Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Чуть-чуть задел и хотел извиниться». Отец подростка, севшего на ребенка-аутиста в метро, рассказал свою версию событий

32911
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Noisymouse25 Авг 2021 в 15:53

У аутиста-то, похоже, с головой лучше, чем у его родителей.

Хорошъ25 Авг 2021 в 15:57

Интересно. Граждане стали агрессивнее. Ковид? Кризис?

al_je25 Авг 2021 в 16:10

Наука семье 17-летнего. Если кто-то в метро ведет себя неадекватно и агрессивно провоцирует скандал - либо нажать кнопку и вызвать охрану, либо выйти из вагона на станцию. Теперь их ни за что извозили в грязи во всех СМИ.

Папашка "аутиста" подлез под статью. Словестная перепалка ни о чем. А вот первое агрессивное действие с захватом шеи - это физическое нападение на несовершеннолетнего. С чем я семейку и поздравляю!

walker-СПб25 Авг 2021 в 16:11

Я сидел впереди, за спиной Копырина, а он досадливо кряхтел, огорченно цокал языком, вполголоса говорил сам с собой:
- И отчего это люди так позверели все? Жизнь человеческая ни хрена не стоит. "Эра милосердия".

lamer25 Авг 2021 в 16:20

Ну вот и заиграла новыми красками старая история. Да там всю семейку надо бы отправить в ПНД на проверку.

daisychain25 Авг 2021 в 16:32

Вот все-таки как полезны камеры наблюдения - в любой истории про "обиженного особенного ребеночка и его несчастных родителей" сразу всплывает то, про что эти самые родители рассказать почему-то забыли или постеснялись.
Если бы было полное видео истории про "особенных деток на детской площадке" - глядишь, тоже кое-кто уже вопил бы, что это видео смонтировано и вообще сплошной дипфейк.

Seedy25 Авг 2021 в 16:45

Мальчик с камерой, из-за которого вся эта история завязалась (не могу тебя назвать этим некрасивым словом, которое в статье фигурирует) , знай - ты повел себя правильнее всех в этой истории!!! Ты молодец!!!

26121527125 Авг 2021 в 16:46

Реально же мать ребенка с аутизмом раздула скандал на оовном месте. Мне вот на ногу в метро наступили- в глаз надо дать. Парень задел подростка, тот и внимания не обратил, никто на него не садился. Мать ребенка с аутизмом правда думает, что смотреть скандал ему на пользу? Спокойный ведь ребенок, еще и мать пытался успокоить 🤦‍♀️

Иван 2пырьев25 Авг 2021 в 17:02

если бы все были немного повежливее, то ничего бы не произошло

26505640225 Авг 2021 в 17:07

Это всё напоминает какой-то фильм или игру, где детёныша динозаврика задело, и теперь родители протаранят всё, что оказалось рядом. Очень трудный уровень, они прям как резиновые, фигачишь из орудия, а от них как отлетает

Толя Новосельцев25 Авг 2021 в 17:10

Глубинный народ.... Опора режима......

DenArch25 Авг 2021 в 17:14

Как обычно все из-за бабы-дуры.

26470592125 Авг 2021 в 17:15

написал длинный пост, как и почему развивались эти события, но стер. понял, что умные и так поймут, а глупые, все равно будут осуждать тех или иных.

по сабжу. Родители ребенка, живут в мире повешенного внимания.......постоянно. (представьте, что вы дальнобойщик, но вынуждены ездить по 12-14 часов ежедневно. Годами.

Они многократно видели, слышали, наблюдали от соседей, на детских площадках, учителей, родителей учеников, посторонних людей в магазине, на улице, в любом месте...негатив, по отношению к их ребенку. но это их ребенок...и он существует. просто такой как есть , причина заболевания, не важна (у меня у самого сын, возможно гораздо в меньшей степени, но отличим от общепринятого поведения (спасибо медикам и плановым уколам в младенчестве, осуждать никого не буду, тот редкий процент случаев)
они (родители) живут в некотором постоянном стрессе и всегда готовы яростно защищать свое чадо.
это банально бытовой случай, но к сожалению, имеющий юридические последствия для родителей.

26470592125 Авг 2021 в 17:22

для тех кто готов со мной поспорить, посмотрите фильм Радио для начала, а потом отвечайте.

rie034824225 Авг 2021 в 17:29

Камеры есть в метро где видео

VF81225 Авг 2021 в 17:57

К сожалению, яжематерь просто лгунья, потому что именно она сказала, что на ее ребенка сели. На видео видно, что его задели, но даже не прореагировал на это, то есть никакого воздействия не было. Жаль, что штраф ей за оговор не влепить.

Guest123425 Авг 2021 в 18:04

17-летнее быдло решило, что ему срочно должны, и своим задом сознательно грубо подвинуло ребенка. Быдлородители с обеих сторон начали склоку и драку. Мерзость.
Единственный приличный человек во всей этой истории - парень-аутист.

Владислав М25 Авг 2021 в 18:07

Я же говорил, надо видео дождаться. На нём всё наоборот. Вижу гопродителей, папашка ноги развинул, барахришко на сиденье закинул, ребёнок сидит на 1,5 сиденья, мамашка разоралась на весь вагон. Да, парня чутка задели без всяких последствий, а семейка раздула сканадал, папашка полез в драку на подростка, мамашка туда же.

dragvs25 Авг 2021 в 18:17

Начнем с того что действительно не надо было садиться на ребенка, никому бы это не было приятно. Если задел - извинись. Дальше снова непонятно что происходило, т.к. видео обрезано. Замес в конце уже мало о чем говорит.

Ref25 Авг 2021 в 18:18

Вот и правда показалась на видео. Вчера все было по другому...

Carolus25 Авг 2021 в 18:30

Полная видеозапись есть в метрополитене. Пока есть. Метрополитен на данном этапе незаинтересованное лицо и может выдать по требованию адвоката (адвокатский запрос). Просто нужен чел с корочками адвоката, а запрос может отнести сам потерпевший. Ну, или требовать всю запись через полицию, именно требовать и настаивать.

dragvs25 Авг 2021 в 18:40

Сесть таким образом на ребенка это все равно что идти по улице и толкнуть его. В смысле ты не заметил что там сидит человек? Извинись и иди к окулисту. Если бы вашего ребёнка толкнули на улице вы бы глотнули? «Хотел извиниться» - поколение ЕГЭ может, только хотеть?

dragvs25 Авг 2021 в 18:48

Тем не менее обеим сторонам надо вести себя адекватней и пытаться мириться, полиция это путь в никуда.

Davu25 Авг 2021 в 21:10

Судя по записи, аутизм - это адекват, а типа нормальные - психи. Может это они из пацана аутиста сделали?)

Шихаэль Мумахер25 Авг 2021 в 21:13

Какая хрень... яйца не стоит. Выеденного.

Antuan Rokanten25 Авг 2021 в 22:41

Этого 17-летнего в армию надо. Пускай там на взводного сядет...

solary25 Авг 2021 в 23:16

из такой банальщины раздули целый скандал. яжматери конечно подлечиться бы неплохо, ну задели случайно ее сына-подростка - и что?

26621502026 Авг 2021 в 02:29

Главное, друзья, не быть равнодушными. Не спускайте никому ничего. Если что-то кажется вам неправильным или несправедливым - орите на подлецов до посинения. Если гавкают в ответ - сразу кулаком в морду, коленом в почку. Так и только так мы создадим инклюзивную и комфортную атмосферу в обществе.

26607815527 Авг 2021 в 09:46

Единственный положительный момент в этой истории явное доказательство того, что аутисты бывают приятнее в общении, чем так называемые нормальные люди.

Вернуться к публикации
close