Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

МВД: ДТП с электросамокатами в России c начала года стало больше на 66%. Петербург в лидерах

7443
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Владислав М05 Сен 2021 в 11:01

И что сделало МВД, чтобы эту аварийность снизить? Создали сеть велодорожек? Нет. Прописали в ПДД статус самокатов? Нет. Создали специальные полосы движения для СИМ? Нет. А чем же они тогда занимаются, только считают ДТП?

Modest_5e4ce41f7533b05 Сен 2021 в 11:30

Надо обязать компании оборудовать самокаты педалями. Хочешь ехать - крути. Количество ДТП резко снизится и не будет превышать подобных происшествий с участием велосипедов.

Киргуду05 Сен 2021 в 11:33

Вчера вечером такой гоблин чуть не влетел в меня. Иду по тротуару - несется сзади. Бесшумно. На приличной скорости. Только увидел из-за спины, как свет фонарика по всей ширине тротуара мечется. Шагнул к краю и он туда же поехал.
Проскочил мимо вплотную. Он, оказывается, (самоцензура) змейкой едет... Да еще с какими-то подпрыжками. Просто прямо скучно ехать...

NAFTALIN 2000-203605 Сен 2021 в 12:58

с пару месяцев назад лично лицезрел как два курьера на лисапедах, выехав из-за угла на тротуаре навстречу друг другу, столкнулись и попадали. вряд ли это отражено в статистике, как и сотни других случаев. в другой раз был вынужден схватить за руль вылетевшего мне-пешеходу на встречку из-за угла на узком тротуаре в центре

vml105 Сен 2021 в 13:17

Необходимо обязать компании самокатчиков страховать каждый самокат на причиненный им ущерб. Раз раздают их разным дуракам за деньги. Врезалась чучело на самокате в человека или машину пускай покрывают ущерб,а потом через суд у того кто катался. Уверяю,что у дураков начнут шевелиться мозг. Наш человек боится только штрафов и палки.

VKuser18138449805 Сен 2021 в 13:35

Дорога делится на две части: пешеходную и транспортную. Пешеход идет ногами, а самокатчик катит, уж никак ногами не идет. Непонятно, почему самокатчики движутся по пешеходной части. Пусть двигаются по части транспортной. Если даже и машины попортят, про свою жизнь пусть сами позаботятся, то пешеходам вреда не причинят. Где ходить пешеходам, если везде катятся без ног.

Mikkä Kårhunen05 Сен 2021 в 13:42

ну гайцы раз молчат значит все хорошо,даёшь увеличение смертности от самокатов

wolfang05 Сен 2021 в 13:48

Позавчера по Просвещения, мимо ст.м.Гражданский проспект, какая-то овца безмозглая, и не похоже что малолктка, гнала на

wolfang05 Сен 2021 в 13:49

самокате по средней полосе.... Это что вообще??

AndreyJA05 Сен 2021 в 14:22

судя по всему журналюги получили команду "фас!" на самокаты? :-) и выйдет, как с пешиками - из каждого утюга верещали "пешеход всегда прав" и получили неуправляемое стадо дебилов, которым вообще плевать на ПДД и которых даже привлечь к ответственности не знают как. :-)

Valer_Kulik05 Сен 2021 в 14:29

Такой чудак собьет, мало не покажется.

Вернуться к публикации
close