Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Как водила заметил, что именно гильза прилетела? Это же доли секунды! Если только он стоял и гильза откатилась на капот.
В Невском районе полиции вообще нет на улицах, особенно на правом берегу. Можно спокойно ходить с бутылкой пива по центральным улицам или стоять возле метро - вы с вероятностью 99% не нарвётесь на полицию, потому что на улицах Невского района её нет. Для всяких неадекватов и быдла это благодать.
В окрестностях метро Дыбенко обдолбанные отморозки ходят по улице толпами, орут, пугают людей, даже тех, кто сидит в своей квартире, задирают прохожих. При себе у них оружие, в случае чего перцовый баллон не спасет. Полиции на улицах нет, бог знает где они пропадают. Большинству плевать, но это до первого нападения.
Пистолет Макарова? Именно его, а не 'макарыч' - жвачкоплюй или вонючку газовую? И не 'предмет, похожий на...', тот же СХП или СО?
То есть боевое оружие, так? Три гуся (ст. 222 УК РФ) уже прилетели, или ждут 'предложений' от диаспоры?
Слушайте, автор, побойтесь бога! Это что за грамматическая конструкция: "...5 сентября, накануне около половины второго часа дня.." ??
Понимаю, текучка, воскресенье, но, надо же как-то просматривать публикуемый текст! Если Вы из ближнего зарубежья, посещайте курсы русского языка...
Вот если бы бабушка вышла с одиночным пикетом в отмену пенсионной "реформы".., ну тут сразу бы ТРЕВОГА на уровне Главка. А так, ну привезут в отдел, на митингах Навального замечены не были, травм пластиковой посудой силовикам не наносили, в одиночных пикетах не стояли, пожурят и отпустят.