Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Шувалов: Россия может повысить комфорт жизни семей до европейского уровня

10658
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Ипполлит01 Сен 2021 в 17:25

Даешь каждому Россиянину по бизнесборту - своих собачек в Париж на стрижки возить!

hedgehog_01 Сен 2021 в 17:31

осталось сократить народонаселение рассиянии до среднеевропейского

Fradkinshtein01 Сен 2021 в 17:31

Где то когда то... А пока лучше одному. А то если грошевую зарплату еще и на жену с дитями делить. Долой семью в России!

McGillavry01 Сен 2021 в 17:32

Пошутил так пошутил

Leadmonkey01 Сен 2021 в 17:36

Список семей прилагается?

AlexOzz01 Сен 2021 в 17:36

...в среднесрочной перспективе средний уровень средней зарплаты по средам в газообразной среде средней семье непосредственно!

Rozenkrantz01 Сен 2021 в 17:37

мир, дверь, мяч

Zdobsi01 Сен 2021 в 17:38

И мы даже все знаем эти семьи пофамильно. Это какая то злая шутка? Пусть сам за хлебушком в магазин сходит хоть раз... На другой планете они видимо живут...

NasushnyBread01 Сен 2021 в 17:40

Российским депутатам и чиновникам уже сейчас разрешено владеть европейской недвижимостью, пожелаем им счастья 🤗

Russian Lives Matter01 Сен 2021 в 17:40

Одна из составляющих комфорта жизни - это ощущение безопасности и защищенности. В стране, где домашнее насилие даже не считается преступлением, а власти вообще считают, что законы им не писаны, европейский комфорт жизни в принципе не достижим.

26065710101 Сен 2021 в 17:49

О еще один, оторванный от реальности.

***_55501 Сен 2021 в 17:53

Каждая российская семья сможет отправлять собачек на отдых на частном самолёте.

kagemusha01 Сен 2021 в 17:53

А может и не повысить.

aborigenSPB01 Сен 2021 в 17:57

Чего на радетеля нашего наехали - может он решил продать свой самолёт и всю недвижимость, и раздать народу!

Piter Russo01 Сен 2021 в 18:00

Россия может, а администрация России не хочет?

shushu01 Сен 2021 в 18:08

Это просто ведь калька со старого анекдота - "в СССР все во имя человека, все на благо человека! И я даже знаю этого человека"

Толя Новосельцев01 Сен 2021 в 18:19

Как говаривал Михайло Ломоносов: "...ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится". Чтобы повысить уровень жизни россиян, нужно понизить уровень жизни элитки....

f0ntan01 Сен 2021 в 18:23

Шувалов говорит о среднем уровне комфорта, а не уровне жизни. Комфорт - это уют, удобство. А не уровень жизни в материальном положении. По уровню комфорта Москва (только Москва) может и перегнала европейские города. А остальной России далеко до этого комфорта. И причем тут семья? Современная инфраструктура, транспорт - этим пользуются все - и семейные, и несемейные

Cashmare01 Сен 2021 в 18:34

всё могу, врать перестать не могу

rpu0101 Сен 2021 в 18:44

Врёт, как дышит...

Vasja_Utin01 Сен 2021 в 18:52

Это напоминает «Ны́нешнее поколе́ние сове́тских люде́й бу́дет жить при коммуни́зме» ...маниловщина очередная

/me01 Сен 2021 в 18:54

Список этих семей публикуется в журнале "Форбс"

aaignat01 Сен 2021 в 18:55

Может, но не хочет

dragvs01 Сен 2021 в 19:09

Что-то правда продукты питания в Россия стоят заметное дороже европейских, а зарплаты совсем не европейские. А теперь все еще дорожает буквально на глазах, либо просто пропадает из оборота. В городе просто нет элементарно газобетона все лето чтобы дом построить. Как тебе такое, Илон Маск?

NAFTALIN 2000-203601 Сен 2021 в 19:09

чего-то там, видать, по реальным соцопросам вообще всё тухло про расклад голосуваний слугам народа. такой пурген несут со всех фронтов.

Дядя Бо01 Сен 2021 в 19:16

Баян:
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов".

SERGEY11101 Сен 2021 в 19:21

Это Игорек похоже речь и место перепутал - он ее должен был на Бали толкать лежа на гамаке с бокалом австрийского черного рислинга .

26060210101 Сен 2021 в 19:46

Россия все может! может повысить, а может не повысить. 50/50

tochilshik01 Сен 2021 в 19:47

может но не станет.богатые люди угроза для России.они перестанут ждать путинские подачки и вообще перестанут нуждаться в чиновниках.ведь не секрет что в благополучных странах люди не всегда помнят имя своего президента.

Antuan Rokanten01 Сен 2021 в 19:49

Как же они достали врать. Им не нужен богатый народ. Им нужны нищие рабы.

altnec01 Сен 2021 в 21:35

Уже давно могла бы, но только без откровенных тварей захвативших в стране власть.

W Bons01 Сен 2021 в 22:20

душевно сказал

Alex00001 Сен 2021 в 22:39

А может сначала хотя бы минималочку с $150 до $1500 подтянуть, ну, на западноевропейский уровень?

angel of death01 Сен 2021 в 23:47

пока эти хари сидят у руля, всем нас суждено есть пустые макарошки, дошираки, и брать ипотеку на 30 лет....

SlawaPiter02 Сен 2021 в 05:46

Это может произойти если Шувалов & Со переедут на южное побережье реки Колымы пожизненно после полной конфискации наворованного.

Вернуться к публикации
close