Да всё правильно Байден сделал. Все уже ненавидели америкосов, в том числе сами афганцы, за типа насаждение демократии. А американцы несли потери, людские и материальные. Вот Байдену и надоело. Ну не хотите - как хотите, подумал он.
Зато теперь у всех глаза открылись!
Ну да... Они всегда всё правильно делают.... И повторяют это раз от раза.... Ирак, Ливия, теперь - Афган.....
Хм… а что не нравится вам? Выводят свои войска, перестают насаждать демократию. Кстати, если бы не американские войска, которые столько в Афганистане пробыли, то возможно талибы и прочие террористы уже бы давно у наших границ гуляли. Или бы наши солдаты сдерживали их и жизни свои ставили под угрозу.
Хм… а что не нравится вам? Выводят свои войска, перестают насаждать демократию. Кстати, если бы не американские войска, которые столько в Афганистане пробыли, то возможно талибы и прочие террористы уже бы давно у наших границ гуляли. Или бы наши солдаты сдерживали их и жизни свои ставили под угрозу.
В данном случае талибы меньшее зло, эти парни будут тиранить местное население, а ИГ взрывает все что можно взорвать, и талибы будут с ИГ воевать, но кроме ИГ в Афгане еще куча банд со своими интересами, в общем замес там будет крепкий, американцы же по старой традиции будут подкидывать оружие и тем и другим.
Вывод войск вообще какой-то позорный получился. Теперь те же деньги будут тратиться на эвакуацию, адаптацию иммигрантов и еще черт знает на что - во всем мире, только с условием, что в Афганистане бал правят талибы (*), а все остальные страны трясутся, как бы не нарушить срок вывоза до 31 августа, а то ведь талибы (*) накажут. Упали ниже плинтуса.
А в чем конкретно позорный вывод? В апреле предупредили, с мая начали выводить, все по плану.
Потому что теперь куча других проблем появилась, от которых не укрыться, особенно Европе, в первую очередь - беженцы, затем - повысился престиж Талибана (*) , как они весь западный мир запрягли - появится больше последователей, в общем, перспектива так себе. План, видимо, был, только он оказался нехорошим, да к тому же еще и не выполнился - выводить войска они явно не думали под прицелом.
Старичку Байдену - расплачиваться за прошлые и нынешний ошибки США в Афгане.... Вряд ли выберут на второй срок.... Кажется, он совершенно не дееспособен в нынешних условиях... Штатам нужне новый Рональд Рейган...
Вот также надо пинать НАТО, если ещё хоть одна посудина зайдёт на нашу территорию, без разговоров, ракету в бочину и гори синим пламенем вместе с экипажем.
Не понял, так это кто бабах устроил, бородатые адекватные няшки, или бородатые неадекватные нашли?
Или опять, как всегда, Петров и Боширов? 🤔
Если последние, то виноват, разумеется как и всегда, то ли один Путин, то ли вся Россия? 🤔
а ты как сам считаешь, платный бот, если виноваты последние, то виноват Путин или вся Россия? И ставишь ли ты, бестолковый, знак "равно" между Путиным и Россией?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Армия США понесла крупнейшие разовые потери за 10 лет в аэропорту Кабула