Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Приморском районе сократили количество отделов полиции с 6 до 3. Но приезжать на вызовы сотрудники будут быстрее

19188
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
asgard02 Сен 2021 в 10:52

..но реже. эксперименты на других районах ничему не учат

AndrewBarsik02 Сен 2021 в 11:01

На один отдел полиции будет приходиться примерно по 250 тыс. человек, из которых треть - без регистрации. Искренне сочувствую будущим руководителям.

Ruth D. Armstead02 Сен 2021 в 11:06

Оптимизация - это хорошо. Сократили управленцев - отлично, большинство из них бездари, но это бывает , никуда не денешься.
Если в полицию придут работать честные , ответственные, порядочные люди - это было бы действительно эффективно.
Но в полиции нет этих людей, поэтому все это - не более, чем мышиная возня.

Brevnault02 Сен 2021 в 11:10

Полумеры. Надо сократить до одного. Одного участкового и его начальников.

piterez02 Сен 2021 в 11:31

У меня нет слов о пресловутый оптимизации, был я в двух из названных отделения, чтобы написать заявление. Меня поразило нищебродство отделений, не было бумаги и ручки, чтобы написать заявление... Хорошо имел с собой... На одного следователя в месяц до 10 тыс. обращений... Бензина для служебного автопарка не хватает, рабочих автовобилей в обрез, приходится на своих машинах выезжать на вызовы, связь в отделении из 45ого года, когда брали Берлин, стены и потолки обшарпанные, полы разбитые. Извините, я не сотрудник полиции, а отображают вид со стороны, кто этот барак породил - главк воров и коррупционкров!!! Банда рулит страной, им сильная полиция не нужна!!!

Что то забыли, что и нагрузка увеличится: как на "земельных" сотрудников (ведь "земли" и "численности населения на ней" прибавится), так и на Дежурные части.
Было 5 сотрудников на 100 человек /на двух "кустах"/, а теперь {допустим} 8 сотрудников на 200 человек. Средняя нагрузка выросла 5 человек. Посмотрим как может возрасти количество звонков пострадавших, если аппаратура сможет выдержать увеличенную нагрузку.
Какое-то латентное сокращение личного состава!!!
p.s.: а в это время на улицах района...……./дальшей придумайте сами/

SergKoch02 Сен 2021 в 12:15

Интересная оптимизация, с учётом постройки и ввода новых жилых комплексов в районе и соответственно увеличения числа жителей.

Kbcbwsy02 Сен 2021 в 12:16

Ну да...
Работать некому, все, кто мог, давно оттуда разбежались..
Было на 100 тыс населения в дежурке две полицейских женского пола, от которых задержанные в окошко без штанов убегают(известное видео в интернете гуляет - как раз из 44 отдела..), будет на 200 тыс как-бы пять, а с учетом декретов и некомплекта по факту - три...
Да это еще что.. Вон в Волховском районе области, например, на всю территорию города Новая Ладога и окрестностей + три поселения(Иссадское, Колчановское и Хваловское), аж до границы Тихвинского района(ну, как две Швейцарии по территории... :) ) - ОДНА участковая женского полу по имени Жанна...

kigorg02 Сен 2021 в 13:01

МВД, а работу паспортных столов вы не планируете оптимизировать? Жена записалась через госуслуги на Маршала Новикова, 4 (паспорт менять по возрасту). Приходит в назначенный день за час до начала приёма (8 утра), 35я в очереди. Приём с 9 до 13, успевают принять 25 человек - мимо... Люди с 4 утра в очереди стоят, а вы тут в восемь приходите и на что-то надеетесь...

James Cook02 Сен 2021 в 13:02

Зато в Мурино на 100 000 жителей ни одного отдела.

26452640102 Сен 2021 в 14:09

90 процентов личного состава отдела полиции - это участковые и опера. Количество отделов сокращается в два раза. Количество сотрудников в оставшихся отделах увеличивается в полтора. Дальше нехитрая математика позволит понять, что общее количество сотрудников уменьшится на четверть. А район все разрастается и разрастается...

26118801102 Сен 2021 в 16:10

Мда... То фантазии с округами , то отделы полиции со своим следствием и дознанием( такое уже было до "оккупации", показало низкую эффективность). Кроме московских лекал и "тарифов" в голове ничего нет. Хотя что можно ожидать от детишек, которых родители в конце 90-х попрятали от службы в армии в учебные заведения МВД ? Дети выросли, стали хоккеистами, потом генералами... Результатов нет, а вот реформы не прекращаются. Стыдно становится за Ленинградскую милицию.

Kbcbwsy02 Сен 2021 в 17:56

Так стыдно не за Ленинградскую милицию(она-то причем?) - а за прости Господи Санкт-петербургскую пилицию...

Вернуться к публикации
close