Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Ну конечно, губу они раскатали. Отменить закон, защищающий самую российскую государственность от посягательств...
Может иногантам работать начать..действительно делать какие то интересные репортажи передачи и прочее...ато эти дожди новые газеты медузы и прочая шелупень ...ну эт как знаете идёшь..и жучка привязалась и гавкает и гавкает и гавкает..ну ниче не сделать...остаётся ногой пнуть..))..правда она всеравно будет гавкать..)..но в целом это пустолайка..нормальный пёс или молчит..или укусит..
Безусловно, поправки правильные и как раз в духе того самого американского FARA, на который в качестве примера так любят ссылаться наши пропагандоны, и который не имеет ничего общего с российским "законом об иноагентах".
Однако, подотрутся этим списком П&П и все на этом кончится - не для того его придумывали чтобы настоящих иноагентов маркировать, а для того чтобы затыкать неугодные сми.
ну, вот, сейчас списки пересмотрят и опять станет непонятно, кого читать, а кого нет :-))
Думали, думали , американские подстилки и выкатили новое требование. России ни чего придумывать не надо. Надо сделать СМИ, точно так же, как в США. И все вопить перестанут.
Зато "слуги государевы" с узаконенным двойным гражданством и виллами в странах "вероятного противника" - ни разу не "иноагенты". Хотя их действия прямо доказывают обратное.
Любой человек с двойным гражданством иноагент!
С капиталами и недвижимостью -иноагент!
С родными за границей (семья, родня) - иноагент.
Иноагент не может быть государственным служащим и депутатом любого уровня!
Предложили поправки?
А почему бы не предложить отменить вовсе?
Предлагая поправки, соглашаются с принципиальной возможностью навешивания ярлыка иноагента.
Текущий т.н. "закон" точно надо переделывать, или вообще отменять. До такого бреда ни в одной стране не додумались. К тому же он сейчас явно прописывает различные права для гос.СМИ и для коммерческих. ГосСМИ совершенно спокойно получают то же западное финансирование и не беспокоятся.