Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Петербургским школам не хватает учителей математики и русского языка. Активно ищут и педагогов начальных классов

31 августа 2021, 20:00
31 августа 2021, 22:13
"Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть" (голикова) "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот" (медведев)
31 августа 2021, 20:09
Ишь ты, математики захотели.... Будущие солдаты режима без неё обойдутся.... Меньше знаешь - больше любишь отечество....
1 сентября 2021, 00:13
Да конечно. Даже патроны в магазине и то считать надо уметь.
31 августа 2021, 20:13
Давно пора реформировать школьное образование.....Плебсу - 3 класса образования и закон Божий, чтобы голосовали правильно... Детям элиты - 11 классов и Оксфорд....
Можно из тожикистона завезти..
31 августа 2021, 20:23
Скоро будет тотальный дефицит учителей в школах СПб. Никто не хочет быть рабом, которому по заданию Беглова в любой момент могут вручить лопату и послать убирать снег. Платят мало, ответственности много и ты всегда крайний.
1 сентября 2021, 08:46
Учитель на хлебный мякиш хорошо идет.
31 августа 2021, 20:05
Ну и кто в Смольном подал в отставку? Что говорит губернатор Беглов? Кого готовит Пединститут Герцена?
1 сентября 2021, 09:25
Вспомним Медведева. По его совету ушли в бизнес.
31 августа 2021, 20:47
Наконец-то началось сказываться влияние платного педагогического образования.. в 2020 году было на факультете психологии Герцена было 10 бесплатных мест всего. А платное 259 тысяч в год. Вот потом потратившие больше ляма на образование пойдут в школу работать? Ха-ха ха!
31 августа 2021, 22:31
Надо же, какой сюрприз. То ли еще будет.
31 августа 2021, 20:08
Зато депутатов до Луны очередь. Учитель по жизни-это самый главный человек после родителей.
31 августа 2021, 20:31
Кто хоть немного петрит - репитирует. Пока квартиры не начнут давать как раньше - не ждите.
31 августа 2021, 22:56
Когда я учился в школе в 80е, тоже учителей не хватало. У нас математики полгода не было, а я дурачок радовался :) Теперь вот сам ее изучаю по книгам.
1 сентября 2021, 01:06
Чтобы холопствовать на барина, рабу образование ни к чему.
1 сентября 2021, 14:20
Сразу вспомнил слова Медведева: "Если не хватает денег, идите в бизнес". Вот учителя и послушались совета.
1 сентября 2021, 00:16
трудно найти учителя математики на узбекском языке. да и желающих этим преподавать тоже мало кто хочет! От них заразы больше чем от нового вируса!
Гость
4 марта, 21:42
Интересно, о каких 10 тысячах идёт речь?! Кто-нибудь знает?! Как обычно , фейк? Одни разговоры...