Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Не можем взять за ручку и привести». Смольный не сумел привить к осени 60% населения

1 сентября 2021, 20:22
1 сентября 2021, 21:23
Кстати, очень хороший шаблон для заголовка любой новости в Питере - Смольный не сумел..... далее просто вставляй что хочешь - метро, дороги, вакцинация, закрыть коноваловские бары, капремонт, уборка и тд. и тп. То есть, все то, что обещал суметь, не сумел ничего.
1 сентября 2021, 20:55
Может быть потомучто вакцина дерьмо ?
2 сентября 2021, 05:24
Осталось только объяснить, почему это " дерьмо" работает в других странах. Только не надо мне рассказывать про всемирный заговор в пользу Спутника
2 сентября 2021, 09:42
Тут вообще вилами по воде. Мне кажется, что вирус и организм среднего человека попросту не всегда сцепляются в борьбе, он не всегда патоген, по каким-то не афишируемым причинам. И какой-то механизм ответа у многих уже есть. И что там вакцина меняет - хз. Это как файл со случайной датой положить в папку, и потом понимать, чего читаешь 3-й час.
2 сентября 2021, 10:29
2 сентября 2021, 09:42
Тут вообще вилами по воде. Мне кажется, что вирус и организм среднего человека попросту не всегда сцепляются в борьбе, он не всегда патоген, по каким-то не афишируемым причинам. И какой-то механизм ответа у многих уже есть. И что там вакцина меняет - хз. Это как файл со случайной датой положить в папку, и потом понимать, чего читаешь 3-й час.
вчера в 8:07 БЕЗОПАСНЫХ ВАКЦИН НЕ БЫВАЕТ Александр Полетаев — доктор медицинских наук, иммунолог. «Полностью безопасных вакцин не бывает. Любая вакцинация даёт серьёзные изменения в иммунной системе. Иммунная система после вакцинации может и сломаться так, что человек становится инвалидом, а то и умирает». И это речь шла о вакцинации. А то, что сегодня делают, — это не вакцины, а гораздо хуже, это экспериментальная ГМО инъекция, влияющая на геном человека и его репродуктивную функцию. QAnon Россия
1 сентября 2021, 20:37
Естественно, не можете. И не сможете - уже всех, кого террором можно было заставить, либо укололись, либо решили этот вопрос другими путями. На остальных заклинания лживых чинуш не действуют.
1 сентября 2021, 23:56
А мне вот интересно, откуда в чиновничьих, с позволения сказать, головах оказалась эта цифра 60%, если любому эпидемиологу известно, что уровень вакцинации, при котором можно ожидать т.н. "коллективного иммунитета", зависит от базового репродуктивного числа, характеризующего заразность инфекции? Для полиомиелита понадобилось 80% вакцинированных от всего населения, для кори — чуть ли не 95%. А базовое репродуктивное число штамма Дельта — как раз побольше, чем у полиомиелита, но пока поменьше, чем у кори. Так что цифру 60% заинтересованные лица могут засунуть себе ... в карман и вытаскивать оттуда по мере необходимости, чтобы размахивать друг у друга перед носом, потому как больше ни на что эта цифра не годится. И это мы еще о купленных сертификатах не упоминаем и о том, что эффективность однокомпонентных векторных вакцин типа Спутник Лайт для первичной вакцинации еще не болевших невысока, а уж Эпиваккорона... молчу, молчу)) Так что цифирки ваши — фуфло, господин градоначальник.
2 сентября 2021, 09:00
Страха перед вакциной нет, есть понимание, что лично мне она не нужна(никого не агитирую, каждый решает сам). Вакцинация начиналась с призывом "не будем болеть и заражать окружающих". Не получилось, болеют и заражают. Призыв сменили на "если заболеем, будем болеть легко". Для меня неактуально, и так болел в лёгкой форме. Но и этот призыв уже не работает, болеют тяжело и умирают тоже. Вакцина должна давать антитела для защиты. Проверил, антител у меня прилично. На вопрос: зачем прививаться при их наличии, ответ один: никто не знает, сколько их должно быть, прививайтесь, а там посмотрим. Спасибо, воздержусь от таких экспериментов. Вакцина настолько слаба, что прививаться надо каждые полгода? Причём у того же Беглова полгода прошло между мартом и июнем? И в этом сочетании неуверенности в эффективности вакцины с откровенной, часто наглой ложью, я и делаю вывод о том, что лично мне она не нужна.
2 сентября 2021, 07:50
"На обязательную иммунизацию наложен негласный мораторий". Как раз негласно в некоторых организациях заставляют прививаться, что вызывает ещё большее недоверие к этому мероприятию.
1 сентября 2021, 20:29
Ну сейчас, после200% выборов в пользу правящих воров - думаю, "воронки" за неп ривитыми будут ночью приезжать.
2 сентября 2021, 07:51
Ни надо никого отговаривать от вакцинации! Пускай делают ! Чем больше сделают - тем лучше!
2 сентября 2021, 09:57
Чиновники никогда не виноваты. Народец у них просто паршивый. Ничего не поменялось с крепостного права.
1 сентября 2021, 21:51
Только одной вакцинацией, без соблюдения остальных мер вроде санитарной обработки, обеспечения социальной дистанции и обеззараживания воздуха и далее по списку - коронавирус не побороть!
2 сентября 2021, 00:09
Однако это никак не отменяет необходимости вакцинации
2 сентября 2021, 08:35
2 сентября 2021, 00:09
Однако это никак не отменяет необходимости вакцинации
Я не против вакцинации, а о том, что без снижения вирусной нагрузки она не будет такой эффективной, как о ней говорят! Те же маски - их кто меняет каждые два часа? Никто! Маска только оберегает от претензий в нарушении распоряжения роспотребнадзора!
2 сентября 2021, 14:59
Интересно, а есть есть ли статистика по привитым "вакциной" "Sputnik Superlight", т.е. виртуально "привитым"?
5 октября 2021, 19:45
слышали поговорку: "моё тело - моё дело?".... вот и нефиг к нам со своими иголками лезть... мы маски носим, дистанцию соблюдаем, и работаем из домов... а пока ВОЗ брюкву без нужных ему документов не одобрит, отстаньте от нас со своим бульоном...
1 сентября 2021, 23:35
видать "вотум недоверия" =)
1 сентября 2021, 20:28
У Беглова есть Лахта центр с газпромовскими,пусть их прививает.
2 сентября 2021, 00:40
Не напоминайте об этом сооружении, уродующем город похлеще хрущевок. Их хоть из парков Петергофа и Константиновского дворца не видно.
1 сентября 2021, 20:44
кого за ручку водить собрался! Дефицитный бюджет сейчас будет, кому там надо идти поучиться управлению. Метро не строится, только бетонные короба. А по сути вакцину просто не могут произвести, и наглядно показать, что есть толк. Это так же что от губернатора толк, если все соц проекты - это шоу, а реально воли сбалансированно развивать город нет.
2 сентября 2021, 13:15
"На 1 сентября в городе полностью вакцинировано 1,44 млн человек, только первый компонент получили 1,48 млн человек. Таким образом, чтобы достичь заданной планки в 2,67 млн человек, нужно вакцинировать еще 1,2 млн петербуржцев" Что-то я не понимаю. 1.44 плюс 1,48 млн человек это 2,92 млн, при том, что нужно привить 2,67 млн. Что ещё за 1,2 млн?
2 сентября 2021, 15:39
Передайте Беглову что не нужно делать по 20.000 прививок в день, нужно сделать только одну - Беглову и всё успокоится.
2 сентября 2021, 02:42
Мне, кстати, интересно: если у человека хренова туча антител спустя пол-года после аденовирусной прививки, может он до сих пор болеет и заразен, распространяет вокруг спайк-белки? :-)
2 сентября 2021, 12:27
В Израиле 100% привито только теперь привитым считается только тот кто вколол 3 дозу шмурдяка ))) пока не передохнут не закончат эксперимент бгг ))
1 сентября 2021, 21:11
есть знакомые, которых на работе заставили - люди не хотели от слова совсем. Но пришлось. Сделали Лайт в надежде, что разбавленная жижа не даст побочек. ну узнаем потом...
2 сентября 2021, 08:55
Лайт - не "разбавленный", а просто одна из двух "доз"
2 сентября 2021, 09:26
Если 19 сентября мы все не пойдём на выборы и правильно не проголосуем , то эти клоуны останутся у власти и уже с 20 сентября введут обязательную вакцинацию всех и я в этом даже и не сомневаюсь !!! Так что делайте правильные выводы и голосуйте головой на избирательном участке , а не на диване , чтобы потом не охать и ахать , что Вас погнали как скотину на вакцинацию .
1 сентября 2021, 20:31
Так шел бы в отставку!
1 сентября 2021, 21:41
Сколько денег вбухивают в эту лажу , наверное, девать больше некуда. Будет неудивительно, если в финале город и страна, как обычно, окажутся должны всем на свете, а руководящие руководители отъедут на спокойную и обеспеченную старость в тёплые края...
2 сентября 2021, 00:39
Наличие выбора вакцин увеличило бы статистику вакцинации.
2 сентября 2021, 00:49
И что бы ты выбрала?
2 сентября 2021, 02:38
2 сентября 2021, 00:49
И что бы ты выбрала?
Я не Анна, но КовиВак, например, и у китайцев есть классическая вакцина из убитого вируса, нет?
2 сентября 2021, 00:15
Все это просто ужасно. Те, кто выше пишет комменты про жижу и боится последствий, просто еще не заболели. Самое худшее развитие событий - рано или поздно они заболеют, сами легко, но заразят родных, которые заболеют тяжело. Летальность Дельты выше двух процентов, хотя и два процента - очень много. А о коллективном иммунитете действительно можно забыть. И можно было забыть еще год назад, когда вакцину едва создали. Пока они в течение года будут пытаться вакцинировать 60% хотя бы Лайтом (хотя Лайт - это просто первая часть полноценной двухэтапной прививки; и набирать им коллективный иммунитет - это манипулировать статистикой), уже вакцинированным давно пора будет ревакцинироваться. Дважды, если раз в полгода. А как они ревакцинированных собираются считать? Число 60% и вправду среднепотолочное, с самого начала никто не доказал, что 60% достаточно, а чем более заразные новые варианты, тем выше должен быть процент вакцинированных. Надо всех прививать в обязательном порядке.
2 сентября 2021, 00:43
А можно узнать у так остервенело верующих в вакцину: что это такая за вакцина, которую нужно делать каждые полгода? Делают прививки от оспы, туберкулёза и т. д. на всю жизнь, а тут вдруг каждые полгода. А потом скажут, что нужно покупать (да-да, именно покупать, это только поначалу вакцина бесплатная) уже не каждые полгода, а каждый квартал, будете тратить деньги каждый квартал? А каждый месяц? Недавно общался со знакомым из Кремниевой долины, он сказал, что сорок долларов (стоимость вакцины) для него это ни о чём. Конечно, на то и расчёт. Миллиард прививок - сорок миллиардов долларов в кармане. Причём в рекламу особо вкладываться не надо - запуганные люди сами будут выстраиваться в очередь. Чем не самый лучший бизнес-проект глобального масштаба?
2 сентября 2021, 02:21
2 сентября 2021, 00:43
А можно узнать у так остервенело верующих в вакцину: что это такая за вакцина, которую нужно делать каждые полгода? Делают прививки от оспы, туберкулёза и т. д. на всю жизнь, а тут вдруг каждые полгода. А потом скажут, что нужно покупать (да-да, именно покупать, это только поначалу вакцина бесплатная) уже не каждые полгода, а каждый квартал, будете тратить деньги каждый квартал? А каждый месяц? Недавно общался со знакомым из Кремниевой долины, он сказал, что сорок долларов (стоимость вакцины) для него это ни о чём. Конечно, на то и расчёт. Миллиард прививок - сорок миллиардов долларов в кармане. Причём в рекламу особо вкладываться не надо - запуганные люди сами будут выстраиваться в очередь. Чем не самый лучший бизнес-проект глобального масштаба?
Ну прививки от гриппа вообще-то делают каждый год, интересно почему? Может из-за мутаций?
2 сентября 2021, 08:44
2 сентября 2021, 02:21
Ну прививки от гриппа вообще-то делают каждый год, интересно почему? Может из-за мутаций?
И как показывает практика прививки от гриппа не работают.
2 сентября 2021, 08:55
Ресторанный бизнес просит ввести закон об обязательной вакцинации.... Да, мало его ещё головой в субстанцию макали. Ещё просят.
3 сентября 2021, 12:04
Да, да с каждым проведет беседу, насколько его пенсия важна для государства))
1 сентября 2021, 21:51
Я вам больше скажу. Весь мир вступает в сезон ОРВИ без коллективного иммунитета от коронавируса. Его вообще нигде не будет. Достижение коллективного иммунитета от COVID-19 невозможно