Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Осталось только назначить день прощания горожан с пляжем парка 300летия.
Ну, если честно, мы жители близлежащих домов давно поняли, что Газпром вцепился в парк насмерть, пока не прихватит и не закатает в бетон, не успокоится, но не думали, что это произойдет так быстро и настолько нагло. Понятно, что сделано специально, чтобы не дать жителям поднять шум. А флагштоки-это , видимо, новая любовь Миллера, одного оказалось мало. Обидно, что за счет этих островов залив превратится в болото.
Город для горожан или для Газпрём арены?
Может Миллера губером назначить?
Ему мало пролётов в потоками, он решил теперь над Питером поиздеваться!
Позорище какое-то!
на самом деле пускай лучше закроют парк от этих толп. Забодали все ломать, и постоянно мусорить, да опорожняться в кустах у домов, которые на парк выходят фасадами.
Позорище! Несколько лет назад, когда Газпром оттяпал кусок парка и обещал постороить там медицинский центр и гостиницу ( а по итогу построил аппартаменты, которые сейчас продаются за десятки миллионов рублей, он же обещал постороить оранжерею а-ля "Дендрарий". И где эта оранжерея? Когда миллионы людей в стране ноходятся на границе бедности, кучка разжиревших идиотов тратит деньги на строительство 150-метровых флагштоков!!! А мы молчим в тряпочку. Этот мир сошел с ума!
Чёт фигня какая-то)
Ну во первых хотелось бы проверить на правомерность отчуждения участка береговой линии от Парка 300 летия.
Во вторых, было бы хорошо раскрыть условия договора аренды с АО Зенит Арена? Случаем не на 49 лет?
И в третьих, было бы правильно - создать общественную группу из местных сторожил для контроля исполнений данных обещаний свободного доступа на пляж с мая по сентябрь, да и вообще условий договора аренды.
Или и как минимум закатают всё в асфальт и вырубят кучу деревьев - благоустройство по русски последние 30 лет...
А может переименовать и Парк 300-летия в Парк Зенит, и район Приморский в Зенитовский?
Нужно зелёные насаждения, парки и пляжи передать в управление комитету из жителей города, а не чиновников. Иначе останемся без ничего.