Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Особая разновидность правового нигилизма». Юристы об указе о двойном гражданстве для чиновников

36672
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Danik26 Авг 2021 в 19:04

Почему иностранные граждане могут работать государственными чиновниками в России?
Именно так надо ставить вопрос!
Иностранцы не могут быть государственными служащими в России!
Если могут, то Россия НЕ независимая страна!
А протекторат той страны, чьи служащие управляют ею!!!

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 19:11

Давайте уж сразу примем постановление: "Своим - всё. Врагам - закон."

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 19:13

И пусть жулики сохранят всё наворованное если "невозможно отказаться"...

Alkaline26 Авг 2021 в 19:15

Что они тень-то на плетень наводят?! Не можешь выйти - пшел прост с должности. Есть недвижимость - вот туда и езжай тоже. Рассусолились, причины стали искать. А давайте вообще тогда иностранцев пригласим нами править?!

angel of death26 Авг 2021 в 20:20

сажать их всех пора, с конфискацией... за Предательство Родины... совсем стыд потеряли... срамота!

VF81226 Авг 2021 в 20:29

Экось Шатихина разродилась) мужа Кропачева нужно ж как-то отмазывать))

***_55526 Авг 2021 в 20:47

Можно сделать проще - распространить запрет на всех у кого когда-либо было иностранное гражданство. Они же все потенциальные иноагенты и шпиёны.

altnec26 Авг 2021 в 20:58

После 19 сентября ждем неуклонного повышения градуса несостоятельности граждан, населяющих Российскую Федерацию.
Тараканы с 90-х заполонили всё живое пространство.

altnec26 Авг 2021 в 21:01

Ой, да ладно.
Есть домишко за городом, да нет дорог.
Все суки жмутся на дороги к своим домишкам.
Ну и падалью же от них воняет за версту православную.

milon26 Авг 2021 в 21:09

может надо таких чиновников с заграничным гражданством объявить иностранными агентами и посадить?

O-o!26 Авг 2021 в 22:36

чё холопы дергаетесь - мужик (нулевой) хозяин своего слова - дал, -забрал обратно. поправки были - сплыли. А крепостным-то какая разница? ваше дело холопское - правильную бумажку вбросить, или вовсе не прийти, за вас придут...

veteran7826 Авг 2021 в 22:56

Ну дык пора бы уже и "право первой ночи " этим нескольким сотням предоставить чего уж стесняться то ?

Never_Mind26 Авг 2021 в 22:59

Вся путинская лицемерная власть в этом. Надоел.

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 23:11

Товарища Сталина на них нет! Уж он-то умел обходиться с перерожденцами и врагами народа!

shushu26 Авг 2021 в 23:40

Почему же они, чиновники эти, не маркируются, как иностранные агенты?

Толя Новосельцев26 Авг 2021 в 23:44

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (С) Место встречи изменить нельзя

Майор Пронин27 Авг 2021 в 03:05

- Владимир Владимирович! Я депутат Госдумы, член Единой России со дня её основания, но у меня небольшая проблема: я имею Гринкарту в США, гражданство Великобритании, вид на жительство в Испании, но никак не могу от всего этого отказаться по независящим от меня причинам!
Дело том, что отделы МВД в этих странах работают с 9 утра и до 5 вечера. А я могу прийти только в 6.
А в последний раз я специально отлучился пораньше с заседания Совета Федерации, чтобы съездить в Лондон и отказаться от гражданства, как вы давеча приказывали, но, понимаете, билетов на самолёт не было. Так ни с чем и вернулся обратно на Охотный Ряд. Ужасно расстроенный! Как быть - ума не приложу!
- Понимаю, Иван Иваныч! Знаю, есть такие проблемы у многих наших товарищей! Ничего тут поделать нельзя! Козни проклятого Запада нам хорошо известны. Идите, работайте! Вашей вины тут нет!
Как-то, наверно, так...

Майор Пронин27 Авг 2021 в 03:06

- Спасибо, Владимир Владимирович! Оправдаю высокое доверие! А ещё хочу сказать, что есть у нас такое неформальное СМИ во вверенном мне регионе, называется "Фитиль". Так вот, оно подло оклеветало меня в очередной раз! Якобы, у меня есть в Лондоне три особняка, на Лазурном Берегу - две виллы и пять яхт, а в Майями - бизнес и десять Роллс-Ройсов. А я точно знаю, что троюродная племянница уборщицы в этом "Фитиле" живёт в Эстонии и в позапрошлом году прислала ей на Новый год и день рождения по 100 евро.
Это же явное нарушение законодательства! Так ведь и до вредительства недалеко, уже не говоря об экстремизме!
- Действительно! Это абсолютно недопустимо! Я дам указание Роскомнадзору немедленно разобраться с этими негодяями и предателями на содержании Западных спецслужб! Не волнуйтесь!

Yuri_SPb27 Авг 2021 в 03:19

С юристами я, конечно, согласен, но и то, что всякие законы у нас современной "аристократией" запросто обходятся, сомнений нет. Над гражданами 30 лет глумятся не стесняясь, а люди еще чему-то удивляются и даже в "хорошего царя" верят, и зомбоящику. К счастью, пока не все поголовно.

gatsby5527 Авг 2021 в 07:12

Не можешь избавиться от второго гражданства - уходи с госслужбы, твои проблемы.
Одна ложь сплошная.

nalchik1127 Авг 2021 в 08:50

Не могут отказаться от гражданства в никуда. То есть у них только одно гражданство и оно не российское. Тогда вопрос: что они делают в органах гос. и мун. управления в России? А если у них все же двойное гражданство, то что им мешает отказаться от иностранного гражданства? У них долги или преступления в другой стране? Тогда, опять же, почему они сидят в Думе в России, а не в тюрьме в другой стране?
P.S. "у сотен человек" может быть от одной до ста сотен, или даже больше. А сто сотен это 10000 человек, на секундочку

olla27 Авг 2021 в 08:55

юристы могут что угодно объяснять, копаясь в законах.... Но люди все понимают с практической точки зрения : нами правят чиновники-граждане другой страны. Нами правят чиновники с недвижимостью и семьями за границей. Им это разрешил президент, хотя в Конституции записано иначе..Сплошное враньё и ворьё, а не государство...

26621796028 Авг 2021 в 14:29

у них родина - не Россия, что здесь еще можно сказать? они сосут из нашей страны деньги, чтобы строить свою жизнь и жизнь своих драгоценных деток где - нибудь в швейцарии. гнать их взашей, без всяких исключений!

Вернуться к публикации
close