Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Путин назвал срок, до которого Петербург и Владивосток через Севморпуть должны связать регулярные контейнерные рейсы

3 сентября 2021, 10:03
3 сентября 2021, 10:15
А что возить? Пустые контейнеры? Кроме танков и ракет в стране ничего нет. К этому времени Москву и Луну свяжет регулярная еженедельная линия туризма. Вот что выборы животворящие делают!
3 сентября 2021, 10:27
У вас танк или ракета?
3 сентября 2021, 10:31
Возить предполагается, конечно, не из Владика, оттуда действительно брать нечего, а из Китая. Северный путь из Китая в Питер действительно получается короче, но пока мировые транспортные компании это не сильно заинтересовало, а у России нет своего крупного морского оператора.
3 сентября 2021, 10:31
3 сентября 2021, 10:27
У вас танк или ракета?
Фанерный танк и две надувных ракеты.
3 сентября 2021, 10:07
Может лучше диверсифицировать Гаджиево, да и атомный лихтеровоз как то уместней там, чем в Питере...
3 сентября 2021, 10:25
диверсифицировать Гаджиево это как? Отстроить с нуля контейнерный терминал. Ну ок. Дальше куда? Вы когда фантазируете, вы хотя бы прикрывайтесь.
3 сентября 2021, 10:35
3 сентября 2021, 10:25
диверсифицировать Гаджиево это как? Отстроить с нуля контейнерный терминал. Ну ок. Дальше куда? Вы когда фантазируете, вы хотя бы прикрывайтесь.
Мухоморыч, ну чего ты раскудахтался. Построило же РЖД нафиг никому не нужный контейнерный терминал в Северной Корее. Чем Гаджиево хуже? Опять же путинским хиросимам на Балтике не рады, т.е. в европейских портах их не примут.
3 сентября 2021, 11:18
3 сентября 2021, 10:35
Мухоморыч, ну чего ты раскудахтался. Построило же РЖД нафиг никому не нужный контейнерный терминал в Северной Корее. Чем Гаджиево хуже? Опять же путинским хиросимам на Балтике не рады, т.е. в европейских портах их не примут.
Путинские Хиросимы, ах-ха-ха-ха. /Епифанцев записывает/. Это у вас методичке глоссарий появился? Интересное нововведение. Кстати давно хотел узнать. Вышедшие из оборота термины из методичек тоже убирают? Что-то давно не видел про мальчиков, целованных в пупок. Раньше у вас любимая тема была. А потом как по команде исчезла. Хотя почему как - по команде и прекратили. А Раджин история конечно весёлая. Классика про кроилово и попадалово.
3 сентября 2021, 10:57
Транссиб уже не справляется? Зачем тащиться вокруг половины Евразии, если можно по прямой?
3 сентября 2021, 11:38
Почему половины? Вокруг всей! Из Белого моря в СПБ не проплыть
3 сентября 2021, 12:16
3 сентября 2021, 11:38
Почему половины? Вокруг всей! Из Белого моря в СПБ не проплыть
Вокруг всей - это если потом из Питера вокруг Европы в Средиземное море, через Суэцкий канал - в Индийский океан, вокруг ЮВА - во Владивосток. А по северному-морскому пути - только пол-Евразии.
3 сентября 2021, 11:25
Северный морской путь - есть ограничение по габариту судов плюс не все товары в контейнерах выдержат "минус" Цельсия на маршруте.
3 сентября 2021, 12:28
Габарит не при чём. Весь вопрос в ледовом классе. Arc7 как бы минимум. А это дорого и никто не готов строить что-то больше Handysize. Никто из ведущих контейнерных операторов на СМП планов не имеет.
3 сентября 2021, 10:28
Славный попил намечается.
3 сентября 2021, 10:27
у Владимира Владимирыча еще столько дел недоделанных... целину поднимать.. реки вспять поворачивать..
3 сентября 2021, 10:37
Мимо народа.Деловито активно проплывают,проезжают контейнеры с лесом кругляком,полезными ископаемыми,дарами моря.Народу-вакцины ,намордники и путы.Как сказал пьяный Моргенштерн о Путине-он фронтмен и ничего не решает,как и мы артисты на обслуге.Интервью Гордону.