Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Дуров рассказал, как TikTok и Netflix контролируют разум

18420
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
26378423105 Сен 2021 в 00:02

Люди и без всякого тик-тока думают не о том , что им необходимо, а о том , о чём им сказали, что нужно думать. Только с подобной развлекаловкой это делать проще и удобней, так сказать - "Почём опиум, для народа-то?"

Иван 2пырьев05 Сен 2021 в 00:17

поэтому он подсознательно изобрел фейсбук, ой то есть ВК и Ватсап, ой то есть телеграм

почти бросил..)05 Сен 2021 в 00:23

Так, много есть учений на эту тему..) Причём, - хороших и, даже не религиозных но, не всё так просто, Мозг - не дурак и, так вот, запросто свои позиции не сдаст! )

Hans-Christian05 Сен 2021 в 00:24

Дуров прав!
Наш мозг создан для анализа сложных цепочек информации, на основе которых он делает вывод. Имкусственное ограничение времени видео в ТикТоке этого не предоставляет, поэтому мозг тупеет и становится способным только на восприятие тупого развлекалова.

26487421105 Сен 2021 в 04:08

Для начала: ну какой же умница, этот Павел Дуров. Войдет в годы, так и мудрецом будет. Наверное. А касательно тиктоков, где лабуда - кормежка эмоций и мышления, так прав, ох как прав. Однако требуется для расслабухи, переключения от реальности. А разве человечеству это чуждо и было, и есть, и будет? "Сделайте мне красиво, махайте на меня, махайте, для атмосферы".
Главное при всем этом - не запрещать, пусть будет всяко, и тако, и сяко. И, понятно, дряни и погани места быть не должно, ни в жизни, ни в соцсетях (как частном случае общения в социуме. Sic!). Удачи вам и здоровья, Павел Дуров, отец Telegram и не только.

lamer05 Сен 2021 в 07:56

Инструменты разложения и деградации.

DimDimych05 Сен 2021 в 08:36

Тикток удалил на второй день, это ацкий времяжор.

Modest_5e4ce41f7533b05 Сен 2021 в 10:49

Они, скорей, контролируют пустоты разума. Мне в Viber все кому не лень кидают ссылки на TikTok - тру не глядя.

pavas05 Сен 2021 в 11:00

"Как же прав Дуров!" - сказали все и устремились читать комментарии к статье.

ANTIPUTINIST05 Сен 2021 в 11:15

Лучше бы Павлик рассказал как сдал ключи от Телеграма ФСБ

bdl05 Сен 2021 в 11:21

Может причинно-следственная связь обратная? Тупой и ленивый ум ищет пустых развлечений? Ну как игры компьютерные...

Игoрь05 Сен 2021 в 18:24

Кто-то чтобы отключить надоедливый мозг, ищущий решения, просто пьет, кто-то доверяется алгоритмам. Людям свойственно отказываться от разума, надоедает он.

Вернуться к публикации
close