Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Дуров рассказал, как TikTok и Netflix контролируют разум

4 сентября 2021, 23:52
5 сентября 2021, 11:00
"Как же прав Дуров!" - сказали все и устремились читать комментарии к статье.
5 сентября 2021, 00:24
Дуров прав! Наш мозг создан для анализа сложных цепочек информации, на основе которых он делает вывод. Имкусственное ограничение времени видео в ТикТоке этого не предоставляет, поэтому мозг тупеет и становится способным только на восприятие тупого развлекалова.
5 сентября 2021, 00:36
Не, думаю он неправ, если исходить из Вашего посыла, т.к. ТикТок, ограничивая Время, заставляет Мозг ускориться в Восприятии, т.е. по сути - Тренирует Мозг, разгоняет.. Процессор! )
5 сентября 2021, 00:53
5 сентября 2021, 00:36
Не, думаю он неправ, если исходить из Вашего посыла, т.к. ТикТок, ограничивая Время, заставляет Мозг ускориться в Восприятии, т.е. по сути - Тренирует Мозг, разгоняет.. Процессор! )
Там просто нечего воспринимать! Вот я сегодня посмотрел на Ютубе 70-минутную лекцию по программированию на Питоне и не всё понял. Пока я буду спать, мозг будет всё увиденное/услышанное сопоставлять и усваивать. А что можно сделать мозгу с кривлянием подростка под музыку? Правильно, ничего!
5 сентября 2021, 01:20
5 сентября 2021, 00:53
Там просто нечего воспринимать! Вот я сегодня посмотрел на Ютубе 70-минутную лекцию по программированию на Питоне и не всё понял. Пока я буду спать, мозг будет всё увиденное/услышанное сопоставлять и усваивать. А что можно сделать мозгу с кривлянием подростка под музыку? Правильно, ничего!
Развеселили! ))) А ведь, всё начиналось с.. "двоичного кода"! ) Потом пошли коды по-круче..) Все мы этому учились понемногу..) Ведь, Дуров и предлагает - отбросить лишнее!) В программировании, насколько помню я, это - Закон! ) Так же как и у Микеланджело Буонарроти..) Ничего Нового! ) За Дурова - грустно, за Мозг - спокойно..)
5 сентября 2021, 00:23
Так, много есть учений на эту тему..) Причём, - хороших и, даже не религиозных но, не всё так просто, Мозг - не дурак и, так вот, запросто свои позиции не сдаст! )
5 сентября 2021, 09:03
Милый человек, не стоит жить в мире иллюзий. Если не заполнять мозг нужным контентом, а только развлекательной информацией, не требующей напряжения и работы над решением задач, не будет навыка и извилины не проложат себе путь на гладкой сфере серого вещества.
5 сентября 2021, 08:36
Тикток удалил на второй день, это ацкий времяжор.
5 сентября 2021, 11:21
Может причинно-следственная связь обратная? Тупой и ленивый ум ищет пустых развлечений? Ну как игры компьютерные...
5 сентября 2021, 00:17
поэтому он подсознательно изобрел фейсбук, ой то есть ВК и Ватсап, ой то есть телеграм
5 сентября 2021, 10:49
Они, скорей, контролируют пустоты разума. Мне в Viber все кому не лень кидают ссылки на TikTok - тру не глядя.
5 сентября 2021, 18:24
Кто-то чтобы отключить надоедливый мозг, ищущий решения, просто пьет, кто-то доверяется алгоритмам. Людям свойственно отказываться от разума, надоедает он.
5 сентября 2021, 00:02
Люди и без всякого тик-тока думают не о том , что им необходимо, а о том , о чём им сказали, что нужно думать. Только с подобной развлекаловкой это делать проще и удобней, так сказать - "Почём опиум, для народа-то?"
5 сентября 2021, 11:15
Лучше бы Павлик рассказал как сдал ключи от Телеграма ФСБ
5 сентября 2021, 04:08
Для начала: ну какой же умница, этот Павел Дуров. Войдет в годы, так и мудрецом будет. Наверное. А касательно тиктоков, где лабуда - кормежка эмоций и мышления, так прав, ох как прав. Однако требуется для расслабухи, переключения от реальности. А разве человечеству это чуждо и было, и есть, и будет? "Сделайте мне красиво, махайте на меня, махайте, для атмосферы". Главное при всем этом - не запрещать, пусть будет всяко, и тако, и сяко. И, понятно, дряни и погани места быть не должно, ни в жизни, ни в соцсетях (как частном случае общения в социуме. Sic!). Удачи вам и здоровья, Павел Дуров, отец Telegram и не только.
5 сентября 2021, 07:56
Инструменты разложения и деградации.