Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Хочу привиться от коронавируса, но боюсь». Как психиатры лечат от новой фобии

29374
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
VKuser19996280628 Авг 2021 в 09:14

Очередная статейка заказуха . Основная фобия, которая появилась у населения за последние 2 года, это боязнь заболеть ковидом. Истерия по ковиду, которую усиленно подогревают в СМИ , и Фонтанка тут в первых рядах, ещё аукнется нам всем.

тов28 Авг 2021 в 09:34

И пациентам и врачам перед в поисковики яндекс гугл с ключевыми словами "умер после прививки вакцинации" и все всем станет понятно.

Profi4Fun28 Авг 2021 в 09:49

Как в старом анекдоте. Пришёл к психиатору с одной проблемой, ушёл с двумя.

alexpv28 Авг 2021 в 10:21

Переболел кодивом в январе 2021, через пол-года в июне сдал тест на антитела, 53 при пороге 12, сейчас требуют сделать прививку, снова сдал на антитела по той же тест-системе, их 105 при пороге 12.
И че делать? Следовать рекомендации Минздрава, что прививка полезна всем и гробить свое здоровье???

Modest_5e4ce41f7533b28 Авг 2021 в 10:24

Для напуганных ковидом могу предложить смирительную рубашку нового покроя: завязываются не только рукава, но и горловина над макушкой. На мир можно будет взирать через маленькое окошечко на горловине. Вероятность заразиться резко снизится, тем более, что все приличные люди будут шарахаться от вас на социальную дистанцию.

dragvs28 Авг 2021 в 10:25

Надеюсь психиатры помогут этим людям. Вчера поставил третий укол Спутником - полет нормальный.

olla28 Авг 2021 в 10:41

наличие ковидофобии и ковидопаранойи - это понятно, власти и СМИ реально постарались и отработали , как надо)) На некоторых сограждан удалось так повлиять, что они до сих пор не снимают перчаток)) Но вакцинофобия-то откуда? Новая религия ковидобесия давно сформирована . Те же СМИ с утра до вечера неустанно вторят про святую жижу. Откуда взялись эти "боящиеся" причастится Спутником? )) Где-то вы не доработали, товарищи журналисты!!

Coulthard28 Авг 2021 в 10:44

Какую ответственность этот "врач" на себя там берёт??? Он бумаги подпишет, что если мне после прививки захудеет или я вообще сдохну, то он моих детей будет до совершеннолетия кормить и родителям помогать? Трепло лжеврачебное.

Grend28 Авг 2021 в 10:51

А если предложить принуд лечение на радость ваксерам?

rie034824228 Авг 2021 в 11:43

Мультфильм "Их план", 1920 год.
Италия.

Без Вакцинации распространить заразу не удастся ( С) Д.А.Медведев

rie034824228 Авг 2021 в 12:02

Интересно Психиатры лечат от боязни к экспериментальной Нано-Чубайсовой вакцинки с секретным составом ?
Доктор Менгеле улыбается с того света

Kuzma28 Авг 2021 в 12:55

пережил, не боюсь и посылаю к лешему прививочную кампанию для себя лично. людям же советую ежегодно прививаться от гриппа и раз в пять лет от пневмонии.

mononcle28 Авг 2021 в 19:05

"Ну, скажу я: «Ходите без маски, заражайтесь, отправляйтесь на кладбище"

Ув. тов. врач, Вы лучше скажите: "Хоть с маской (переполненной бактериями и грибком), хоть без маски, а от обычного респираторного вируса, подобием которых переполнена популяция гомо сапиенса (на протяжении всей своей истории, а до того истории всех видов-предшественников вместе взятых в течение последних 4.5 миллиардов лет), вы всё равно не спрячетесь. Шансы умереть от ковида у вас небольшие, по самым трезвым и консервативным оценкам 0.01% (того же порядка, что и от гриппа: делим число умерших на число ВСЕГО ИНФИЦИРОВАННЫХ, а не на число тех, кто попал в стационар с тяжёлыми симптомами), но на кладбище вы всё равно в любом случае отправитесь. Рано или поздно и без всякого сомнения."

Большая надежда, что Вы всё-таки врач, и разъясните всё это Вашим пациентам. А не будете вешать им на уши лапшу про "защитную маску", которой у Ваших пациентов всё равно нет, да и не нужна она им.

angel of death28 Авг 2021 в 19:23

лечить надо этих психиатров

Толя Новосельцев28 Авг 2021 в 21:44

Это в России-то бояться прививки! После ужасов 90-х и путинской "стабильности" уже ничего не страшно.....

old_rat29 Авг 2021 в 01:12

чтобы пойти уколоться, надо посетить место, где заразишься - замкнутый круг :-)

Вернуться к публикации
close