Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
"на участках без разделительной полосы и ограждений" - в данном месте ограждение имеется, а значит - переход вообще недопустим.
Судя по наличию номера - мотоциклист сознательный, возможно, даже ОСАГО есть. Поэтому желаю мотоциклисту минимум геморроя, а пострадавшей - здоровья и ума .
Куда спешила эта женщина. Ещё и ускорилась . Что у неё в голове ????если перебегаешь дорогу в неположенном месте . Надо же крутить головой. Цирк какой то .
Обычная идиотка, которой неудобно дойти до перехода, но удобно перелазить через забор. Будут лечить за счет водителя. Но и мотоциклист хрен пойми куда смотрел
Правила и сама возможность передвигаться по дорогам общего пользования на мотоциклах были разработаны в середине прошлого века. Рассчитаны они были на тихиходные двухколесные транспортные средства и мотоциклы с колясками. Но никак не для отморозков, которые сейчас летают скоростью не меньше 100-200км/ч. Товарищи законодатели , уже все вас просят , пожалуйста ограничьте движение мотоциклов в черте города !!! Пусть они летают на загородных скоростных трассах! Хватит этих жертв, народу в стране и так мало осталось. Аминь.