Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Да ничего подобного.
Антипрививочников всего две категории.
1. Те кому по здоровью есть противопоказания.
2. Те кто категорически ненавидит все что сделано в России. И придумывает для этого различные басни.
Первых можно только пожалеть, на вторых надо просто наплевать.
Не хотят и не надо.
Назовите хоть одну таблетку разработанную в России и используемую в Евросоюзе и США? Почему заставляют верить в непризнаную ВОЗ целительную жижу?
Прививочники бояццо помереть от вируса, антипрививочники бояццо помереть от вакцины. В этой стране хоть кто-то чего-то не боиццо?
Я не боялся прививать, но откладывал полагая, что ситуация с ковидом рассосется. Но летом понял, что ковид пришел надолго и нужно что-то предпринимать. Записался и привился. Мне за 70, особых осложнений или температуры не было. Только место укола побаливало дней 5. Я понимаю, что прививка не служит 100% гарантий от заболевания. Поэтому, стараюсь сидеть дома и по выходу одеваю маску. Все советую не тянуть и привиться до наступления зимы.
Пропаганда не работает.Смерти людей после вакцинации по всему миру-лучший медотвод и аргумент против смертельных иньекций. Не все любят играть в рулетку.Во Флориде губернатор Сантис открывает 15 бесплатных клиник для лечения ковида моноклональным телом,тем,чем вылечил д р Зеленко,Трампа. Биг фарма с Бидоном и Фаучи скрежещат зубами,по их мнению нет лечения, больных,как вкалывать жижу здоровым людям.
Эти ребята рисуют 146% на выборах, подменяют анализы мочи, попадаются и снова глупо лгут... Почему мы должны верить в их шмурдяк?
Рациональное мышление...
Мне 47. Почувствовал себя неважно (!) вечером 29.12.2020. Температура 38,3 держалась меньше суток. Никаких лекарств не принимал. Ещё 7 дней была слабость. Далее никаких симптомов не было вообще. 2 положительных теста, 1 условно положительный. 20.01.2021 отрицательный. Выписали. 19.07.2021 анализ показал титр антител 196. Зачем мне прививаться чем бы то ни было? Что нашей вакциной, что не нашей. Что традиционной, что векторной. Ну так, если рационально мыслить?..
Мне нормально. Короной переболел и я и вся семья. В легкой форме, но переболели. Я и так астматик и мне нормально. Справимся и вытянем! От чумы привьюсь обязательно.
Какой там страх? Это уверенность, что производители вакцины, такие же спецы и балаболы, как и психолог. А у меня ещё и акт гражданского неповиновения!))
Психологу срочно нужен психолог! Давайте, товарищ Балашов, расскажу Вам почему их меньше! Всё больше и больше прививок делается формально (надеюсь, хотя бы это понимаете о чем), а дальше простая арифметика!
Психолог - это вообще не врач, при этом часто психологи - самые несчастливые люди в браке и т.д. Переболевший человек реально защищён своим иммунитетом, а вакцинированный продолжает заражаться и заражать. Кроме того, если я не ем мясо больше 10 лет, не пью таблетки, алкоголь, не курю, занимаюсь спортом, так что не имею даже карты в поликлинике по месту жительства, хотя платные медосмотры с флюорографией делала ежегодно из-за работы с детьми, то зачем я буду подсаживать в свой организм любые искусственные или мёртвые вирусы? Пусть это делает он - все равно помрет от рака или чего подобного... К тому же в локдаун пошла работать курьером, когда закрыли наши фитнес-клубы, где работала админис, полтора года езжу в транспорте в маске, зимой 2 месяца работала в сервисной службе нашей сети, треть сотрудников болели ковидом, сидели на больничном, каждый день кто-нибудь заболевал - и никто не умер (общие компьютеры, телефоны,никакого карантина)... Возможно, переболела без особых симптомов.
Ни одна вакцина в России не признана в мире; даже с этой точки зрения вредить себе бессмысленно. Этот господин судит по себе - любой трус думает, что все - трусы. Если я соберусь заграницу, то, разумеется, сделаю прививку - если это подразумевает чужой "устав", но только ту, которая необходима в конкретной стране.
Чем меньше интеллект, тем болше анти-всеготошник; антиковид, антипрививка, антипереливание, анти-5G и т.д.
Попытаюсь окунуться в Детство.., в Советское..) Я помню-помню.., у каждого были две большие такие "условно" - точки (шрамы!) на плече..) Одна, наверное - от Оспы, другая - не знаю от чего, поскольку я не Врач..) Бывало, что и один "шрам", не знаю почему..) На мне наверняка тоже были, просто, на себе я не видел, Родители всех детей Советских, как я понимаю, - полностью Доверяли Советским Врачам! Сегодня Ситуация - иная! Это, ни капли в огород сегодняшних Врачей, это - тотальное недоверие "современным" чиновникам, основанное на Опыте людей! Да и не только чиновникам, но и - их линии "поведения и интересов"! Формализм - получает совершенно естественный Отпор! Человек может и, - должен (другого выбора у него на-сегодня нет!) опереться только на Свой Опыт! А ведь, человек - не Врач! Друзья, и мне, и всем, надеюсь, - очевидно, что человек поставлен один на один перед всеми опасностями, в Этом государстве, даже.. Дети.., Ребёнок и.. - Маньяк, один на.. -один!..
Каждый психолог по-своему безумен))
Однако, налицо тенденция: разумные и осторожные говорят за себя - Я подожду, пока не буду полностью уверен в безопасности вакцинации, ну а Завулонцы-ваксеры требуют принудительно уколоть непременно ВСЕХ
Не правильное применение терминов. Вакцина даёт иммунитет. То что предлагают для для вакцинирования не даёт иммунитета (что и не отрицается). «Волшебный укол» заражает организм и заставляет дать ответ иммунной системой на внешний раздражитель, увеличивается количество антител. Которое снижается со временем. Повторный укол рекомендован через 6 мес. И так постоянно. Таким образом иммунная система постоянно находится в состоянии раздражения. Напоминает произведение Л.Н. Толстого «Лгун» про мальчика и волков? Один из примеров развитие сахарного диабета 2 типа при употреблении напитков с сахарозаменителями. Организм получает сигнал пришёл сахар его нужно переработать, запускает выработку инсулина, а сахара то и нет. Но это всё будет подтверждено или опровергнуто с течением времени. ИМХО.
На вопрос об ответственности за непосредственные побочные явления вакцинации производители вакцины и врачи ответили - вся ответственность на пациенте, его добровольном согласии...
На вопрос о коллективном иммунитете врачи уже ответили - его не будет из-за быстрой мутации ковид19...
На вопрос об отдаленных последствиях вакцинации врачи пока не ответили, нет данных...
Я, вообще-то, за прививки, но, в связи с вышеизложенным, не за эту... во всяком случае, пока...
Психолог однобоко рассматривает проблему. У кого-то может быть и есть страх перед вакциной, но есть те, кто не прививается, поскольку не видит смысла. Вакцина не защищает от вируса, она якобы даёт вероятность переболеть в лёгкой форме и то это ещё не известно. Так я болел в лёгкой форме ещё до начала вакцинации. В чём смысл, если нет защиты?
Большое влияние на противников прививки оказывает принудительная вакцинация, не объявленная официально, но фактически существующая в ряде организаций.
А что касается страха, он больше наблюдается у сторонников вакцинации перед невакцинированными, они не чувствуют после прививки никакой защиты и этот страх перерастает в агрессию. Как, например "загнать всех антиваксеров в красную зону без СИЗов". Вот над чем надо потрудиться психологам.
Нет никакой неразбкрихи, желающих сделать прививку огромное количество людей.
Но большое количество бюрократизмов не даёт этого сделать.
Живу в Петербурге
То заставлят по телефону сообщить свои паспортные данные, то заставляют собраться у кабинета минимум пятерым желающим привиться одновременно и тому подобное в лучших традициях совдепа.
В регионах ситуация еще хуже.
Основная причина недоверия к вакцине - недоверие людей к властям! Основная масса людей не довольна слишком высокой "политизацией" вакцины. Нам твердят, что самая лучшая вакцина разработана у нас и это 'Спутник V"! Но нам так же твердят о растущем уровне жизни! Поэтому и воспринимают вакцину, как очередной фейк властей! Лично я очень много контактировал с заболевшими, но сам не болел и не болею! Зачем мне прививаться? Это вторая причина - у людей должны быть медицинские показания, или противопоказания к вакцинации и назначать вакцинирование должен только врач - терапевт в районной поликлинике! Люди устали от бесконечного вранья властей, поэтому и воспринимают вакцину в штыки!
Но ты-то, ты-то почем знаешь? (с)
Можно добавить ещё кучу причин, почему люди не хотят прививаться.
Этот психолог профнепригоден. Есть много причин почему люди не идут на вакцинацию и это далеко не страх, как раз страх потери работы толкает многих на прививку.
Основная причина большого количества смертей и медленной вакцинации - недоверие к власти. Власть врет годами, а потом просит на слово поверить в вакцину. Власть виновна в смерти людей. Заигрались со своей пропагандой. Наглядная картина того, как слово убивает.