Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Обгон инфляции запрещен. «Фонтанка» показывает, как Смольный пересчитал тарифы на общественный транспорт

105834
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии

Пожалели бы кондукторов, округлив стоимость билета до 60р

26607573023 Авг 2021 в 20:45

До 100, не будем считать эти копейки!

PROM23 Авг 2021 в 20:56

Выборы пройдут - догонят и перегонят.

25809133123 Авг 2021 в 21:27

Как мне нравится политика ценообразования: цель по инфляции! (уже звучит дико) 4%... значит... берем цену и умножаем 1.04! ура вот вам новые цены. Никаких расценок реатабильности или какого-либо обоснованности новой цены (удорожание топлива, запчастей, средней зарплаты персонала и т.п.) нет, тупо накинуть на максимальный размер инфляции.
Мне всегда казалось что цель по инфляции это 0%, сделать всё возможное что бы цена не увеличилась, а тут оказывается цены нужно разгонять принудительно.

Parallax23 Авг 2021 в 21:32

Какой-то неполный анализ тематики. Многие ездили в метро по проездному "40 поездок на 30 дней". С нового года его убрали и одновременно убрали скидки по подорожнику. В итоге, при условии тех же 40 поездок по подорожнику, каждая поездка подорожала примерно на 7 рублей. Что произошло совершенно тихо и почти никто ничего не заметил.

VKuser17419822123 Авг 2021 в 21:33

И , самое главное- никакой конкуренции...Только свои -"Проверенные" фирмы....только узкий круг "достойных" людей.....Тихий междусобойчик...и ....им становится хорошо...а нам -плохо!

26222492123 Авг 2021 в 21:51

Граждане , цены на общественный транспорт дорожают в рамках госпрограммы - "здоровая нация". Ходите больше пешком и на свежем воздухе !
Не поехал на электричке - не купил билет - сберёг дерево !

SWd23 Авг 2021 в 23:41

Не зря я самокат с великом купил. Машина на даяе, а я все лето катаю по городу без пробок и бесплатно.

26188736124 Авг 2021 в 01:13

Основная идея всей транспортной «реформы»:
[отсыпать из казны перевозчикам несколько сотен миллионов сверх запрошенного.]
Профессор Евгений Ясин: « Все расходы на бюджет, все доходы в карман»
P.S. Напомню чиновники планируют ( мечтают) забрать «живые деньги» у водил.

26621240424 Авг 2021 в 05:37

Тоесть зарплату мы не понимаем, а вот цены на проезд, на еду, скрытый налог на продукты это как только в путь. Была бы возможность уехала бы в другую страну что бы не видеть этого всего поскудства.

footballer1324 Авг 2021 в 08:35

Главное - чтобы про себестоимость ни слова!
Туманная "сумма расходов" плюс инфляция.

***_55524 Авг 2021 в 10:13

С такими ценами по городу должны ездить современные низкопольные трамваи с кондиционерами, а не старые гробы ЛМ/ЛВС.

f0ntan24 Авг 2021 в 10:56

Я не понимаю этот блатняк и жаргон. Что такое ЕЭБ, на который накрутили цены больше всех? Это подорожник?

26505640224 Авг 2021 в 11:21

как же им тяжело посчитать, сколько накинуть. Офигенно тяжёлая работа. Если её не провернуть, то и платить не за что, значит и цены не надо повышать. А эти 4% озолотят весь боевой состав, можно выписать премии, поехать на нормальный отдых, поменять тачку, продолжить ремонт.
Прям план по вышибанию благ из массовки.
По мне - нафиг эти новые станции метро и реформы транспорта. Оно как ездило, чтобы как скот, довозить до работы и то с кучей претензий и никогда лучше не поедет. Для улучшения надо расселять город, давать жильё от работы и уменьшать чисто машин в городе. Будет это? Да все эти мудители-руковорители умрут от жабы.

Гриб24 Авг 2021 в 12:33

опять ветку почистили от не нужных комментариев людей которые в теме?ничего не меняется ни в стране ни на фонтагнке к лучшему:(

hedgehog_24 Авг 2021 в 14:22

ну правильна. подорожник должен дорожать. вот в шахидках проезд рублей 45 в среднем. и даже 40 бывает. и небыдло туда лезут, ведь в нормальном автобусе с них 50 рублей снимут с мобилки, а что можно платить подорожником в автобусе дешевле колхозники не знают.
потому для них и поднимают цены, чтобы не было разницы.
интересно когда промоакцию с поездками в метро по миру закончат, чтобы у всех было одинаково дорого.

iphonedimona24 Авг 2021 в 15:55

Замечательные предложения на фоне замораживания индексаций пенсий. Да и не плохо было бы подачку в 10 тыс. отбить за счет транспорта и коммуналки.

_MN_24 Авг 2021 в 19:25

У всех людей есть мечты, и, вероятно, у некоторых из них мечты о дворцах и золотых унитазах...))) Ну их же надо как-то реализовывать!!!!)))))))

_MN_24 Авг 2021 в 19:27

И вообще, что-то мне подсказывает, что скоро многие перейдут на роликовые коньки и лыжи - т.с. по сезону. Транспорт, не требующий топлива и в/у)))

Вернуться к публикации
close