Ну водитель не особо квалифицированная и ответственная профессия, вот и зп соответствующая.
Действительно, никакой пользу от водителя. А давайте все водители завтра не выйдут на работу? Сразу поймёте, насколько сильно они важны и из квалификация, нарабатываемая годами
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе... . Вот так и живем.
А есть такой сайт sankt-peterburg.trud.com — там можно посмотреть статистику зарплат в городе по разным профессиям в разных сферах деятельности. Я только что для примера посмотрела "учитель" (примерно 33 тыс. р.), "врач" (около 51 тыс. р.) и "сантехник" в ЖКХ (около 42 тыс.р.). Очень поучительно, с графиками.
А зачем работать сантехником за 42тр, если можно зарабатывать 150тр тем же сантехником? И зачем врачем зарабатывать 50 тр, если можно зарабатывать 200тр?
Какая многозначительная фраза :) Можно воспринимать как "петербуржцы - нищие, и таковыми и останутся", а можно как "те из петербуржцев, что являются нищими, таковыми и останутся".
Какая многозначительная фраза :) Можно воспринимать как "петербуржцы - нищие, и таковыми и останутся", а можно как "те из петербуржцев, что являются нищими, таковыми и останутся".
Какое многозначительное утверждение! Только нищий духом и умом - это Вы сами. Петербуржцы, даже те, кто имеют минимальную зарплату остаются людьми, независимо от зарплаты.
Какое многозначительное утверждение! Только нищий духом и умом - это Вы сами. Петербуржцы, даже те, кто имеют минимальную зарплату остаются людьми, независимо от зарплаты.
Т.е. нищие - не люди? Вы уверены, что вы петербуржец?
Реальная средняя зарплата у нас около 50 000. В регионах около 35 000. У нас можно получать и 70-110, но это ужи выше среднего, это максимум. Выше отдельные специальности и зарплаты руководства.
Медианный среднедушевой доход в Питере в 2020 году составил 35 500 = ( официальные данные)
Медианный доход наиболее информативен и понятен гражданам.
Это величина дохода(зарплата ) который получает подавляющее большинство горожан в месяц в данном регионе.
Зачем Смольный будоражит публику непонятно.
В какой сфере? Я уже больше года в разных сферах ищу работу и у нас средняя зп-25-27, где-то 17, где-то 30. Но в среднем 25, 27 с премией. Даже в МФЦ получают 23т, учителя 25-30, а у нас же учитель получает среднюю по региону
В какой сфере? Я уже больше года в разных сферах ищу работу и у нас средняя зп-25-27, где-то 17, где-то 30. Но в среднем 25, 27 с премией. Даже в МФЦ получают 23т, учителя 25-30, а у нас же учитель получает среднюю по региону
Непонятно, зачем врать, залез в hh:
Специалист многофункционального центра (МФЦ), г. Санкт-Петербург
от 45 000 руб. на руки
прием документов от заявителей (физических и юридических лиц)
консультирование заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг
подготовка отчетности
Игорь Полетаев, ну это ты загнул. 30% страховых взносов не идут в учёт заработной платы, ни здесь ни где либо ещё.
очень даже идут. В операционных затратах любого предприятия они входят в Фонд оплаты труда.
Т.е. когда вы идете просить прибавку условно в 10 тыс., ваш работодатель слышит 13000, а на руки вы получаете 8300.
очень даже идут. В операционных затратах любого предприятия они входят в Фонд оплаты труда.
Т.е. когда вы идете просить прибавку условно в 10 тыс., ваш работодатель слышит 13000, а на руки вы получаете 8300.
Всегда умиляли "знатоки", которые думают, что раз обязательство по уплате страховых взносов лежит на работодателе, то значит работодатель их из своего кармана и платит)))
В коллективе не должен на 1 сотрудника приходиться 1 начальник :)))
При ваших данных и хотя бы 5 сотрудниках у 1 начальника, цифры средней зп будут такие: (35,6*5 + 110) /6 = 48 тыс.
В 2020 средняя зарплата в СПб не падала, а составила 68,9 тысяч. Пользуйтесь Яндексом иногда.
Это средняя, а не модальная, сейчас тут газпром оформится и средняя 120 будет. Один Миллер пунктов на 30 поднимет среднюю зп, а у остальных будет к у вас в садике - мизерные 70тр.
Это средняя, а не модальная, сейчас тут газпром оформится и средняя 120 будет. Один Миллер пунктов на 30 поднимет среднюю зп, а у остальных будет к у вас в садике - мизерные 70тр.
Не вижу особой разницы в статистических инструментах когда мы хотим сравнивать регионы, понимаю одно - вот эти показатели для всех моих знакомых вполне реальные, а не завышенные.
При этом у многих сейчас 23-25, работу ищу и массово такие цифры сейчас. На hh обычно на 5т больше пишут, на собеседовании сразу говорят, что ставка 23 или 25, где-то вообще 16, а остальное-надбавки, которые у вас конечно же будут (нет)
При этом у многих сейчас 23-25, работу ищу и массово такие цифры сейчас. На hh обычно на 5т больше пишут, на собеседовании сразу говорят, что ставка 23 или 25, где-то вообще 16, а остальное-надбавки, которые у вас конечно же будут (нет)
Нет, вряд ли будут интересные комментарии.
Всем понятно, что это значительно превышает доход среднего петербужца. Т.е. средняя зарплата значительно выше того, что получает большинство.
Нет, вряд ли будут интересные комментарии.
Всем понятно, что это значительно превышает доход среднего петербужца. Т.е. средняя зарплата значительно выше того, что получает большинство.
Так средняя зарплата это не доход среднего петербуржца, а сумму всех больших и маленьких белых зарплата, поделённая поровну между всеми их получателями, от топ-менеждера до нянечки в больнице.
Так средняя зарплата это не доход среднего петербуржца, а сумму всех больших и маленьких белых зарплата, поделённая поровну между всеми их получателями, от топ-менеждера до нянечки в больнице.
спасибо, кэп. Но так как маленьких зарплат больше, чем больших, то и средняя должна быть гораздо ниже.
"Петербуржец с корнями" - это дуб, надо полагать? Или дешевый платный бот?
Как Б. то повлиял на зарплаты? Он же вообще ни хрена не делает. Его наверное тоже корни удерживают, чтобы вообще не шевелился.
"Петербуржец с корнями" - это дуб, надо полагать? Или дешевый платный бот?
Как Б. то повлиял на зарплаты? Он же вообще ни хрена не делает. Его наверное тоже корни удерживают, чтобы вообще не шевелился.
efela, не дуб и не дешёвый платный бот. Мой прадед переехал в Питер (Ленинград) со своей семьёй. Я горжусь, что родился и вырос в этом городе. Обожаю дух и культуру этого города. К властям можно относиться по-разному. У каждого человека своя позиция. И вашу позицию я тоже уважаю, уважаемый приезжий гостробайтер-диванный эксперт!
Всего наилучшего вам.
efela, не дуб и не дешёвый платный бот. Мой прадед переехал в Питер (Ленинград) со своей семьёй. Я горжусь, что родился и вырос в этом городе. Обожаю дух и культуру этого города. К властям можно относиться по-разному. У каждого человека своя позиция. И вашу позицию я тоже уважаю, уважаемый приезжий гостробайтер-диванный эксперт!
Всего наилучшего вам.
А мои прапрадеды родились в Санкт-Петербурге, и вполне возможно к вашему прадеду относились к как понаехавшей лимите. Но не в этом дело.
Обоснуйте же свою позицию в чем роль Б. в благосостоянии горожан? Что он сделал конкретно для этого. По пунктам.
Я уж не говорю, что цифра откровенно липовая, но бог с ним, в чем вы видите конкретные деяния?
Не понимаю, кем и по сколько часов работают те, кто плачет тут, что 20-25к получают? Имею широкий круг знакомых в самых разных сферах, достаток у всех сильно разный, но меньше 50ти чистыми никто не получает.
hedgehog_, не: "сильно меньше" а на 13% ,больше никаких налогов у физ.лиц нет
Ага, нет. А НДС, транспортный, на имущество, и ещё куча всяких акцизов и сборов? А в ФСС и пенсионный фонд и ОМС хоть и платит по факту работодатель, но это деньги, которые зарабатывает именно физическое лицо.
Ага, нет. А НДС, транспортный, на имущество, и ещё куча всяких акцизов и сборов? А в ФСС и пенсионный фонд и ОМС хоть и платит по факту работодатель, но это деньги, которые зарабатывает именно физическое лицо.
Антон Б., нет, это не зарабатывает работник, это обходиться конторе работник. сейчас всякие ушлые ипэшники и рога-копыта пропихивают договор работы ГПХ, самозанятых и пр., но при этом не платят +43% к зп. т.е. у них зарплата красуется выше обычного рынка процентов на 15, НО ответственность за работников всю с себя сняли, отчислений ни каких, отпускных ни каких, пенсионных никаких и втирают малограмотным эту дичь!
А в чем смысл таких расчётов? Взять з/п Миллера и уборщицы из МакДональдса и высчитать среднее - ну и толку с такой цифры? И зачем мешать в кучу вообще все профессии и отрасли? А ещё чиновники могут вспомнить, что куча людей з/п в конвертах получает, так и вообще до средней в 100к недалеко.
Ни Горбачёв с Ельциным, ни звёздные войны - а вот причина развала СССР: враньё самим себе, очковтирательство, большие налоги для Москвы-отсутствие работ на местах. И это пройдёт вместе вертикалями власти, трусливыми губернаторами и тупыми валериками.
Очередная реклама строительных компаний для продажи своих муравейников 22-25 этажей.
Вот какая зарплата в Питере. Приезжайте и сразу будете получать по 70 тыр.
И ипотеку сразу, а домики мы вам понастроили. Страна чудес !
Кто вообще придумал ссылаться на среднюю зарплату? Давайте ещё посчитаем среднюю обеспеченность квадратными метрами жилья (посмотрим как жители коммуналок удивятся)... А лучше посчитать среднюю температуру во всём космическом пространстве и порадоваться, как у нас тепло:)
Ну да, когда-то было, на том же Севкабеле в 2010 году, рабочий мог заработать.. 100 т.р.) Но это только.. - на одной Линии такое было(!) и, честно отработав 340(!) часов в месяце и, эта Линия была - блатная(!)), - просто так туда не брали, последствия сказались на глазах..) Производство не расцветает по-блату!) Кто тут топит за Ай-Ти, - реально смешён! ) Ну, реально вспоминается тот фильм, в котором утверждается, что обезьяна реагирует на ситуацию на экране сенсорном, гораздо быстрее человека, если стимулировать её вкусняшками! ) Как устроен я, к примеру..) Когда мой жалкий мозг мне лжёт, я передаю управление своим Чувствам! Ибо, не желаю проиграть..(с) Шекспир))) Шучу, Шекспир был "занят" совсем другими делами..) Млин.., перед глазами стоит.., человек в очках, ну очень похожий на Берия.., который уже не раз "кинул" Народ России, и он.. - Герой России, правда, как это не смешно звучит, несколько.. Тайный! )
Чуть не забыл, есть там расследование, у некто - Певчих, как зарплату получает.. - чиво уж тут кривить, дочь Володина.., пишу это - не верю своим ушам - только пальцам доверяю.., воровать и грабить людей - норма для них! Дальше только мат..
Ну, не знаю, что тут за комментаторы и как там ваши продавцы получают. Я в государственном детском саду на 1,5 ставки столько и получаю. Смотрите: снимаем подоходный 13% - 72,8х0,87=63,5, тогда в год будет 63,5х12=760 тысяч на руки. Теперь вычитаем 3-4 премии в год - 760 - 45х3,5= 600 тысяч, а теперь делим на 12 = 50 тысяч. Ну вот так я и получаю в одном саду на 0,75 ставки на руки 27, в другом 25... Ну а супруг в 1,5 раза больше водителем. И где здесь что не так? Дворники уже по 30 получают в месяц.
Так что, всё верно, а мужики слезу тут пустили сразу, работать надо.
А 3-4 премии кому вычитаете?
Попахивает взяткой:((
Вы полагаете, что сотрудники детских садов взятки получают или дают? Просто премии в течение года дают к отпуску, к новому году, типа квартальных премий или 13 зарплаты и матпомощи... У вас так не бывает? Или вы не работали, поэтому не знакомо?
Вы полагаете, что сотрудники детских садов взятки получают или дают? Просто премии в течение года дают к отпуску, к новому году, типа квартальных премий или 13 зарплаты и матпомощи... У вас так не бывает? Или вы не работали, поэтому не знакомо?
гмм. в целом я вам верю, но почему вы считаете, что у всех должны быть квартальные премии или 12е зарплаты? Работаю, но мне эти понятия незнакомы.
Про голубцы раз двадцать повторились.
Такие юморные у нас комментаторы.
Логика проста - чужое не читаем , «свое» вставляем….
Обсудили ? Поныли? Хлебаем дальше ))))
Хотел купить в Магните чего-нибудь мясного, - колбасы, сардельки с сосисками отбросил сразу, как мало или вообще не съедобное, из-за повсеместного присутсвия курятины и отходов от них. Но мясо! Мясо мой бюджет вытянуть не смог. 1800-2000 за килограмм свиного сала со специями... это уже слишком. В итоге купил сушки и 2 банки сгущёнки по скидке.
Подстава!
Пытался нажать под статьёй вариант "Зарплата меньше 73 тыр" - не сработало, только прикоснулся к строчке "Больше 73 тыр" - тут же меня посчитали!
Накручиваете счётчик "богатых петербуржцев"?
Очередное враньё. Видимо, взяли зарплату директора и зарплату мелкого клерка, усреднили, получили. А кого в городе больше- директоров или клерков? Продавцов полно с зарплатой 20
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Петербуржцы в среднем получают 73 тысячи рублей