Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Да пакуйте своих детей хоть в скафандры»: как уберечь школьников от «дельта»-штамма

35296
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Чёрт Опасный28 Авг 2021 в 17:13

Только мне кажется странным словосочетание "диссидентское движение"?

26121527128 Авг 2021 в 17:38

Робкая Анна сама готова по 6 часов учиться в маске?
Язаразилась, будучи в маске и перчатках, сидела в очереди к терапевту за направлением. По разговором понимала что с ковидными. Ни от чего маска не спасла.
Если в классе больной ребенок, маски не спасут.
А в некоторых классах по 40 человек и какая там простите за одной партой дистанция?!

W Bons28 Авг 2021 в 18:00

у нас учительша болела ковидом весной , так в школе ни одна сво...лочь не удосужилась предупредить , узнали практически случайно

Dodger28 Авг 2021 в 18:26

Не заразятся! Год отучились, лето прошло и ничего- полет нормальный....Надоели с этим ковидом! Не запугаете!

26084374128 Авг 2021 в 19:30

А какую альтернативу предложить? Мамочки, увольняйтесь и сидите с детками дома, пусть они на дистанционке образовываются? Это сколько потом врачей недосчитаемся, тех же учителей, продавцов? Садики тоже закрыть, воспитателям же с детьми дома сидеть придется. То есть родители малышей тоже дома. А потом пусть те, кто против очного обучения выступает, не жалуются, что нужные организации не работают.

fedorsmolov28 Авг 2021 в 20:22

Поменьше идиотизма и истерик. Но раз сверху сказали нагонять жути, значит будем нагонять.
А вообще это начало подготовки к тому, что будут с 3 лет колоть детям шмурдяк.

LiChaBaTa28 Авг 2021 в 21:23

Вроде думаешь, что у нас в правительстве идиоты - ан нет! Вернее анны есть! И правительство на их фоне просто блещет умом и сообразительностью)

Mozgovichok28 Авг 2021 в 22:11

Просто нужно было прививочную кампанию для подростков запустить весной или на крайний случай летом. К осени как раз бы привитые дети пошли в школу.

nuga28 Авг 2021 в 23:11

Фонтанка,а что вы со своими детьми делаете,или вы сплошь все бездетные,как старуха Меркель?

E .SladkiBubalehhh29 Авг 2021 в 00:10

Ооооо , потекло говно по трубам , отвалите от детей , не думаю , что хоть один вменяемый родитель , захочет вакцинировать своего ребёнка (((👇👇👇

26615781029 Авг 2021 в 00:46

Руки прочь от детей, если, конечно ими не планируется сознательно социальный взрыв.

Yuri_SPb29 Авг 2021 в 00:56

Достали уже с ковидом. На фоне ОРВИ такие действия властей наверное последний раз были во время испанки, но там действительно миллионы умирали, сейчас такого и близко нет. Но обстановку остервенело нагнетают и извращаются как только могут с разными запретами, причем абсолютно непоследовательно.

rie034824229 Авг 2021 в 01:39

Если травить ядом не начнут в столовках или в вентиляции
то никакая барановирусная шляпа не страшна

почти бросил..)29 Авг 2021 в 02:17

Мой "первый поцелуй" был.. в детском саду, а второй.., как бы я тут не выкручивался - в 10-ом классе и, вот я думаю.., возможно маска в школе спасла бы меня от.. Первой Жены?! ) Если серьёзно посмотреть, конечно не спала бы) Дети.. - Удивительные люди!) В наше, Советское время, такого не было: чтобы вся Ответственность сместилась на Детей, наоборот! Государство, насколько помню, нас, Детей - очень ласкало, в хорошем смысле слова.. и, мы росли.., не богатыми, но - улыбчивыми! ) И, даже будучи.. Октябрятами, Пионерами, Комсомольцами, многие даже не задумывались над тем, кто у нас Руководитель и, уж имени его точно не знали, хоть сколько раз не произносили бы! Так он для меня и остался, некто.. - Брежнев) Опасность - не в Детях, Опасность в.. - Родителях, которым внушают в мозг по всем каналам, всё что внушают..) Блин, и хочется и колется.., хотелось бы матом тут сказать..)

plussa29 Авг 2021 в 08:41

Прививка детям…Детям образца СССР прививки делали практически поголовно,особо не спрашивая родителей.Как родился-получай,по графику.Манту,пирке и прочие кори с оспами.Нынешние дети -слабее ,почти все аллергики.Для них прививку нужно,конечно же,проверять и перепроверять.Видимо,прививать от ковида их будут,коль обещают,что станет он привычным сезонным заболеванием.

ahma29 Авг 2021 в 09:33

Oсновные опасности ношения масок.
1. Головная боль из-за гипоксии и гиперкапнии 2. Ухудшение функции легких у людей с хроническими заболеваниями 3. Снижение иммунитета из-за ингибирования клеток иммунной системы 4. Усугубление тяжести состояния у онкобольных вследствие ряда причин 5. Повышение концентрации болезнетворных микроорганизмов под маской 10. Проникновение инфекционных агентов в мозг через носовые пазухи.
Таким образом, учёным ещё предстоит разобраться в причинах роста больных пневмонией, которые наблюдаются в настоящее время. Какой фактор преобладает: масочный или ковидный?
(c)

JeyDi29 Авг 2021 в 15:01

Спасибо, уже позаботились. Требование в переполненных школах закрепить за каждым классом отдельный кабинет, когда количество классов сильно превышает количество кабинетов уже привело ко второй смене. Раз в неделю каждый класс будет учиться с 12:30, добавляем шесть уроков - заканчивать дети будут ближе к семи, а потом ещё уроки, так как на следующий день к 8:30. Ах да, вторая смена тоже запрещена, поэтому назовем это "смещенный график".
А теперь смотрим на классы - от 30 (если повезет) до 40 детей. Давайте заставим их соблюдать дистанцию. Физически не реально? так можно же сместить график и на третью, и на четвертую смену. Или ходить через день.

MGI27 Янв 2022 в 16:48

Хочу обратить внимание на одну возможность борьбы с этим вирусом о которой и президент говорил - ПЦР тесты, которые могут позволить снизить количество заболевших. Что делается на самом деле? Конкретный пример: в классе, где учится внучка, ученик заболел короновирусом, весь класс посадили дома. Даже при 50% вероятности заражения внучка принесла Ковид домой, а те, кто живет с ней вместе - родители, родственники заразились и разнесли Ковид дальше. Но ПЦР тест ей никто не сделал. Тест этот стоит 800 руб. А затраты на лечение всех (лекарства, мед. обслуживание, не дай Бог, пребывание в больнице.)стоит значительно больше (и без расчетов очевидно). Есть поговорка “Мы не такие бедные, чтобы покупать дешевые вещи” - народная мудрость. Т.е. тактика повсеместного тестирования (и принятие последующих необходимых мер)значительно эффективнее, чем экономия на тестах. Так почему до сих пор это не делается?Такое недомыслие властей и порождает недоверие к их действиям.

Вернуться к публикации
close