Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Москвич чуть не попал в колонию на 13 лет из-за оговора двух школьниц. Они прогуляли уроки и соврали про сексуальное насилие

33662
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Игорь Полетаев31 Авг 2021 в 13:50

И вот где гарантии, что из-за каких то недотёп не будет человеку сломана жизнь? А ведь уже и приговор состряпали. Может дело в 0,036% оправдательных приговорах? И судам стоит более детально относиться к работе следственных органов?

BobCat231 Авг 2021 в 13:51

Мужик уже отсидел почти 3 года... В сизо и приговор с октября. Что значит "чуть не попал"?

AlBerkut31 Авг 2021 в 13:52

Стоп...
Установили отсутствие события преступления и при этом не оправдали осужденного, а только отменили приговор с возвращением дела в суд первой инстанции для рассмотрения в ином составе суда, так? Ну если на самом деле так, тогда Офигеть😨
Текст определения можно выложить?

Mafioza31 Авг 2021 в 13:54

Две малолетние вруньи не могут еще отвечать за свои действия перед законом,а их родители?покаялись на видео и все?
мужчину оправдали благодаря огласки в сми,спасибо,но за ложные обвинения по тяжкой статье кто-то должен отвечать.

Владислав М31 Авг 2021 в 13:56

И какую ответственность понесут вынесшие несправедливый приговор судьи? За чей счёт будет выплачена компенсация потерпевшему от рук "правосудия"?

Игoрь31 Авг 2021 в 14:03

Это значит, что доказательств там было ноль, но на 13-шку таки хватило...

Милая +31 Авг 2021 в 14:55

Что же вырастет из этих двух недоумок? Кто ответит за оговор невиновного? Скорее всего, этим двум школьницам-шкодницам ничто не помешает получить юридическое образование и вершить затем судьбы других людей или, став депутатами, принимать законы в Госдуме. Почему нет должной ответственности подростков?

nuga31 Авг 2021 в 15:26

две иудины растут,такие нужны,их культивирует масс медиа,блогеры,политики.

Ушёл...31 Авг 2021 в 15:36

Если компенсации не будет, родителям стоит сменить место жительства, ФИО, желательно - и внешность. За три года в СИЗО по оговору могут и кислотой облить, однако...

LGlo31 Авг 2021 в 15:58

Довольно давно (в прошлом, кажется году) эта история муссировалась по ТВ то ли Малаховым, то ли в другом ток-шоу. Девицы там в камеру заявили, что всё придумали, и их мамаши подтвердили. А человек всё еще до сих пор сидит... 🙈

Seawolf31 Авг 2021 в 16:02

А сколько таких бедолаг посадили!!!

Ruth D. Armstead31 Авг 2021 в 16:20

От сумы и от тюрьмы - не зарекайся
Как же это актуально в наше время и в нашей стране.
Есть знакомый, который отсидел 15 лет по оговору. И хоть бы хрен по деревне. Никому ничего не докажешь. Просто оказался не в то время и не в том месте. Такие дела....

Nick_Max31 Авг 2021 в 16:22

мда. вот так просто указав на "дядю" можно засадить его на 13 лет. я в шоке от происходящего в стране. девки... слов нет. видать нет с родителями доверительных отношений, раз простой прогул школы (с кем не бывало) побудил их к лжесвидетельству.

Vasya1131 Авг 2021 в 19:30

Тебя обозвали оленем?
Теперь через самый гуманный суд на свете докажи, что у тебя нет на голове ветвистых рогов.

Считаю.
По оговору с лжесвидетельством не должно быть никакого ограничения по возрасту в наказании.
Враньё как и коррупция должны нещадно караться.

azul01 Сен 2021 в 00:45

Взыскать с родителей двух подлюшек ущерб мужику: зарплату за все годы ареста, моральный ущерб, обследование и лечение в хорошей клинике, и финансы на широкое опровержение.
Признавшуюся в оговоре поощрить снятием выплат, а то ни одна больше не признаётся. У этой хоть совесть проснулась, хоть через 3 года, но проснулась, а у второй, я так понимаю - вообще нет.

Davu01 Сен 2021 в 12:03

"То, что ты на свободе, не твоя заслуга, а наша недоработка", - должно быть начертано на воротах Мосгорсуда))

26459124121 Сен 2021 в 09:13

Я правильно понимаю, что теперь можно легко загреметь в тюрьму по любому ложному обвинению в насилии над несовершеннолетним?

26622260723 Сен 2021 в 19:45

Как же это все грустно, страшно, и бесцеремонно. Высокий процент обвинительных приговоров свидетельствует об отсутствии профессионализма и объективности в следствии.

Вернуться к публикации
close