Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургский разработчик создал новинку для ВМФ. Это подводный беспилотник группового применения

6741
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Abu-Denis27 Авг 2021 в 17:05

Сенсационная новость звучала бы так: российский разработчик создал технику для мирного и бытового использования. То есть подлинно ценную вещь, а не какую-то очередную военную хрень, не приносящую никакой пользы кроме вреда.

Эдисон говорил: "горжусь, что никогда не изобретал оружия". Сегодня его страна первая в мире и по могуществу и по вкладу в цивилизацию, а Россия даже на роль второй или третьей не может претендовать. Быть Верхней Вольтой с ракетами - это судьба?

Skazochny27 Авг 2021 в 17:27

новости о планах и разработках просто каждый час...

ЧижПыж27 Авг 2021 в 17:28

"Верхней Вольтой с ракетами - это судьба?"
Похоже, даже без ракет. Одни понты.

Silver27 Авг 2021 в 17:42

Супер. Заново изобрели торпеду.

killbeachtrash27 Авг 2021 в 17:46

Так как в "теме" подводных работ , то замечу, что подобные аппараты давно выпускает Мэл Фишер ( цена в районе 20 000 $) и не только. Лучше бы еще раз таксу под воду посадили и показали - это действительно впечатлило. Ребята несколько лет показали тому же Шойгу автомобиль-амфибию "Черный дрозд ( вроде такое название )" и что ? Вот когда будет проект где 90 % можно будет "распилить" или банально украсть, вот тогда начинается "движуха".

Zdobsi27 Авг 2021 в 17:52

Заморочили голову. Мало ли что можно насоздавать. Так бы и написали, ЛКИ изобрел подводный телеуправляемый аппарат. Поздравляем! Осталось изобрести радио заново.

VKuser17419822127 Авг 2021 в 17:57

На этом фоне наших военно-технических достижений- рухнул очередной самолет Министерства Обороны: Су-24.На этот раз люди спаслись! Вам не кажется, что врагов нам уже не надо? Под руководством оберфельдмаршала, никогда не служившего в армии,- самоуничтожимся сами!

VKuser67856027 Авг 2021 в 18:00

еще 80лет назад г.Адамав описал подробно всю эту шнягу, неужели руки дошли наконец