Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Кладбище нервов благоустроителей. В Петербурге выкосили «общественный сквер», который местные выращивали месяцами

49665
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Mazzzz04 Сен 2021 в 10:14

На людей и их мнение всем давно начхать ! Идите на выборы проголосуйте за сквер !

DimDimych04 Сен 2021 в 10:35

Как-то не правильно сделали - только покосили. Надо было бульдозерами его... Что бы осталось чисто по питерски - летом грязь засохла, зимой грязь замерзла. А то устроили беспорядок ботаники, скверы всякие понавысаживали.

Antuan Rokanten04 Сен 2021 в 10:37

Отвратительный поступок. Это показывает отношение власти к народу.

VKuser19996280604 Сен 2021 в 10:42

Живу рядом. Пустырь в жутком состоянии как до, так и после того, как там сорняки скосили. Собирались там маргиналы со всего района И это в самом центре Петербурга. Районом руководит лоббист РПЦ Макаров. Так что не удивительно.

26084374104 Сен 2021 в 10:44

Ничего удивительного. Как что-то скосить или закрасить, так быстро делается, как более основательная проблема, например ежегодно плодящиеся подвальные кошки, которых кормят все, а убирать и стерилизовать - никого, плюс крысы побежали уже, так отписки, что это не в нашем ведении.

olla04 Сен 2021 в 10:57

нда... А не кроется ли корень проблемы в архаичном управлении городом? Почему у нас до сих пор разделение на какие-то громадные районы, с раздутыми Администрациями с бестолковыми чиновниками, которые свои территории не знают, им плевать на них, главное отчеты нарисовать. Упразднить Администрации районов- лишние дармоеды! Бюджетами должны распоряжаться только муниципалитеты, состоящие из людей, которые живут здесь же. Они быстро приведут в порядок свои дворы, подъезды, скверы...

Чёрт Опасный04 Сен 2021 в 11:18

"На мероприятия приходили и сто человек, которые любят сад и хотят о нем заботиться." - сами и ответили на свой вопрос. Собирались больше двух, может и разговоры какие вели.... запретить, выкорчевать, залить бетоном, не поможет - вызывать забралозапотеловцев!

Awkward04 Сен 2021 в 11:32

Пора уже деанонимизировать таких вот активистов-жалобщиков, ибо слишком много неадекватов развелось. Правда, тогда будет риск, что таким вот "активистам" либо морду набьют, либо просто выскажут всё, что думают.

26121527104 Сен 2021 в 11:37

Власть плевала на людей на всех уровнях, неужели не видно, где заросли, а где цветы. У нас тоже высаживают, я присоединялась к поливу в жару, давайте, косите все, пусть будет грязь и пустыри!

26588772704 Сен 2021 в 11:54

все что угодно, но только не консолидация. любое дело обьединяющее людей не под флагами власти - пугает гос. уродов.

Pilat04 Сен 2021 в 11:57

@который с 2018 года пожаловался на сайте на 83 проблемы.@
Да все гораздо проще.
Давно уже есть схема.
Чтобы получить деньги из бюджета, нужно написать жалобу, к примеру на сухие деревья, или старую вывеску или как тут на высокую траву.
На основании жалобы нужной подрядной организации выделяют деньги и они их осваивают.
Ловкость рук и никакого мошенничества.
Капитализм, что вы хотите то.

Karl_Ivanovich04 Сен 2021 в 11:59

Поразительно!!!
Устроить сквер сорняков и ещё иметь наглость возмущаться, что это безобразие скосили!
Они бы ещё борщевик там развели рядом с репейником и осотом.
Всё правильно сделали коммунальщики - но плохо. что только осенью.

ЛуМумба04 Сен 2021 в 12:12

Повышают явку на выборы, результаты которых уже наверняка согласованы.

VF81204 Сен 2021 в 12:17

1. Рассматривать анонимки по любому факту, кроме коррупции, скотство. Впрочем, очевидно, что бакинскому надсмотрщику это нравится, это его тема.
2. Интересное кино. Собственник покупает, не арендует, а покупает по рыночной цене у города землю, а потом город же не дает возможности его эксплуатировать по назначению. Утопить бакинскую крысу в судах надо, а не банкротиться.

AKM04 Сен 2021 в 12:20

Если бы эта власть просто ничего не делала для благоустройства города, еще можно было бы пережить. Но она сознательно вредит!

shushu04 Сен 2021 в 12:32

Визуально растения в сквере выглядели неприглядно - на фото. Им бы - жителям, специалиста по садовому дизайну или просто человека со вкусом. Травку там засадить поплотнее, цветочки, ландшафт. А то какие-то заросли репейника.

MarinaTs04 Сен 2021 в 13:17

У нас администрация Беглова как за что ни возьмется, там пук в лужу. Вообще с его приходом в город наступил полный бардак и несогласованность в действиях.

AndrewBarsik04 Сен 2021 в 13:55

Складывается впечатление, что все чиновники весь рабочий день только и делают, то сидят и придумывают - как нагадить жителям.

angel of death04 Сен 2021 в 14:43

добро пожаловать в ватник-кантри.... страну дикарей...

dragvs04 Сен 2021 в 14:44

Едим Россию привычно занимается уничтожением города, им абсолютно наплевать на людей, а уж тем более на историческое наследние русского народа.

26083595104 Сен 2021 в 14:48

Запретить порталу "Наш СПБ" и прочим конторам принимать анонимные жалобы на благоустройство и не сметь скрывать данные этих психопатов-сутяжников от граждан. Сразу же количество подобных жалоб уменьшится на порядок.Эти подонки трусливы,пакостят только исподтишка,когда уверены,что о них никто не узнает.Мы это проходили на примере собственного дома и участка,завелись две твари,но мы их вычислили.Оба выродка не из нашего дома,теперь сидят тихо,в отношении нас.На одного,Заусаева, я подавала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по клевете,сразу угомонился,только 2 кляузы на портал успел подать.Второй ,Кондратьев Сергей,психопат со стажем и большим"послужным списком",более 2000!!! жалоб на портал,ещё два года назад.Оба никому не нужные существа,вроде бы,мужского пола,после 35 лет,никчёмные и убогие,вот и "реализуют"своё убожество как могут.Но "бакинскому лимитчику" не до этого,он везде и всюду пиарится,других забот нет.

Carolus04 Сен 2021 в 14:49

Способ обхода нормы кодекс о выкупе в общественно-полезных целях очевиден даже ребёнку - надо ЗАПЛАНИРОВАТЬ там объект транспортной инфраструктуры, именуемый ПЛОЩАДЬ. Затем выкупить участок под строительство УДС. Дальше два варианта на выбор: или действительно построить там объект "площадь" с минимальным, но всё-таки вторжением в ландшафт (напомню, УДС бывает пешеходная), или ПОСЛЕ ВЫКУПА поменять планы в отношении участка в публичной собственности. Имеем полное право. Именно так застройщики обходят, например, запрет на снос зданий без разрешения на строительство. Запрет в кодексе - абсолютен. Но если заявить цели снова НЕ ДЛЯ строительства, то сносить можно. Так был снесён Дом Рогова, кстати. А потом можно неспешно заниматься получением документов на строительство. Почему власти города не могут сделать легальный манёвр, чтобы спасти кладбище первостроителей Петербурга от застройки? Собственник-то согласен, ему сейчас проще денег получить, чем построить на этом участке что-либо вообще.

21834788304 Сен 2021 в 15:31

Складывается ощущение потери управляемости ситуацией в городе. Государственного управления нет.
С законодательной инициативой ОГВ - не выйти, модель ГЧП - не работает.
Президента ИОГВ в СПБ не слышат: уплотнительная застройка продолжается (сегодня узнали, завод Ригель тоже застроят жильем), транзитный автомобильный трафик - дикий, транспортная реформа никак не начнется.
Администрация Президента тоже потеряла контроль над ситуацией ?

Vasya1104 Сен 2021 в 21:29

"Компания годами не могла добиться от города выкупа или мены этой территории и, по данным «Фонтанки», потратила более 400 млн рублей. Сама организация просила у города выплатить за землю 254,6 млн рублей" (с).

Но, "за бюджетные деньги невозможно выкупить указанный земельный участок" (с).
___________________________
БизнЭс, - ничего личного (с)!!!
Единственный вопрос:
Кто именно, как ни бюджет, проглотил дньги приобретателя данного участка земли???
Было бы справедливо: - "ДЕНЬГИ (в бюджет) - ТОВАР (приобретателю): ДЕНЬГИ (приобретателю) - ТОВАР (в бюджет)".
Тем более что, деньги в работе, и прибыль кому-то до сих пор (даже в судебных тяжбах) приносят. А товар только убытки собственнику. Не качественный оказался товар. Невозможно им пользоваться.
Одним словом: - развод с кидоком.

Или я что-то не допонимаю.
Бюджет - это кто-то другой неизвестный город?
Хотя, и застройщик из-за уплотниловки жалости не вызывает.
Но, всё же считаю, что в любых сделках справедливость должна присутствовать.

26619814205 Сен 2021 в 01:30

На фото вижу очередной бомжатник с коврами, устроенный инициативной группой граждан. Я бы тоже пожаловалась. Кусты жаль.

ЭтоВамНеЭто05 Сен 2021 в 09:34

Активисты они все всегда с кашерными фамилиями? или ...

26408559105 Сен 2021 в 10:36

Город это не для горожан. Бюджет должны грабить сами бюджетники. Вот народ за десять тыр облагородил место. А муниципалы потратили бы пятьдесят миллионов. И вы хотите у них это отобрать?

идиот05 Сен 2021 в 15:44

есть собственник, хотя непонятно как можно быть собственником земли в городе, но это отдельный вопрос. итак есть собственник, на его участок приходят плохие или хорошие люди и делают нечто, неважно что, клмбы, помойку и т.д. их выгоняют. кто прав? если вам на дачный участок придут люди и по своему усмотрению будут что-то сажать, вы как отнесетесь? правильно- возьмете вилы.

Цитата05 Сен 2021 в 22:33

А всего то нужно. Отменить анонимки. Что б народ знал, что за герои заставляют город закрашивать портреты Цоя и Бродского, кто стучит на благоустройство силами горожан. Портреты таких социально активных горожан должны висеть на досках почетов районов со списком их доносов и адресом проживания