Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
И вот где гарантии, что из-за каких то недотёп не будет человеку сломана жизнь? А ведь уже и приговор состряпали. Может дело в 0,036% оправдательных приговорах? И судам стоит более детально относиться к работе следственных органов?
Мужик уже отсидел почти 3 года... В сизо и приговор с октября. Что значит "чуть не попал"?
Стоп...
Установили отсутствие события преступления и при этом не оправдали осужденного, а только отменили приговор с возвращением дела в суд первой инстанции для рассмотрения в ином составе суда, так? Ну если на самом деле так, тогда Офигеть😨
Текст определения можно выложить?
Две малолетние вруньи не могут еще отвечать за свои действия перед законом,а их родители?покаялись на видео и все?
мужчину оправдали благодаря огласки в сми,спасибо,но за ложные обвинения по тяжкой статье кто-то должен отвечать.
И какую ответственность понесут вынесшие несправедливый приговор судьи? За чей счёт будет выплачена компенсация потерпевшему от рук "правосудия"?
Что же вырастет из этих двух недоумок? Кто ответит за оговор невиновного? Скорее всего, этим двум школьницам-шкодницам ничто не помешает получить юридическое образование и вершить затем судьбы других людей или, став депутатами, принимать законы в Госдуме. Почему нет должной ответственности подростков?
Если компенсации не будет, родителям стоит сменить место жительства, ФИО, желательно - и внешность. За три года в СИЗО по оговору могут и кислотой облить, однако...
Довольно давно (в прошлом, кажется году) эта история муссировалась по ТВ то ли Малаховым, то ли в другом ток-шоу. Девицы там в камеру заявили, что всё придумали, и их мамаши подтвердили. А человек всё еще до сих пор сидит... 🙈
От сумы и от тюрьмы - не зарекайся
Как же это актуально в наше время и в нашей стране.
Есть знакомый, который отсидел 15 лет по оговору. И хоть бы хрен по деревне. Никому ничего не докажешь. Просто оказался не в то время и не в том месте. Такие дела....
мда. вот так просто указав на "дядю" можно засадить его на 13 лет. я в шоке от происходящего в стране. девки... слов нет. видать нет с родителями доверительных отношений, раз простой прогул школы (с кем не бывало) побудил их к лжесвидетельству.
Тебя обозвали оленем?
Теперь через самый гуманный суд на свете докажи, что у тебя нет на голове ветвистых рогов.
Считаю.
По оговору с лжесвидетельством не должно быть никакого ограничения по возрасту в наказании.
Враньё как и коррупция должны нещадно караться.
Взыскать с родителей двух подлюшек ущерб мужику: зарплату за все годы ареста, моральный ущерб, обследование и лечение в хорошей клинике, и финансы на широкое опровержение.
Признавшуюся в оговоре поощрить снятием выплат, а то ни одна больше не признаётся. У этой хоть совесть проснулась, хоть через 3 года, но проснулась, а у второй, я так понимаю - вообще нет.
"То, что ты на свободе, не твоя заслуга, а наша недоработка", - должно быть начертано на воротах Мосгорсуда))
Я правильно понимаю, что теперь можно легко загреметь в тюрьму по любому ложному обвинению в насилии над несовершеннолетним?
Как же это все грустно, страшно, и бесцеремонно. Высокий процент обвинительных приговоров свидетельствует об отсутствии профессионализма и объективности в следствии.