Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Предмет национальной гордости

24663
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Владислав М30 Авг 2021 в 20:29

Ежедневный подъём флага - глупость. По сути это замена утренней молитвы во славу Царя и Отечества. Ничего общего с настоящим патриотизмом сия рутинная процедура не имеет. А если уж развивать идею, то давайте поднимать флаги в детских садах, ПТУ, на заводах, в офисах, в колхозах, на овощебазах, стройках, и т.д. Если уж ударяться в оголтелый патриотизм, то целиком.

863492430 Авг 2021 в 20:37

Рука-лицо...

VF81230 Авг 2021 в 20:41

совершенная глупость для страны, где в регионах -30, но очевидно, что будет очередной конкурс и кто-то нагреет руки

Петр Петров30 Авг 2021 в 20:43

Сортиры теплые для школ, были бы более престижней!!!

VKuser17419822130 Авг 2021 в 20:58

Как хорошо, что мои дети окончили школу и этот маразм им не грозит....

AndrewBarsik30 Авг 2021 в 21:00

В Риме плебсу гарантировали хлеб и зрелища. А у нас хлеб скрепоносцы продали за границу, чтоб построить дворец в Геленджике. Плебсу предлагается зрелище, не требующее материальных затрат.

Толя Новосельцев30 Авг 2021 в 21:15

Подъём царского триколора недостаточен! Ежедневную молитву за здравие царствующих особ!

Толя Новосельцев30 Авг 2021 в 21:17

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!

sdpolx30 Авг 2021 в 21:40

Автор неграмотен, видимо, раз не знает, что в стране масса поселений, в которых попросту нет центр.отопления, водоснабжения и канализации. И не потому, что власть протухла, а потому, что в деревнях, станицах и небольших поселениях это попросту невозможно!!! А дети там есть и учить их надо! Так что не надо передергивать и намекать на плохую власть. Хотя этими намеками авторы Ф занимаются регулярно…

Cвифт30 Авг 2021 в 21:53

..... уже и туалеты додумались приплести к флагу ради клика под статьёй.

Иванов Ив Ив30 Авг 2021 в 22:08

Поднимать флаг утром - это хорошо, а кто его спускать будет вечером? Этот вопрос меня всегда волновал еще с пионерского лагеря: каждое утро мы поднимали флаг..., - лучшие из лучших, пионеры, передовики и пр. .... и каждый раз его кто то спускал обратно ...

Nationalverrater_230 Авг 2021 в 22:13

норм . ето самый лучший и быстрый способ привить гадёнышам ненависть к этому полицейскому государству воров . Проверено и доказано совком.

26617590630 Авг 2021 в 22:20

Вообще довольно символично, что флагом России в новейшей истории стал флаг торгового флота. Продать и вывезти стало идеалом для многих.

26622068731 Авг 2021 в 01:22

То есть все - школьники и учителя - должны будут приходить в школу за сколько до? За полчаса? Собраться всем перед школой в зной и в снег, в грозу и в бурю, построиться в стройные ряды, флаг поднять, торжественно его поприветствовать и разойтись
Вот радости-то всем будет! Особенно тем, кто пехом по бездорожью

Romul196031 Авг 2021 в 02:49

Далее красные галстуки и поход в мавзолей,...

26487421131 Авг 2021 в 04:28

Самое время добиться от всех "рвущихся к власти", чтобы "навластвовались всласть" именно доведением дошкольных заведений, школ и лечебных учреждений на представляемой ими территории до хотя бы минимального уровня цивилизации и санитарии. Вот только как контролировать исполнение обещаний? Пока отцы-заканодатели этого не предлагают. Увы.

MaestroKZ31 Авг 2021 в 06:56

Весь этот бред я прошёл в начале нулевых в Казахстане, распевание гимна по утрам, поднятие флагов. Псевдопатриотизм обычно не очень воспринимается молодежью старших классов. Вот они и дадут оценку этим действиям.
Про туалеты люто плюсую.

Arkos31 Авг 2021 в 08:32

Конечно состояние школ должно быть приоритетом.
Но для этого и существует государственная программа .
Хотите сказать ,что это современная Россия всё загубила?
Такое положение дел, во многом досталось по наследству от СССРа .
Ну и есть конечно вопросы.
1. Далеко не везде возможно сделать централизованное отопление.
Своя котельная- наверное.
2. Водоснабжение ( водопроводное) является проблемой для многих регионов и далеко не везде возможно в принципе.
3. Канализация -часто только септики .

В небольших деревнях и поселках, в труднодоступных места это было и есть довольно сложной проблемой.
Конечно надо эти вопросы решать . Повторю- для решения этих вопросов принята Государственная программа развития образования . Принята в 2017 , действует до 2025 г.
Сразу , по мановению руки или по проведении митинга эти вопросы может решить только Швондер и Ко.
В поднятии гос.флага не вижу ничего плохого. Пример США.

DimDimych31 Авг 2021 в 09:30

В вики написано - стимпанк - направление научной фантастики.
Пора внести правки в Википедию.

DimDimych31 Авг 2021 в 10:09

Интересно, в Анапе, там где дети по колено в фекалиях ходили, тоже была линейка каждое утро с поднятием флага?

AksenovYuriy31 Авг 2021 в 10:49

Невольно вспомнилась песня группы Сектор Газа - опарыш.
Все больше в современной России обретают истину пророчества поэтов и писателей недалекого прошлого, Задорнова Михаила, Юры Хоя и прочих. По факту лучше ни чего не становится, только разрушается что было.

Савва Морозов31 Авг 2021 в 17:21

А бумага есть или...?

Azazello31 Авг 2021 в 19:03

А вот моему ребенку в школе выдали рваные учебники с картинками и записями сомнительного содержания. С такими только в туалет и ходить для использования по прямому назначению. Чем не повод для поднятия флага?!..

почти бросил..)02 Сен 2021 в 01:50

Как было у нас в СССР: я был.. - горнистом).. Бери ложку , бери - Хлеб, собирайся на Обед!) и тому подобное..) Чтобы хоть как-то не скучать, на Линейке мы просто менялись с Барабанщиками! ) Они нам - Барабаны!) Мы им - Горны!) Удивительно но, - ни кто ни разу не заметил этих наших весёлых подмен! ) Флаг всегда был поднят.. - Достойно! )

Oleg_I02 Сен 2021 в 10:37

А что же, интересно, случится с Денисом Лебедевым, если он сошлется на некое издание, на которое, по его словам, "ссылаться теперь нельзя"?

Oliv07 Сен 2021 в 21:29

Относительно предмета национальной гордости. «Цвета красный, синий и белый были древними государственными цветами Голландии, и император Петр I, вероятно из уважения к Голландии, где сам Царь и Россия впервые приобрели познание в мореплавании – принял цвет этой страны для русских только торговых купеческих судов». (Воронц Е.Н. «Какие цвета установлены историею и русскими-законами для отличительно русского всесословного и государственного флага», 1892). В 1883 году император Александр III повелел признать флаг бело-сине-красный национальным. Но эти цвета никакого отношения к древнерусским традициям не имеют, появились, по сути, лишь по воле Петра I (а кто же ему супротив сказать мог?). В общем – исторический новодел.

Evgeniy Opel_Reshetov15 Сен 2021 в 16:08

Миллионы российских граждан живущих за чертой бедности.
Миллионы профессиональных рабочих и служащих, которых их работодатели перекидали на деньги, чтобы ни в чём себе не отказывать.
Вот истинный повод для национальной гордости.
Этим и гордитесь.
А не флагами.

Вернуться к публикации
close