Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В московском метро парень сел на ребенка-аутиста и затеял драку с его отцом. Агрессору помогала его семья

118097
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Толя Новосельцев23 Авг 2021 в 20:53

Глубинный народ во всей красе.... Главный электорат партии власти....

mavar23 Авг 2021 в 20:57

"Местная" на Адмирала Черокова? Смешно.

26594299023 Авг 2021 в 21:03

Сдается мне, что тут дело не в особенностях ребенка, а в особенностях оппонентов. Хотя кто его знает как там было на самом деле...

26609831523 Авг 2021 в 21:09

Население звереет. Деньги и "я лучший", "я достоин"....стали основой. Ещё немного и пу тинизм победит окончательно.

wolfang23 Авг 2021 в 21:09

Поразительно, сколько в людях нетерпимости и презрения друг к другу

al_je23 Авг 2021 в 21:15

Какая-то очень недосказанная история. Как выдуманная.

Слабо верится, что семья в метро дала ребенку со значительными "особенностями" сидеть отдельно от всех.

Надо смотреть видео из метро.

lamer23 Авг 2021 в 21:15

Взять ребенка и пересадить к себе, уступив место - это толерантотребователям в голову не пришло? Достали уже со своими особенными. то они такие же, как все, но им надо большего.

VF81223 Авг 2021 в 21:15

И все-то складно в этой истории до того момента, пока дамочка не рассказала про соседей с дихлофосом.

26610314023 Авг 2021 в 21:22

желаю всей семье, которая наехала на больного мальчика, обратиться в пни. К докторам. И при чем, срочно. дело в том, что на лицо признаки отклонения. Может это связано с неполноценность. развития мозга при рождении. Может наследственность какая то. Это очень серьезно.

26084374123 Авг 2021 в 21:25

Кажется те, кто так себя ведет с детьми-аутистами и другими детьми с ментальными расстройствами, даже не думают, что у них самих может родиться такой же ребенок. А ведь все эти проблемы не выявить на узи, все проявляется только после рождения ребенка, причем не сразу. Прилетит такая вот "ответочка", а уже все, поздно.

dragvs23 Авг 2021 в 21:29

Путинский электорат во всей красе?

Иван 2пырьев23 Авг 2021 в 21:34

Скрепно!!!!

Толя Новосельцев23 Авг 2021 в 21:40

Ингда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.
Петр Яковлевич Чаадаев (1794 — 1856)

Thunder23 Авг 2021 в 21:49

Я, конечно, эту дичь осуждаю, но на кой было сажать аутиста одного??

nuga23 Авг 2021 в 21:51

не нужно заострять внимание на диагнозе ребёнка, на которого сел переросток.это обычное хамло,сел на любого и фамилии не спросил бы,что и подтвердили дальнейшие агрессивные действия.,вся семейка такая драчливая.

rpu0123 Авг 2021 в 21:51

Нет никаких особенных! Есть те, которым надо жить отдельно от остальных, потому что они требуют специального внимания и ухода с самого рождения, но чинуши и государство этого сделать не хотят или не могут. Поэтому, из них сделали неких особенных, а точнее неприкасаемых! Им разрешается делать в общественных местах всё, что им вздумается, вести себя как угодно и им за это ничего не будет.

Все персонажи многодетные и дети, включая 17-летнего, все получают выплаты, всем хорошо

W Bons23 Авг 2021 в 22:17

17 летний уже совершенно легально имеет право огрести люлей , в метро так в метро , метро обычная территория современных джунглей

Vikilein23 Авг 2021 в 23:05

А видео инцидента есть?

chip123 Авг 2021 в 23:08

А Шнур давно предлагал Москву сжечь, вместе с Кремлем и москвичами.

FontankaReader23 Авг 2021 в 23:21

Ждем мнение со второй стороны.

7684823 Авг 2021 в 23:21

Совсем недавно на станции Девяткино захожу в вагон, передо мною мужик зашел. Я вошла в вагон и села с края. За мной ещё женщина с подростком вошла. Далее мне этот мужик и говорит - "ты чего тут место заняла- это наши места", при том, что весь вагон пустой. До женщины вроде дошло, что мест свободных полный вагон, она мужику в ответ: "да, ладно, давай сядем здесь". Я офанарела от такой наглости - с каких пор билеты в метро с местами стали. Если бы женщина не решила сесть на другое место, этот мужик, точно бы силой меня стал сгонять. Не они ли это были?

Ильин Серёжа23 Авг 2021 в 23:55

Господам, возмущающимся, что в полупустом вагоне ребёнку дали сесть не рядом с родителями, а на сидении напротив, сложно что-то возразить. Дети, которым в метро нужно сидеть строго у ляжки родителя, явно не исчерпывают отношения отцов и детей, как бы не хотели ревнители иного.

Ребёнок-аутист внешне ничем не отличается от ребёнка его возраста. Нет очевидного явного физического недостатка, по которому в первое мгновение можно считать, что перед вами ребёнок "особенный".

Господа, ратующие за отселение особенных на какие-то кулички в леса, чтобы не мешались в жизни нормальных людей, надо представить не "ответочку", которая дай Бог никогда с ними не случится.

Им надо представить, что они фактически призывают к насильному изъятию государством "особенных" детей из семей. Семья, по их мнению, должна неукоснительно отдавать такого ребёнка государству, "коль уж такого уродили", дабы возмущённым господам угодить. Есть соседи, держащие особенного ребёнка взаперти, не выпуская на улицу

Браво?

Владислав М24 Авг 2021 в 00:57

Без видео рано ярлыки вешать. Может там всё было с точностью до наоборот.

CheloveK24 Авг 2021 в 07:45

Пока нет мнения другой стороны, вообще нет никакого смысла обсуждать эту историю. Но сам факт отсутствия второго мнения говорит о том, что всё может быть не так гладко и складно...

Rovesnik_Kommunizma24 Авг 2021 в 09:17

Аутисты бывают плечисты.

Antuan Rokanten24 Авг 2021 в 09:37

Эта зашедшая семья просто зомби какие-то. Как можно издеваться над больным ребенком. Это их необходимо изолировать от общества, а не аутистов.

26621260224 Авг 2021 в 09:58

Раньше думала, что "Фонтанка" - нормальное издание, а оказалось - обычная жёлтая пресса.
Излагать непроверенные факты, оскорбляя людей, которые и так пострадали от не адекватного и склочного семейства из разряда тех, кто ходит по всяким ток-шоу, создавая шумиху за бабло. Моя коллега, войдя в вагон с дочерью и её парнем (кстати, несовершеннолетним, о чем "папаша" был предупреждён, прежде чем он напал на молодого человека), попросила мальчика, сидевшего посередине, немного подвинуться, чтобы сесть втроём. Парень имел неосторожности случайно задеть мальчика, присаживаясь, и извинился. Сидевшие напротив родители, как голодные волки (видимо, давно ждали жертву, чтобы выманить побольше денег и прославиться за счёт бедного ребёнка-аутиста - кстати, выглядит совершенно нормальным и уж точно адекватнее своих родителей, потому что втайне от них намекнул, чтоб с ними не связывались) зацепились за эту оплошность и устроили скандал, а потом и драку. Теперь ещё звонят коллеге на телефон, угрожают.

Игoрь24 Авг 2021 в 10:00

Что-то фонтанка в этот раз не блеснула своими способностями узнавать откуда кто когда в Петербург приехал, сколько у кого приводов и штрафов, где кто работает и что пишет в соцсетях.

26621260224 Авг 2021 в 10:34

Невыгодные для себя комментарии Фонтанка удаляет)) Зачем народу знать, как было на самом деле? Пусть "хавают" ту хрень, которую неадекватная мамаша несёт, включая историю с дихлофосом - странно, что ещё пяток историй не добавила, чтоб пожалели несчастную с её аутистом. Честно, даже неудобно так называть мальчика, потому что он оказался самым адекватным из всего семейства, жаждующего скандалов, денег и славы.

Хорошъ24 Авг 2021 в 12:13

Возможно это такая повесточка. Раз в месяц публикуют историю для выпуска пара жмоциональных людей.

SOFIA24 Авг 2021 в 14:48

Никто не знает, как там на самом деле было, там скорее папаши не адекватного ребёнка был не в порядке, чем и выпросил себе от адекватного, нет дыма без огня, ведь адекваты не шлепнули неадекватно го ребёнка-то, а шлепнули папашу не адекватного ребёнка, видать выгавкал сам себе.

Davu24 Авг 2021 в 16:11

Чушь написана. В публичном месте поднимать с земли срок? Это дебилизм. Суд разберется и виновные понесут наказание.

Вернуться к публикации
close