так отправлять детей в наши лагеря на юге. Уж лучше у нас в Ленинградской области. В Вырице хороший лагерь есть детский.

alexpv21 Авг 2021 в 22:08

Как хорошо быть прокурором, нифига делать не надо, только реагировать да штрафовать. Лучше бы эти мужики да бабы прокурорские настилы детям сколотили ходить, а не возбуждались бы по любому поводу, честное слово.

Matraskin21 Авг 2021 в 22:28

Здесь, в сравнении с Питером, вообще все загадочно, многие улицы в Анапе и окрестностях ещё затоплены, кое где перекрыты дороги, работают насосы пожарных и МЧС, Запашок "болотца" стоит, во многих лавочках товары продают сырые после потопа. Многие "места отдыха" эвакуированы и пустуют, но куда можно дойти хоть по колено в воде уже работают и заполняются отдыхающими. А главное про карантин, корону здесь не слышали, аквапарки, аттракционы, дискотеки работают, в маске людей не встретишь. Говорят, по местным меркам, море грязное, но на пляжах камню упасть негде.

lion40521 Авг 2021 в 22:40

Мне не понятен один момент. Все показывает, что "объект размещения" не пригоден для отдыха. Не исключено, что и для размещения гостей. Форс-мажор, возможно. Тем не менее, как-то сложно поверить, что организация детского отдыха, это исключительно размещение в номерах по шесть человек. Какие из запланированных мероприятий в таких условиях можно было провести? Ноль? Или только ежедневную линейку перед завтраком?
Что-то мне подсказывает - услуга не была оказана. Соответственно, ее заказчик должен как-то возвращать излишне уплаченное.

мухомор21 Авг 2021 в 23:05

10 человек из 500 это нормально без всяких эпидемий.

26620998921 Авг 2021 в 23:31

Мы «отдыхаем» в этом лагере. На самом деле детей заболевших кишечной инфекцией не 10, а 80.
Воду откачивают, а она не уходит, наоборот увеличивается.
Дети целый день находятся на затопленной территории лагеря. В море инфекция,купание запрещено.
Вонь в лагере страшная. Многие дети выходя из столовой блюют прям в воду.
Но самое страшное то, что на 5 смену собираются приехать 700 детей из «социальников» из различных регионов на будущей неделе.
Порядок не наведут в ближайший месяц, так как после осушки территории необходима дезинфекция.
Не отправляйте сюда детей.
Медик не приходит. Аптеки Анапы опустошены медикаментами против отправлений и кишечных инфекций.
В воде появились лягушки, значит скоро появятся и змеи, а за ними ежи.
Вожатский состав очень слабый, они не знают как занять детей и где.
Поэтому думайте, прежде чем отправлять детей в это место

Zet21 Авг 2021 в 23:43

Многдетные социальники спихнут деток в лагерь в любых условиях

FontankaReader22 Авг 2021 в 01:35

Мда, Анапе в этом году не везет.

26077804122 Авг 2021 в 03:23

ПРиехали в гости в Новороссийск,в итоге наш,местный и еще один приезжий ребенок блевали и температурили.
Что это за гадость такая? В наводнение не попадали,в море подцепили?

26617041322 Авг 2021 в 08:45

У автора статьи фамилия интересная)

BobCat222 Авг 2021 в 09:20

Не очень понимаю в чем суть возмущения? Действительно стихия и форс-мажор. И быстро последствия не устранят. Можно 100 прокуроров вызвать, но воду качать они не будут. Не та ситуация, когда через жалобы и соцсети проблема решится. Считаете плохими условиями - забирайте детей. И вопрос решён.

26222492122 Авг 2021 в 09:36

Страна заканчивается. Копите $.

66223322 Авг 2021 в 10:28

Все охренели от слогана: "мы этого достойны". Хотели моря - получили, а что там на море случится, никто гарантии дать не сможет. Каждый год происходят ливни, смерчи, подтопления и пр. стихийные бедствия - не знали?! Зря.

Kent_5e4ce2889839522 Авг 2021 в 12:00

"Блюют и сморкаются." - и дрищут тоже? это важно.

angel of death22 Авг 2021 в 13:26

власть ответила - что эти проблемы их не волнуют? так звоните в Кремль, лично Вове, и уже завтра всё исправят, губер лично будет стоять с ведром враскорячку... =)

Да они просто издеваются над нашими дорогими малоимущими и многодетными!

teodor22 Авг 2021 в 16:23

Это не первый раз такая история. И неспроста, проверяют степень дозволенности. Дальше, начиная с зимы будут более жесткие эксперименты с вакцинацией детей(

18532202222 Авг 2021 в 19:33

Большинство всё устраивает! Вова молодец ! Мурашко всех вылечит и привьёт! А зомби ничего не надо!

VF81222 Авг 2021 в 23:55

Понятно, что там делать нечего. Интересно, что родителям до лампочки.

26621032823 Авг 2021 в 20:26

Почему пишете неправду? Детей намного больше заболевших. Взрослые тоже начали болеть. Это в изоляторе лежат 10 детей, остальные дети лежат в своих палатах со здоровыми детьми. 20 заболела дочь и с температурой лежала в палате в отряде, сегодня заболел сын и также с температурой лежит в общей палате. Света нет, работают генераторы, воду откачивают 3 день, но она не уходит. В воде личинки и грязь. Куда смотрела прокуратура и Роспотребнадзор во время проверки не понятно.

26621538331 Авг 2021 в 11:24

Там вся Анапа ушла под воду, там все лагеря, гостиницы и дома в воде https://www.kuban.kp.ru/online/news/4403316/
https://www.1tv.ru/news/2021-08-19/411669-yug_rossii_snova_vo_vlasti_stihii_na_kuban_obrushilsya_liven_a_v_krymu_ob_yavleno_shtormovoe_preduprezhdenie
Если уж по 1 каналу это вещают, то предполагаю, что все правительство в курсе того, что там происходит. В Анапе действует режим ЧС из-за непогоды и скорее всего власти были не готовы к такому стихийному бедствию. И если уж объявлен режим ЧС, то согласно статье 11 ФЗ № 68 от 21.12.1994 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» - именно власти должны ликвидировать его последствия, производить эвакуацию и оказывать помощь людям, в том числе и медицинскую. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/cf148e8662eafdb9539fb6f19024dfdb5c33aaa2/
Предполагаю, что власти Анапы кинули все силы на эвакуацию людей и ликвидацию последствий из самых затопленных мест

Вернуться к публикации
close