Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Комитет по развитию туризма Петербурга просит дополнительные 2 млрд рублей на праздники для туристов и продвижение города

8135
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
26598221525 Авг 2021 в 20:44

Львиная доля этой суммы — 1 млрд рублей — требуется на субсидии Городскому туристско-информационному бюро. Еще 418,5 млрд рублей комитет просить на развитие городского событийного туризма. 369,9 млрд рублей — на субсидии городскому Конгрессно-выставочному бюро.
Это выходит в 1м миллиарде 788.4 миллиарда минимум ?
Эй Фонтанка , когда уже таджика из рабства освободите и наймете людей знакомых с русским языком и порядком цифр ?

rie034824225 Авг 2021 в 20:46

Идиоты.. надо было цирк с барановирусом закрывать раньше. Теперь уже миллиарды не помогут. Все мехом накроется.

Спортлото_8325 Авг 2021 в 20:54

а давайте просто закроем комитет по развитию туризма. никого не надо уговаривать ехать в Петербург, он и сам себя продаст без этого дармоедства чиновничьего. это раз. и толпы туристов здесь не нужны - город не так велик. это уже поняли Венеция, Барселона и Амстердам, которые до начала пандемии задохнулись от потока туристов. (а у нас с ужасом вспоминаются армии китайских туристов, которые везде ходили небольшими группами по сто человек)

Dazdraperma25 Авг 2021 в 22:36

Могу сэкономить бюджету любимого города минимум 2 миллиарда. Точно знаю, как повысить посещаемость города туристами, пока мир живет "в условиях пандемии". Откройте все музеи, театры, площадки, снимите ограничения с общепита и вообще все ограничения. Для усиления эффекта - открыть границы и объявить, что в Питер могут приезжать все желающие. Без ковид-аусвайса и ковыряния палкой в носу. Туристы со всего мира заселят 100 % мест не только в отелях и хостелах но и весь частный сектор забронируют на год вперед. Не благодарите. И гонорара не нужно.

angel of death25 Авг 2021 в 23:04

развитию чего? недоразвитые... развитию сосуль и падающей штукатурки? праздники чего - сжигания чучела масленницы? какого продвижения? полицейского произвола? Весь мир уже насмотрелся кадров из рои-сии, как дубасили на митингах население... от этой кровищи теперь никакими деньгами не отмыться, идиоты...

altnec26 Авг 2021 в 00:17

Это ж откровенная и оголтелая коррупция наяву и во сне.
Эй, президент, или как тебя там, отзовись?!

SSGHQ26 Авг 2021 в 09:01

Такое количество туристов не нужно городу.

Ninzzza26 Авг 2021 в 12:50

Похоже на нецелевое расходование средств. Петербургу не нужно столько туристов. Потратьте эти деньги на улучшение жизни в городе. И жителям хорошо, и туристам, если что, тоже понравится. Как минимум нужно поставить Комитету по развитию туризма условие НЕ тратить деньги на продвижение в Китае. Последнее время их увлечение этой страной кажется странным. "Странным, если не сказать больше"))

AP-SPb26 Авг 2021 в 14:31

Этот бы лярд не на бессмысленные дотации, а на отмывание Центра города от ссанья и вывоз груд мусора, которые оставляют после себя "культурные" "туристы"...

Вернуться к публикации
close