Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«В сланцах и в носках — Вася, я в Сочах!» За что сочинцы не любят курортников и обзывают бздыхами и дошираками

5 сентября 2021, 14:03
5 сентября 2021, 14:21
Выскажу только своё мнение, но они там все бздыхи и друг друга стоят, одни цены ломят как будто ты отдыхаешь на вилле у Трампа в Майами, вторые едут и тратят по 200- 300 тр бог знает на что, был в Сочи в 2005г, тогда мне было 20 лет, как раз после армии и на всю жизнь понял что не стоит туда ехать.
5 сентября 2021, 14:33
Наверное потому, что и туристы и местные стоят друг друга, у меня нет желания ехать на наш юг. Хотя, наши особо выдающиеся туристы и в других странах тоже хороши.
5 сентября 2021, 20:11
"Они всё время что-то ели, пили, орали. Плевались семечками, курили и тут же бросали окурки, вокруг них через несколько часов была просто мусорка, на которую слетелись все голуби с округи," - как точно описаны понаехи из Краснодарского края в СПб.
5 сентября 2021, 23:45
Быдло бывает в разных проявлениях. Только вот вопрос - явно они это не делали пять минут, а потом слились в голубую даль. Как-бы распитие спиртного на пляже - административка. Мусорить - думаю что тоже. И где все эти часы была родная полиция? Я вот пытаюсь представить себе подобную ситуацию в ОАЭ, например. Или на муниципальном пляже в Турции... И как-то не получается.
6 сентября 2021, 00:33
5 сентября 2021, 23:45
Быдло бывает в разных проявлениях. Только вот вопрос - явно они это не делали пять минут, а потом слились в голубую даль. Как-бы распитие спиртного на пляже - административка. Мусорить - думаю что тоже. И где все эти часы была родная полиция? Я вот пытаюсь представить себе подобную ситуацию в ОАЭ, например. Или на муниципальном пляже в Турции... И как-то не получается.
В Турции на мунпляже вы б еще этот ор слушали бы на всех языках СССР)) вы кстати хоть в Турции были?
6 сентября 2021, 07:42
6 сентября 2021, 00:33
В Турции на мунпляже вы б еще этот ор слушали бы на всех языках СССР)) вы кстати хоть в Турции были?
В Турции был много раз Но никогда не был на «мунпляже» Если грамотно выбрать «5*» AI & UAI- это всегда только собственный пляж с бесплатными лежаками, зонтами и полотенцами
5 сентября 2021, 20:23
Так в Сочи и едут только нищеброды с «тагильским» менталитетом, поэтому отношение к ним абсолютно заслуженное. А та целлюлитная тетка с голым задом в центре города - явно саратовская. Или с рязанщины.
5 сентября 2021, 15:14
Двадцать лет не был в Крымах и Сочах- по слухам там ничего не изменилось...Ну пускай там гопота и отдыхает!
6 сентября 2021, 00:31
«В сланцах и в носках — Вася, я в Сочах!» В валенках и в "свитири" - Вася, слышь, я в Питири!
5 сентября 2021, 22:44
Странные они, эти сочинцы. Цены выше крыши, сервис ниже плинтуса. Естественно в такие условия нормальные туристы не поедут.
5 сентября 2021, 15:03
Жители Сочи были бы счастливы, если бы отдыхающие присылали им деньги, но сами в Сочи не приезжали.
5 сентября 2021, 16:40
Таксисты, которые задирают цены во время чп, вызывают у всех праведный гнев. Ситуация с ценами в Сочи и Крыму в этом году лично для меня - вещь совершено из этой же оперы. В условиях пандемии озрегевшие люди желают максимально обобрать своих же сограждан. Поэтому я туда и не еду. Не стоит тех денег то, что Сочи и Крым могут мне предложить.
5 сентября 2021, 19:15
Если дорого, то не едьте. Что за детский сад. Оценили они свою деятельность - вам не подходит, идите мимо.
6 сентября 2021, 00:20
5 сентября 2021, 19:15
Если дорого, то не едьте. Что за детский сад. Оценили они свою деятельность - вам не подходит, идите мимо.
Вопрос не совсем в "дорого - не едьте". Российский выездной туризм придушивают уже шесть лет. То курс скакнет, то Египет закроют, то в Турцию не велят... Вроде бы как все условия для развития внутреннего туризма и конкуренции на внутреннем рынке созданы. Результат где? Так вот он и есть - "вас много, а я одна". Ситуация с "Пармезаном" повторяется. Настоящего нет, а локальная подделка продается по равной, а то и большей, цене.
6 сентября 2021, 00:32
6 сентября 2021, 00:20
Вопрос не совсем в "дорого - не едьте". Российский выездной туризм придушивают уже шесть лет. То курс скакнет, то Египет закроют, то в Турцию не велят... Вроде бы как все условия для развития внутреннего туризма и конкуренции на внутреннем рынке созданы. Результат где? Так вот он и есть - "вас много, а я одна". Ситуация с "Пармезаном" повторяется. Настоящего нет, а локальная подделка продается по равной, а то и большей, цене.
так не покупайте, в чем проблема у вас? в неумении сказать*нет* или все же в том, что денег не хватает и хочется задешево?
5 сентября 2021, 14:50
Дело не в противостоянии местных и понаехов. Просто люди друг друга не уважают у нас в стране.
5 сентября 2021, 14:09
Просто сочинскокрымскосочекрыманоидам мало денег. Им надо значительно больше, еще больше, больше чем отельерам в Турции, и Египте - где "всевключено".
6 сентября 2021, 07:50
Почему нет ?) ГазПрём же сказал что мечты сбываются ...
6 сентября 2021, 00:11
Я вот зануда. Я все подсчитал... ))) > "Моя подруга Марина много лет держит гостевой дом в Сочи любит своих гостей, ведь они несут ей такой доход, что она может всю зиму путешествовать, а на оставшиеся деньги потом прикупить себе квартиру в Краснодаре..." Итого: квартира в Краснодаре 2,4 млн. + четыре месяца путешествий по 100 тыс. руб. + в остальное время есть, пить, маникюр-парикмахер по 20 тыс. в месяц. - грубо, три миллиона. Сезон май-сентябрь, это 153 дня. При восьми номерах в гостевом доме чистая прибыль в сутки с каждого номера должна быть 2418 рублей. Накидываем налоги, расходы на коммуналку, ремонты, зарплаты помощникам, всякие мелочи... плюс поправку на то, что загрузка не может быть 100%... Или это не гостевой дом, а вполне себе отель номеров на 20-25... или это золотое дно... В Греции до всей ковидлы владельцы апартаментов получали за номер "грязными" от 20 до 50 евро за прожитую ночь.
5 сентября 2021, 15:38
В Сочи ещё очень замечательная такая народность живёт - кубано-абхазцы. Вот это просто квинтэссенция. Они хотят поиметь с тебя денег всегда в максимальном объеме, и при этом искренне тебя ненавидят. На наш Юг ехать можно, только не за отдыхом и сервисом. Тогда всё норм.
5 сентября 2021, 20:11
Да в топку такой отдых за такие деньги, один раз побывал, хватило навсегда. Единственное место, куда я не задумываясь рванул бы это Казантип в его классическом виде, но такого в стране для грустных никто не допустит...
5 сентября 2021, 19:53
15 лет назад первый раз съездил отдохнуть в одну средиземноморскую страну. С тех пор зарекся ездить на наши курорты. Регулярно два раза в году выезжаю за рубеж и очень доволен. А сочи-ялта -это для состоятельных и нетребовательных.
5 сентября 2021, 14:59
Не люблю сочинцев, ненавижу крымчан. Поэтому отдыхаю только за рубежом и сейчас собираюсь в Турцию, хотя и к туркам нет симпатии.
5 сентября 2021, 15:06
пей дома
5 сентября 2021, 15:28
в свое отражение в зеркало не плюете?))
6 сентября 2021, 07:47
Стесняюсь спросить- а с какого такого перепугу Краснодурский край вдруг стал CowКазусом ? Армян туда никто не звал, они сами Как бы этой девушке перед кадыром рамзановым извиняться не пришлось онлайн )))
6 сентября 2021, 07:49
А что они хотели ? Они сами **дло и к ним едут такие же Те кто заявление на загранпаспорт на Госуслугах не может заполнить, невыездные, условно судимые
5 сентября 2021, 19:26
Понаехавшие бздыхи будут до тех пор, пока среди местных будет процветать сектор нелегально сдающих свои помещения бздыхам в аренду. От этих местных рантье-арендаторов страдает и свой местный бизнес: туристический - бздыхи не селятся в гостиницы, транспортный - бздыхи не покупают билеты на жд или самолет, а загружают своим транспортом и так перегруженные дороги
6 сентября 2021, 13:58
В Сочи ГИБДД вообще не работает. На автобусных остановках бомбилы стоят в 2-3 ряда. Автобусам часто даже не подъехать.
6 сентября 2021, 09:51
Автор поста явно хочет присесть по статье 282 УК РФ. Если вам кто-то дал за вашу наглость пинка, то не стоит обежаться на весь мир. Ну идёт баба в купальнике. Это показывает её безкультурие
6 сентября 2021, 09:50
культурные кубаноиды ? ))) сочи - это Кавказ ?
5 сентября 2021, 16:25
Я был в 43 странах и прекрасно отдыхаю в Сочи. Но очень часто вижу, как люди возмущаются и ругаются по пустякам. Часто громко ругаются на людях, например, муж и жена, создавая дискомфорт всем окружающим. Просто не все наши люди еще не научились отдыхать и работать для туристов. Но русские - явно не худший вариант. Часть из наших туристов очень опытны и воспитаны, достойны, чтобы преподавать другим.
5 сентября 2021, 16:40
я был в 459 странах и знаю что единственный вариант бесконфликтного существования это отделение курорта от "местных". Т.е. если это курорт, то на нем должна быть только инфраструктура для отдыхающих и обслуга.
5 сентября 2021, 18:12
5 сентября 2021, 16:40
я был в 459 странах и знаю что единственный вариант бесконфликтного существования это отделение курорта от "местных". Т.е. если это курорт, то на нем должна быть только инфраструктура для отдыхающих и обслуга.
И что на этом "курорте" делать? Тупо лежать на пляже и водку жрать?
5 сентября 2021, 23:37
5 сентября 2021, 18:12
И что на этом "курорте" делать? Тупо лежать на пляже и водку жрать?
Все, что уже десятилетия туристы делают в той-же Хургаде - туристический кластер, отрезанный от Египта забором из колючей проволоки. Как лайт-вариант - турецкие курортные города. Туристическая зона весьма отделена от жилой. Не забором, а, скорее, ценой - там, где можно зарабатывать на турпотоке не надо растрачивать деньги на проживание. Примерно похожая ситуация и в Греции. Весьма интересный город Нафплион - там много туристов. Но непосредственно пляжный отдых, это уже рядом расположенная и заточенная именно на это деревушка Толо. Ну и еще один нюанс. В большинстве мест, где развит массовый (как раньше это надо было называлось, "пакетный") туризм, большая часть персонала не местные жители, а приехавшие на заработки из других регионов. Т.е. размер жилого фонда в разы меньше "средств размещения" для гостей. Т.е. "жилая" часть серьезно компактнее отельной. Туризм же в города, как таковые, - совсем другая история. И эта история совсем не про Сочи, которое без моря - ноль.
7 сентября 2021, 19:26
Сочи это не курорт, а насмешка. Ни ногой туда.
5 сентября 2021, 14:21
Обнаглели местные, пандемия, народу деваться некуда
5 сентября 2021, 14:44
Очередные забавные рассуждения про заграницу.
5 сентября 2021, 18:18
Спасибо! Уржались пока читали! 🤣 Сейчас я еще больше понимаю, почему даже коронавирус не смог заставить нас ехать на наши курорты! Одни задирают цены, выше чем на Мальдивах, вторые в трусах по городу ходят! В гробу я видела такой отдых! Никогда! 🤣
6 сентября 2021, 10:47
3е фото, самое самое)))
Гость
28 августа 2023, 11:50
С нетерпением ждем новой встречи с Адлером и абхазским винишком, а то в прошлый раз только к дню вылета оклемались на море сходили, не успели усе посмотреть, может в этот раз удастся