Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы стали больше есть и лучше одеваться. Оборот розничной торговли в июле вырос на 11%

5767
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Kot Piter02 Сен 2021 в 21:04

Думаю, это реальная инфляция! =)

angel of death02 Сен 2021 в 21:46

это не есть стали больше, это продукты подорожали настолько, что приходится тратить в 2-3 раза больше, чем раньше... едят теперь меньше, выживают и влачат жалкое существование... пока в управлении сидят старые маразматики и пердуны, увы, народ обречён на голод....

Antuan Rokanten02 Сен 2021 в 22:02

Что за бред. Зарплаты нищенские. Некоторые люди уже пухнут с голода. Люди выживают из последних сил. Старики уже потянулись к помойкам, чтобы хоть там набрать себе еды. Вот реальная жизнь.

26505640202 Сен 2021 в 22:04

ничего не поменялось. Может если цены и модные тренды на прямые штаны и голые щиколотки. Скорее ткани надо меньше, и выглядит так себе

Шихаэль Мумахер02 Сен 2021 в 22:06

лично я стал больше одеваться ( в хате прохладно ) и лучше есть ( тщательней прожёвывать пищу )

Newpens02 Сен 2021 в 22:07

А в июле прошлого года сколько магазинов работало?

26505577002 Сен 2021 в 22:14

Мы стали более лучше одеваться (с)

Serg_I02 Сен 2021 в 22:23

Просто цены взлетели, и статистика "поплыла"

VKuser406939302 Сен 2021 в 22:30

Сложно понять чем тут хвастаются. Статистика красивая, но богатая толкованиями. В любом случае, петербуржцы- молодцы. И у них слишком много денег.

houspi02 Сен 2021 в 22:32

- Папа, а водка подорожала. Значит ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, значит ты теперь будешь меньше есть.

Squaw03 Сен 2021 в 00:55

Вы глумитесь? Ну, сознайтесь, уже наконец! Ценник за полтора года на многие товары взлетел в 1.5 - 2 раза! Даже если усреднить по всем товарам народного потребления, получится не менее 20%. То есть, жрать и одеваться стали хуже.

26585529103 Сен 2021 в 01:04

Забавные комментарии)) В статье написано, что статистика дается в сопоставимых ценах без учета инфляционного фактора. А все комментаторы пишут, что рост обусловлен инфляцией. Интересно, почему так? Читать не умеют?

снегурка03 Сен 2021 в 01:06

Хочу покупать продукты по очищенным от инфляции ценам🙂

ruscredo03 Сен 2021 в 09:44

Для кого вы такие статьи пишите? Кругом же не идиоты. Все товары подорожали в 1,5-2 раза. Народ стал жить только хуже.

Marjut03 Сен 2021 в 12:37

Блестящее умозаключение. Рост затрат на еду и реальное потребление - почувствуйте разницу. Хотелось бы еще увидеть выкладку от Фонтанки по ассортименту и качеству продовольственного потребления. Вообще в редакции газеты есть хоть один пейсатель доегэшного периода?

Вернуться к публикации
close