Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Эту тему президент держит под постоянным личным контролем». Песков уверяет, что инфляция замедлится, а виноват Запад

6689
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
dragvs02 Сен 2021 в 11:36

Даже если они "вернут инфляцию" к предыдущим значениям, кто нам вернет цены на продукты? Все дорожает прямо на глазах.

26585119302 Сен 2021 в 11:36

При социализме мы не зависели от вброса долларов на мировой рынок. Центробанк работал на государство, а не на скупку резаной бумаги США. Если наша инфляция и дальше будет зависеть от запада, то нас просто уничтожат. Смешно думать иначе, если у них такие рычаги.

AndrewBarsik02 Сен 2021 в 11:46

Причина инфляции одна - тот, кто решает кому и сколько "дадут" денег, даёт их своим друзьям столько, сколько они захотят. А они, в свою очередь, становятся "эффективными менеджерами". Вся их эффективность заключается в возможности договариваться с Главным, чтобы им дали столько денег, чтобы они могли ни в чём себе не отказывать. А потом уже эти, ничем не обеспеченные деньги, "вбрасываются" в экономику в ходе реализации хотелок "эффективных менеджеров". А народ от этой "эффективной экономической политики" получает только безудержный рост цен.

26610810002 Сен 2021 в 11:51

Конечно, запад во всем виноват. А сделать что либо пробовали, вместо «регулярного обсуждения» и «держания под личным контролем»?

26619842102 Сен 2021 в 11:55

Это что, наш островок стабильности трещит под натиском западного мира?
Печальненько. Так и скрепы наши могут под угрозой оказаться.

Dimitry Antonov02 Сен 2021 в 12:01

Виноваты американцы и европейцы, ввалившие в экономику триллионы. Владимир Владимирович! Надо бить врага, его же способами. Что нам мешает поступить схожим образом? Проблема ведь не в инфляциит (она есть и будет), а в отсутствии индексации доходов граждан, которые остаются без измений, и в соответствующем постоянным снижением покупательской возможности.

angel of death02 Сен 2021 в 12:21

в галлопирующей инфляции виноват Кремль.

Mikle77602 Сен 2021 в 12:30

главное держать под контролем!!! а то что экономика падает. а цены растут, то это уже издержки...
ведь даже когда ракета падает, то ее падение то же под контролем профи!

Abu-Denis02 Сен 2021 в 15:13

Кошка бросила котят - это Путин виноват.
Путин утопил котят - это Запад виноват.

Это правда, что инфляция на западе отражается на наших ценах. Ничего умного и нового он не сказал.

O-o!02 Сен 2021 в 15:39

Ну, подержался.. и что? додержит до клоунады под названием "выборы"и уронит?

iphonedimona02 Сен 2021 в 16:21

Замените эти статьи мультиками с телеграм-канала "усы пескова". Там эта пурга хотя бы рассмешит зрителей.

Modest_5e4ce41f7533b02 Сен 2021 в 16:23

Да, особенно теперь, когда предвыборные деньги осыпаются, как осенние листья.

Вернуться к публикации
close