Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

Тренируйтесь, чтобы вернуть деньги: как получить налоговый вычет за спорт

20510
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
26505577028 Авг 2021 в 12:40

А если, например, бассейн посещается без договора, то вычет будет не получить?

hal900028 Авг 2021 в 13:55

Можно в принципе вообще не покупать и деньги целы и никаких нервотрепок с налоговыми..)..процентов 90 абонементов сгорают ..так как ходят на два максимум три занятия..)

Чёрт Опасный28 Авг 2021 в 15:45

Вот как-то пофиг, ходил в зал и буду ходить.
А тех, кто не хочет/не может, их этой странной мерой не заманишь.

Evil_Dogooder28 Авг 2021 в 16:17

Аттракцион невиданной щедрости. Особенно нравятся даты, прямо так и подмывает сейчас на два года вперёд начать делать планы на сумму аж до 15600 рублей.

angel of death28 Авг 2021 в 16:34

кому нужны эти подачки? бюрократия всё портит.... можно просто предоставлять договор и чек за мед.услуги? нет, ФНС ещё и справку подавай о расходах.... и жди потом 3 месяца камеральную проверку декларации.... а можно было бы всё за 7 дней и с минимум бумаг - договор дали, а ФНС остальные доки сама бы запрашивала бы, и на перевод уходило бы 3 дня.... но мечтать не вредно, ведь пока такие маразматики сидят в правительстве, ждать 13% людям приходится минимум по 3 месяца,..... маразм....

читатель№129 Авг 2021 в 17:53

хо-хо. получаю налоговый вычет за квартиру. в мае подал документы, в июле - заявление о возврате излишка. перевода нет свыше месяца. думал позвонить в ФНС, читаю: не берут трубку. а если приехать? ну так ковид же. По внутреннему телефону(!) можно поговорить с инспектором, который ... повесит трубку в итоге. Читаю, что люди через суд! осуществляю вычет. 230тр - деньги не лишние, морально готовлю себя к этому, если к зиме всё также будет глухо. А вы говорите про возврат на спортзал?

Вернуться к публикации
close