Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Борьба с хулителями памяти». Мединский предложил сделать обязательным ЕГЭ по истории

7074
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
alexadmin25 Авг 2021 в 23:58

История такая двоякая штука... Копнешь, к примеру, чуть глубже чем в учебнике для 5 класса и выяснится, что один из главных почитаемых святых - насильник и братоубийца. Учите лучше, дети, математику!

26505577026 Авг 2021 в 00:06

Мединский лучше бы ответил, почему он называл Маннергейма, союзника Гитлера, ответственного в том числе и за блокаду Ленинграда, и за создание концлагерей для советских граждан в Восточной Карелии, героем. Что это, как не реабилитация нацизма (статья 354.1 УК РФ)?

Владислав М26 Авг 2021 в 00:08

Чушь какую-то предлагает. Зачем забивать детям голову не нужной исторической ерундой? Если чиновник хочет вбить в головы детям что-то скрепное, так пусть так и скажет. Для этого можно ввести в школах уроки патриотизма, политинформацию и пр. советские атавизмы.

Mazzzz26 Авг 2021 в 00:14

Народ ( который не глубинный ) предложил Мединскому переехать в Арктику , и там плющить мозги своим товарищам по партии

kukuruzza26 Авг 2021 в 00:18

Кто-то учебник новый написал?И желает на нем «подняться»?

Guest123426 Авг 2021 в 00:23

Похоже, из истории хотят сделать современный аналог научного коммунизма. Скрепы больше крепить нечем.

VKuser111594026 Авг 2021 в 00:23

В одном из опусов Мединского было про "немецкую танковую армию" в Первую мировую войну (sic). Это тоже внесут в ЕГЭ?

VKuser111594026 Авг 2021 в 00:24

Да еще и на Восточном фронте))).

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 00:27

ЕГЭ по статьям Путина..... Пусть детки осваивают исторический путинизм....

Danik26 Авг 2021 в 00:27

История - это не наука, а продажная дефка! Она переписывается победителями каждый раз.
Что же касается нынешнего времени, то кроме развала экономики страны, распродажи ресурсов и воровства чиновников, вспомнить нечего!
Еще правда бесконечные победы над террористами в Сирии, бесконечные парады, завывания на тему Украины и США.
Иногда, смотря новости по зомбоящику, складывается впечатление, что это новости США, а не России.

angel of death26 Авг 2021 в 00:27

а слабо всех чиновников отправить на сдачу ЕГЭ? кто 80 баллов из 100 не наберёт - тех выкинуть нафиг и ссаными тряпками.... думаю пора прочистить засор в госдуре...

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 00:36

Кому быть живым и хвалимым,
Кто должен быть мертв и хулим, —
Известно у нас подхалимам
Влиятельным только одним...

Борис Пастернак "Ветер"

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 00:55

А хулители - это кто? Прошу огласить весь список!

lenaF26 Авг 2021 в 01:04

Лучше бы обязательный ЕГЭ по иностранному языку ввели. А то народец выстраивает свою картину мира исключительно на основании информации, полученной из местных (чтобы не сказать местечковых) источников, и совершенно не способен каким-либо образом ее верифицировать.

Yuri_SPb26 Авг 2021 в 07:01

Идея Мединского понятна, и отчасти он прав, но обязательный ЕГЭ по истории перебор. Лично я считаю, что для адекватного восприятия современных общественно-политических процессов всем нужно хорошо знать нашу историю и сопредельных стран, но за последние лет 200. Этногенез славян и средневековье, конечно, очень интересно, но с практической точки зрения гораздо менее ценно, чтобы вводить обязательный экзамен.

Artem_26 Авг 2021 в 07:06

Либерде новость не нравится)) Само собой!)

Steam26 Авг 2021 в 08:21

Это не ЕГЭ по истории будет, это тест на знание опусов "историков" типа Мединского. Это совсем разные вещи.

vader26 Авг 2021 в 08:29

Я считаю, что обязательные экзамены нужно вообще отменить. Не хочешь быть образованным - не будь. Иди работать на стройку. Или кассиршей. Или водителем. Профессий миллион, которые не требуют образования.

blackcatwhitecat26 Авг 2021 в 08:49

Мединскому самому не мешало бы историю подучить, а не фантазировать.

26503664226 Авг 2021 в 09:04

... не в обороне против клеветников России,.. а в активной контрпропаганде ©

***_55526 Авг 2021 в 10:20

Пишите честно - обязательная зубрёжка пропаганды.

Ruticon26 Авг 2021 в 10:42

вот, что с человеком сделала одна лишняя хромосома.

***_55526 Авг 2021 в 11:17

Кстати, вот китайские "партнёры" выпускают цитатник вождя "Мысли Си" огромным тиражом. Обязателен для заучивания в школах и ВУЗах. Есть чему поучиться.

VKuser17419822126 Авг 2021 в 18:30

А великие книги Леонида Ильича Брежнева вернут в школьную программу? Помню изучали их на истории и литературе....выпускное сочинение во "Возрождению" сам писал! Уж как на мозги трахали всякими "научными коммунизмами " и прочей ересью в ВУЗАХ..конспректировали всякую чешую......Ни хрена не помогло- развалился СССР как гнилое дерево....Все идейные борцы: коммунисты-атеисты, немедленно воцерковились и стали кто президентом, кто спикером Питерского ЗАГСа.....

Вернуться к публикации
close