Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Они просто не хотят заморачиваться работать. К сожалению, это сложнее, чем пункты для голосувания организовывать и зряплату из бюджетика получать по расписанию...
Вот зачем такого ребенка тянуть в обычную школу? И сам не сможет нормально учиться и другим не даст. Всё равно учителя и другие родители будут его выдавливать оттуда
Потому что закрепили законодательно преимущества при приеме в школу для детей судей, прокуратуры, военных, ФСБ и прочих оборотней.
У них у всех дети усидчивые, подготовлены к школе и легко усваивают материал.
Голосовали? Получите.
не понимаю зачем она ходит по школам, РОНО должно ей предоставить место в 1-м классе, а не администрация района. В данной школе нет мест в 1-м классе, надо обратиться в РОНО.
Неумение читать и писать к первому классу - фактор серьёзный. Сейчас не начало XX века. Сейчас XXI век. Кто не научился читать и писать к 7 годкам - тот отстал в развитии. Хоть болен, хоть здоров, не важно. (Если здоров - то выговор мамаше). Я вот отлично и читал с 4 лет, и писал лет с 5, разве что печатными буквами. Но прописными я, пожалуй, красиво писать до сих пор не научился :)
О, да! Наконец то эти понторезы прославились. Хотите чтобы ваш сын с зпр стал хорошистом в этой школе? Легко! Постройте им заркальный зал и будет вам исполнение мечты. Ахаха. Была там весной на дне открытых дверей! Нам там очень понравилось: педагоги в форме, много сделано руками, школа юнг, библиотекарь-не школа, а мечта! Но мы туда решили не идти, т.к. увидили отсутствие педагогической этики (программа Школа России, лучшая на сегодняшний момент в стране,-это для тупеньких. Они смеясь так и говорили, надо на курсы обязательно, но это не гарантия поступления! )) но если после наших подготовительных наших курсов мы не поймём, что нам будет интересен ваш ребёнок мы вам так и скажем -Вам в школу Росси! Мерзко. Там дети для школы и удовлетворения амбиций семейной пары: директора и зав.уча., а не школа для детей.
Возможно, дело не в инвалидности, а в том что ребёнок в 7 лет не умеет писать и читать в 2021 году.
Наверное, я отношусь к тем немногим, кто считает, что ребенка с проблемами развития, надо определять в корректирующие классы. В первую очередь это нужно самому ребенку. Ну запихала сына мама в простую школу, 38 детей в классе, а дальше что? У учителя нет возможности уделить ему достаточно внимания. Значит, или маме дома всю программу самой давать, или ребенок программу не усвоит, а дальше это будет все заметнее.